Заморские ретроавто, ремонт и многое другое

JW4

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
05.08.2018
Сообщения
761
Оценка реакций
651
Возраст
39
Город
Минск
Этих выпущено от 4-7 тысяч всего)
Тут ещё важно общее количество выпущенного транспорта в стране, правда косвенно.

С оригинальным салоном
Сиденья, уж больно хороши на вид, на нём совсем пробега нет? В любом случае, нужно будет сразу накрывать, иначе ткань от ветхости разойдётся просто, я с таким сталкивался :(
позже: посмотрел на фото, ~15 тысяч пробег. Если это первый круг - тогда возможно.

и кардан, его погнули вилами.
Тем кто так делает с редкими авто в редкой сохранности нужно всё оторвать.

Дима, сколько же такой агрегат стоил???
В Техасе, судя по описанию и двум фото, он стоил тысяч ~10 наверное. Но могли купить и дешевле, чьё-то невостребованное наследство, к примеру.
 

Damon777

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
04.04.2006
Сообщения
808
Оценка реакций
866
Сиденья, уж больно хороши на вид, на нём совсем пробега нет?
У буржуев, как я понимаю, какая-то синтетика ворсовая уже тогда появилась, типа грубого велюра. Если на солнце и в сырости мало эксплуатировавшаяся машина не стояла, обивка выживает. Я, просматривая фото салонов Фордов того же периода, не раз натыкался на вполне сохранные. И, как ни странно, байка на потолке живучая. Она и на Волгах-Победах-Москвичах до последнего сопротивляется времени.
 

Зубр

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
9 111
Оценка реакций
9 235
Возраст
47
Город
РБ,г.Минск
Ох не могу видосами поделиться 😭
Коробка с мой кулак) и три передачи и еще вакуумное управление
camphoto_33463914.jpeg


IMG_5334.png
IMG_5335.png
 
  • Спасибо
Реакции: СЭМ и Artur

Damon777

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
04.04.2006
Сообщения
808
Оценка реакций
866
Даже интересно, как она первую и заднюю включает, насколько быстро и с какими звуками. Я было подумал, что там планетарная коробка, а оказывается, что обычная. Ух, наверное, регулировать её там интересно) Требую подробностей устройства, со всеми ресиверами, кранами, соленоидами, камерами и внутренним устройством самой КПП!))))
 

pobedovod

Пользователь
Авторитет
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
9 351
Оценка реакций
30 765
Город
Болгария
Damon777 сказал(а):
....... Требую подробностей устройства, со всеми ресиверами, кранами, соленоидами, камерами и внутренним устройством самой КПП!))))
В свое время я имел дело с такой штукой, Electrik Hand. Система излишне сложная.
Главная цель заключалась в освобождении места в салоне для более комфортного размещения трех человек на передних сиденьях.
После 1938 г. Hudson перешел на стандартный механический рычаг, установленный на рулевой колонке.
Все это есть в этом PDF.

HudsonTerraplane.com