Моя "Фрэнсис", 1950 года.

ash-oldgaz

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 738
Оценка реакций
1 631
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
vk.com
Давай понятный эскиз\чертёж.
Есть умельцы. Есть возможность поговорить с ним
Заводского чертежа, увы, нет. Могу сам по детали отчертить в "Компасе", но было бы проще по чертежу. Может есть у кого?
 

алекса

Пользователь
Авторитет
Регистрация
04.11.2007
Сообщения
4 732
Оценка реакций
2 915
Возраст
65
Город
Москва
и какие требования к самому металлу??
 
  • Спасибо
Реакции: ash-oldgaz

ash-oldgaz

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 738
Оценка реакций
1 631
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
vk.com
и какие требования к самому металлу??
Мне видится, что нержавейка толщиной не больше 1 мм нужна. Эту деталь не видно, зато она подвержена коррозии, так как на неё периодически попадает влага. Толщину на днях померяю, но она не толстая, мне кажется тоньше миллиметра.
 

алекса

Пользователь
Авторитет
Регистрация
04.11.2007
Сообщения
4 732
Оценка реакций
2 915
Возраст
65
Город
Москва
.......толщиной не больше 1 мм нужна. ........... но она не толстая, мне кажется тоньше миллиметра..........
НЕржавека??-- --какая?
Такое описание характеристик производителей не устроят
 

алекса

Пользователь
Авторитет
Регистрация
04.11.2007
Сообщения
4 732
Оценка реакций
2 915
Возраст
65
Город
Москва
А если нужна 1 штука, я-бы вырезал лобзиком.
 

ash-oldgaz

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 738
Оценка реакций
1 631
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
vk.com
Я болгаркой вырежу без проблем из обычного железа, но если есть готовая, да из нержавейки, да по гуманной цене, зачем тратить своё время на её изготовление? Сделать векторный файл пригодный для резки я могу дома, либо на работе (без ущерба для работы), особенно если найти скан чертежа с читаемыми размерами.
 

алекса

Пользователь
Авторитет
Регистрация
04.11.2007
Сообщения
4 732
Оценка реакций
2 915
Возраст
65
Город
Москва
Гуманная цена будет если их заказывать 50-100 шт.
А требуется их всего 3-4 шт.
Далее, они ни кому не нужны
 

ash-oldgaz

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 738
Оценка реакций
1 631
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
vk.com
"Будем искать...", или делать сами.
 

HistoriK

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
14.02.2011
Сообщения
1 426
Оценка реакций
3 189
Город
Химки.
Посмотри на авито) в Москве много контор по лазерной резке. Да и не только - песок, аквабластинг, и тд.
 

ash-oldgaz

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 738
Оценка реакций
1 631
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
vk.com
Посмотри на авито) в Москве много контор по лазерной резке. Да и не только - песок, аквабластинг, и тд.
Сперва нужен чертёж, либо скан заводского, либо самому делать.
 

HistoriK

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
14.02.2011
Сообщения
1 426
Оценка реакций
3 189
Город
Химки.
Разумеется))
Автомобиль обязывает (за последние время очень много он требует и обязывает, конечно) уметь пользоваться всеми приспособами и делать чертежи деталей.
 

ash-oldgaz

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 738
Оценка реакций
1 631
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
vk.com
Возможно, но на мероприятие клуба я возобновил поездки 2023г, до этого, крайнее участие было в 2005г, т.е. волга простояла без выезда 18лет, правда был один день съемок в 2014г
Я свою купил в 1996 году, в 1997 покрасил наскоро "Садолюном" по облезлой заводской краске. С 1998 года стал ездить на мероприятия первого, падеринского клуба ГАЗ-21. В 2001 году на даче разобрал подвеску, перебрал с покраской деталей, в 2002 разобрал двигатель, собрал, поставил рядом с машиной, хотел её всю делать как следует и на этом мой запал угас... Лет через пять- семь всё собрал как есть и начал ездить и радоваться жизни, к тому моменту уже было много хорошо сделанных 21-х и этим никого нельзя было удивить. Сперва ездил периодически, от случая к случаю, а в 2015-2017 годах всё лето, как на основном транспортном средстве, тогда гараж был около дома, который год назад снесли...
 

