Моя "Фрэнсис", 1950 года.

gazovod

Пользователь
Регистрация
01.06.2024
Сообщения
724
Оценка реакций
2 245
Возраст
38
Город
Тульская обл
Да чёрт с ней, шпаклей. Удалить рыхлую ржу той же наждачкой и всё. Дальше кисточка краской в цвет. Ну отвалится через пару лет. Опять кисточкой. Дело нескольких минут. Даже краска без грунта даст слой, относительно не проводящий кислород.
 
  • Спасибо
Реакции: Pika

ash-oldgaz

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
8 693
Оценка реакций
11 032
Возраст
50
Город
Москва
Сайт
vk.com
Да чёрт с ней, шпаклей. Удалить рыхлую ржу той же наждачкой и всё. Дальше кисточка краской в цвет. Ну отвалится через пару лет. Опять кисточкой. Дело нескольких минут. Даже краска без грунта даст слой, относительно не проводящий кислород.
Катастрофически не перевариваю окраску кисточкой! Если есть компрессор и пульвер, зачем кисточка? Машине - не ворота в сарае и не забор из штакетника!
 

прон

Пользователь
Регистрация
23.04.2024
Сообщения
162
Оценка реакций
408
Возраст
54
Город
москва
Скажу про себя, я как то уже наигрался в реставрацию, отреставрированные мото их есть у меня. В последнее время греют душу вот такие "недоделки". Все собрано из запчастей копанного и сарайного хранения. Там где требовалось глубокое вмешательство и восстановление, там окрашивалось, где можно было не красить, ставилось как есть. Главное было заставить этот разрозненый набор запчастей, с просторов нашей Родины, собрать и заставить исправно функциклировать.
 

Вложения

Damon777

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
04.04.2006
Сообщения
942
Оценка реакций
1 257
Я скажу, что сейчас для идеального вида нужны идеальные колёса, плюс как можно лучше натереть хром и доукомплектовать клыками бамперы. Потёртый кузов с патиной - это круто, стильно, модно, молодёжно. Дополненный блестящими деталями и хорошими колёсами, он отлично смотрится. А вот любая подкраска, кисточкой ли, пульвером - этот образ тут же разрушает, и машина становится старым латаным ведром в глазах окружающих.
 

gazovod

Пользователь
Регистрация
01.06.2024
Сообщения
724
Оценка реакций
2 245
Возраст
38
Город
Тульская обл
Что подумают окружающие- лично мне наплевать. Нужен функционал. Краска изолирует металл от кислорода и воды.
Кисточкой проще сделать подкрас скола и места с отвалившейся шпаклей, не затрагивая основное лкп.
 
  • Спасибо
Реакции: Пионер