По инструкции, перед каждой поездкой, но я как правило после каждой поездки ручку прокручиваю. На теплом двигателе она легче крутится. Повод, что б не провернуть фильтр после поездки - это ливневый дождь!На фильтре есть ручка, которую нужно периодически крутить (когда уровень масла проверяете или открыли капот). Чем чаще, тем лучше. Если ручку не крутить, то фильтр перестанет крутится. Тогда его нужно разбирать и мыть.
Увидеть бы этот приводПоляки придумали получше. У меня на „Варшаве“ очистка фильтра приводится в действие трещоткой при каждом нажатии на педаль сцепления.
Масло с двойной спецификацией API SN/CH-4 — это универсальное , предназначенное как для бензиновых , так и для дизельных двигателей.Если крутится то всё в порядке?
Масло будет заливаться современное.
20W-50 MANNOL SAFARI ÖL + HAHN für YOUNGTIMER OLDTIMER API SN/CH-4
Я сфотографирую привод через несколько дней, когда пойду в гаражи. Сейчас я нахожусь в 100 км от них.Увидеть бы этот привод
А как с бензином поступать? Добавляете что-то? У нас в Германии только 95 (с добавкой 5% или 10% этанола) и 98.