Газ-М20 1955 года из Минска

ash-oldgaz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
8 715
Оценка реакций
11 071
Возраст
50
Город
Москва
Сайт
vk.com
"Как такую большую Домомучительницу можно зпаихнуть в такой маленький ящик?" Карлсон о Фрекен Бок...
Да родной примерно такой же по размеру!
 
Последнее редактирование:

СЭМ

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
12.01.2015
Сообщения
4 746
Оценка реакций
8 963
Город
Выборг
Крепежи РР я бы приобрёл если это возможно . Или обмен на что либо если у меня есть такое.
 

gaz-67

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
03.02.2013
Сообщения
163
Оценка реакций
599
Возраст
36
Город
Минск BY
Задарю. На 55-й год все равно мне без надобности.
 
  • Спасибо
Реакции: СЭМ и ash-oldgaz

gaz-67

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
03.02.2013
Сообщения
163
Оценка реакций
599
Возраст
36
Город
Минск BY
Резинки не самые худшие... но мож и новые вырежу. Те, что на машине - гораздо печальнее!

20260625_174513.jpg


Уже вторая тяга за месяц попалась! В одном городке за Минском, в разных Гск, но довольно рядом. Буквально менее километра между местами нахождения

20260625_174555.jpg


До какого года с изгибом шла?
Общая длина прутка на вид одинакова, а вот разница в расположении отверстий под втулку - 8 мм!
На верхней к тому же кустарно занизили диаметр бобышки....

20260625_174615.jpg


Ровно год назад думал где б добыть годную антенну на Волгу.... на тебе новую (76 года) и донора на всякий случай!

20260625_183127.jpg


20260625_183138.jpg


Балка поближе. Похоже, остальные комплектующие именно от нее в машине и лежали. Второй родной барабан я как-то среди всего остального выделил - он самый легкий был

20260625_193242.jpg


20260625_193203.jpg


В трех местах маркировки резинок отпечатались. Все ж не буду ее чистить или песочить. Вымою и выдую что смогу с сохранением краски

20260625_193214.jpg


Номер 97401

20260625_194837.jpg


20260625_194953.jpg
 

ash-oldgaz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
8 715
Оценка реакций
11 071
Возраст
50
Город
Москва
Сайт
vk.com
Нужно у Валеры балку глянуть на машине начала 55 года. У меня на балке с донора, бывшей таксухи прошедшей ВАРЗ, номер 34 тысячи, а номер двигателя моей машины 30 тысяч, номер шасси 22 тысячи. Думаю, что балка чуть моложе машины. Скорее всего номер балки (передней подвески) должен чуть убегать вперёд от номера шасси.
 
  • Спасибо
Реакции: СЭМ и gaz-67

Пионер

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
23.01.2014
Сообщения
978
Оценка реакций
1 478
Город
Пермь
А где именно на балке этот номер? Прямо под двигателем? Нужно (интересно) посмотреть. Его (номер) , ничего не отрывая и не разбрасывая по мастерской, увидеть можно? И, ещё интересно, где протереть, чтоб увидать номер на правом(?) лонжероне кузова как я понял?
 

gaz-67

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
03.02.2013
Сообщения
163
Оценка реакций
599
Возраст
36
Город
Минск BY
На балке он спереди, в центре, чуть ближе к двум резьбам рулевого маятника.

На лонжероне я не нашел у себя. Могу само место сфотгграфировать вечером, где он должен быть.
 

СЭМ

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
12.01.2015
Сообщения
4 746
Оценка реакций
8 963
Город
Выборг
На лонжероне правом вроде только на раних машинах. А у всех остальных на правом сапоге спереди.
 
  • Спасибо
Реакции: ash-oldgaz

ash-oldgaz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
8 715
Оценка реакций
11 071
Возраст
50
Город
Москва
Сайт
vk.com
У меня на лонжероне уже нет (думаю что июнь 50 года), а у Победита, ещё табличка на моторном щите и номер на лонжероне. Думаю, что номер переместился одновременно с табличкой.
 
  • Спасибо
Реакции: СЭМ

ИВАН

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
19.08.2005
Сообщения
670
Оценка реакций
787
Город
МОСКВА
До какого года с изгибом шла?
Общая длина прутка на вид одинакова, а вот разница в расположении отверстий под втулку - 8 мм!
На верхней к тому же кустарно занизили диаметр бобышки....

а стоял-ли привод ФГО на газ 51 ?
может длинный от него...
 

ash-oldgaz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
8 715
Оценка реакций
11 071
Возраст
50
Город
Москва
Сайт
vk.com
До какого года с изгибом шла?
Общая длина прутка на вид одинакова, а вот разница в расположении отверстий под втулку - 8 мм!
На верхней к тому же кустарно занизили диаметр бобышки....

а стоял-ли привод ФГО на газ 51 ?
может длинный от него...
Нет, не стоял на ГАЗ-51. Я так понимаю, что ФГО с трещоткой имел более длинную ручку, вот под неё и загнута тяга.
 

gaz-67

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
03.02.2013
Сообщения
163
Оценка реакций
599
Возраст
36
Город
Минск BY
А где именно на балке этот номер? Прямо под двигателем? Нужно (интересно) посмотреть. Его (номер) , ничего не отрывая и не разбрасывая по мастерской, увидеть можно? И, ещё интересно, где протереть, чтоб увидать номер на правом(?) лонжероне кузова как я понял?
Вот тут на лонжероне под полом, ближе к полураме должен быть номер. Но я у себя не нашел...

20260626_163527.jpg