салгир

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
01.05.2016
Сообщения
1 131
Оценка реакций
584
Возраст
64
Город
Сибирь
тогда гараж был около дома, который год назад снесли...
Вот не понимаю, как вы с этим миритесь и переносите- есть гараж, кто то приехал и сровнял его с землей? Трагедия.
 

ash-oldgaz

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 738
Оценка реакций
1 631
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
vk.com
Это не "кто то" приехал. Это правительство Москвы приехало)
НЕТ БОЛЬШЕ МОСКВЫ! За 14 лет город полностью переформатировали по гейропейско-либеральным стандартам, рецептам и инструкциям в Собянинск - город нищебродов у которых только дорогой смартфон, всё остальное - кредитно-арендно-наёмное! Блокировка смартфона полностью выключает человека из жизни общества! Это способ управления. А зачем это нужно описал Николай Носов в детской книжке для взрослых "Незнайка на Луне" - там был остров дураков, куда отправляли безработных и нищебродов, кормили их мороженным, кино показывали, всячески развлекали отбивая желание работать. Со временем жители города превращались в баранов, обрастали шерстью и их стригли. То же и у нас - наводнили город "баранами" и "стригут" их!
Коренное население - кто смог, тот свалил, кто на дачи, в другие города, а кто и вообще из страны. Правда за пределами родной страны многие свалившие нужны ещё меньше чем здесь. Но это не касается темы нашего форума, не будем о грустном! Нас объединяют наши машины, давайте говорить о них!
 
Последнее редактирование:

ash-oldgaz

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 738
Оценка реакций
1 631
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
vk.com
... За это время я с машиной сделал, пожалуй, больше чем два предыдущие владельца за прошедшие 5 лет в плане доукомплектования и приведения в порядок...
Тут подумал о том, что за эти два месяца, пока ковыряюсь с машиной, я только откручивал и прикручивал разные детали, мыл что-то, смазывал, менял на другие. Один раз дрелью отсверлил головку болта крепления аккумуляторной площадки, так как провернулась закладная гайка, болгаркой с о щёткой зачистил несколько деталек и покрасил их из баллончика, три детали задул лаком из аэрографа. Ни сваркой, ни компрессором пока не пользовался! Ну и о неоценимом вкладе двух предыдущих владельцев - Павел привёз машину из Свердловской области в наш регион (я бы, пожалуй, не рискнул, да что там - просто бы поленился!), а Анатолий прошёл экспертизу, что позволило в итоге переоформить машину на меня за один день. А то, что они не усердствовали с восстановлением машины - может оно и к лучшему! У каждого человека своё видение как должна выглядеть его "Победа" и моё вИдение наверняка чем-то отличается от их.
 

ash-oldgaz

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 738
Оценка реакций
1 631
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
vk.com
Решился на замену проводки. Начал с замены стартера. Поставил стартер с ножным приводом из папиного гаража, благо родная педаль стартера осталась на машине. Её тоже снял отмыл и смазал. Не знаю, стоял ли этот стартер на папиной "Победе", скорее всего нет, но по крайней мере ПАПА его припас для своей машины, которую продал в 1973 году. Я помню этот стартер с детства. Стартер пережил папу, папин гараж, мой гараж, куда он переехал при сносе папиного. Мне было жалко его выбрасывать. Я предлагал забрать стартер Победиту, когда сносили мой гараж, ибо тогда и не думал, что куплю себе "Победу". Но стартер дождался своего часа и встал на МОЮ "Победу" и оказался вполне рабочим. Нажав на педаль стартера и услышав как он закрутил двигатель, я ощутил связь поколений! Да, пусть стартер моложе машины, но если бы вдруг попался стартер именно с этой машины, я бы ещё подумал, стоит его менять или нет.
Вчера снял генератор переменного тока, снял "трёхлапый" кронштейн с приваренной лапой под "переменник", выбрал из двух имеющихся генераторов тот, который собрался ставить, приложил к нему нормальный кронштейн и обнаружил, что оба генератора длиннее двух имеющихся кронштейнов... Пришёл к выводу, что победовский генератор короче 21-го, а у меня как раз условно 21-ые (но со шкивами под широкий ремень). Пока поставлю имеющийся генератор с 10 мм дистанционной втулкой...
 

Damon777

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
04.04.2006
Сообщения
521
Оценка реакций
142
Да, как ни удивительно, но "победовский" генератор немного короче. И вроде чуть больше в диаметре.