Восстановление руля

Andrey1992

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
05.09.2010
Сообщения
4 792
Оценка реакций
2 214
Возраст
32
Город
Москва
У вас так было? Просто сейчас реализую ваш метод, но с растворителем постремался, просто подогрел клей, он и жиже и сохнет быстрее. Просто еще свежо воспоминание о том, как я обезжирив руль 647 растворителем намазал его клеем, а потои он весь(клей) и отвалился :( Видать нынешние растворители годятся только для того, что бы их нюхать. Из чего их теперь делают одноу богу известно.
 

Schadel

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
22.08.2007
Сообщения
494
Оценка реакций
17
Возраст
44
Город
Барнаул
Andrey1992 сказал(а):
У вас так было? Просто сейчас реализую ваш метод, но с растворителем постремался, просто подогрел клей, он и жиже и сохнет быстрее. Просто еще свежо воспоминание о том, как я обезжирив руль 647 растворителем намазал его клеем, а потои он весь(клей) и отвалился :( Видать нынешние растворители годятся только для того, что бы их нюхать. Из чего их теперь делают одноу богу известно.
Подтверждаю! Был у меня подобный эксперимент, в результате весь клей вспучился и отвалился... Мда...
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 866
Оценка реакций
8 975
Город
Одинцово
если клей вспучивается.значет его не правильно смешали и он начинает кипеть, а потом вспучивается..
 

Штурман

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
08.04.2008
Сообщения
1 123
Оценка реакций
197
Возраст
59
Город
г.Уфа
Andrey1992 сказал(а):
У вас так было? Просто сейчас реализую ваш метод, но с растворителем постремался, просто подогрел клей, он и жиже и сохнет быстрее. Просто еще свежо воспоминание о том, как я обезжирив руль 647 растворителем намазал его клеем, а потои он весь(клей) и отвалился :( Видать нынешние растворители годятся только для того, что бы их нюхать. Из чего их теперь делают одноу богу известно.
Эпоксидку выше 30 -40 градусов греть нельзя. Иначе она вскипает.... :( И реакция идёт неправильно.
Когда вы обезжирили раствором руль,то растворили верхний слой пластика,вымыв из него остатки связующего. Жидкой смолой и мажут,чтобы пропитать слой пластика и создать корку,к которой потом и прилипнет эпоксидка. А у вас она пластик не пропитала,а вся осталась в виде плёнки,не зацепившись глубже.... поэтому и отвалилась... :(
 

Andrey1992

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
05.09.2010
Сообщения
4 792
Оценка реакций
2 214
Возраст
32
Город
Москва
Ну насчет греть это не отсебятина, так в инструкции написано. А расворителем я мазал не пластик руля, а предыдущий слой эпоксидки. А вообще у меня сложилось такое впечатление, что эта эпоксидка полное г.... Вчера купил еще два пузыря, сегодня достал, а смола прозрачная, раньше была желтая, теперь такая, и еще качество от партии к партии сильно скачет. Была пачка, в которой смола была как камень, так и пришлось ее выкинуть :( Пытался найти еще какую-нибудь, но везде только Дзержинская, ростовскую "Орион" найти пока не удалось.
 

Димка

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
10.05.2009
Сообщения
1 510
Оценка реакций
20
Город
Ростов на Дону
Дык а к Ростовчанам за помощью обратиться, а :)
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 866
Оценка реакций
8 975
Город
Одинцово
Димка сказал(а):
Дык а к Ростовчанам за помощью обратиться, а :)
вот что вычитал..:
"есть и я ее купил!!! Но теперь мне кажется, что это просто был развод, т.к она полностью не твердеет!!! А смола называется " Универсал Эпоксидный", а производитель сего чуда "Орион-Н" Ростовская область Каменский район, х.Орешкин.(Упаковка желтая с красным+10г бесплатно)"
 

Andrey1992

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
05.09.2010
Сообщения
4 792
Оценка реакций
2 214
Возраст
32
Город
Москва
Димка сказал(а):
Дык а к Ростовчанам за помощью обратиться, а :)
Дим, спасибо, буду иметь в виду.
Просто Ростовский Орион рекомендовал тот, кто с кого я слизал эту идею-рули эпоксидкой мазать, она вроде погуще и ложится лучше, вот собственно почему ее и ищу. А есть ли импортный аналог нашей эпоксидке?
 

Andrey1992

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
05.09.2010
Сообщения
4 792
Оценка реакций
2 214
Возраст
32
Город
Москва
В общем дело лошло до шпаклевания. Купил шпаклевку NOVOL со стекловолокном. В комплекте банка + тюбик, видимо отвердитель или еще чего. Вопрос-в какой пропорции разводить? На банке про это не написано и никаких делений на тюбике нет. Когда машину шпаклевать понятно-вылил весь тюбик в банку и работаешь, а мне то немного надо :roll:
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 866
Оценка реакций
8 975
Город
Одинцово
Andrey1992 сказал(а):
В общем дело лошло до шпаклевания. Купил шпаклевку NOVOL со стекловолокном. В комплекте банка + тюбик, видимо отвердитель или еще чего. Вопрос-в какой пропорции разводить? На банке про это не написано и никаких делений на тюбике нет. Когда машину шпаклевать понятно-вылил весь тюбик в банку и работаешь, а мне то немного надо :roll:
если у тебя NOVOL FIBER со стекловолокном( банка голубая) то мешай вот так..2-3/100
 

Andrey1992

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
05.09.2010
Сообщения
4 792
Оценка реакций
2 214
Возраст
32
Город
Москва
Да, она самая. А как поточнее отмерить эти 2-3 и 100? Кстати, по весу или по объему?
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 866
Оценка реакций
8 975
Город
Одинцово
Andrey1992 сказал(а):
Да, она самая. А как поточнее отмерить эти 2-3 и 100? Кстати, по весу или по объему?
я делаю на глаз примерно по обьему.. примерно столовая ложка шпатлевки и на кончике чайной отвердитель. если много будет то твердеет скорей ,мало будет твердеть медленней..
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 866
Оценка реакций
8 975
Город
Одинцово
или представь 2 спичечных коробка и половинка подушечки жевачки дирол :D можно так мерить
 

Andrey1992

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
05.09.2010
Сообщения
4 792
Оценка реакций
2 214
Возраст
32
Город
Москва
Андрей, спасибо большое, теперь понятно.
 

Schadel

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
22.08.2007
Сообщения
494
Оценка реакций
17
Возраст
44
Город
Барнаул
О! Спасибо и за вопросы и за ответы! Сам сижу и не знаю как этот тюбик и банку использовать в нужных пропорциях..! :lol: И спросить стремно, засмеют еще, что таких элементарных вещей не знаю! :lol:
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 866
Оценка реакций
8 975
Город
Одинцово
Schadel сказал(а):
О! Спасибо и за вопросы и за ответы! Сам сижу и не знаю как этот тюбик и банку использовать в нужных пропорциях..! :lol: И спросить стремно, засмеют еще, что таких элементарных вещей не знаю! :lol:
там же на банке с зади написано..или там без перевода?
под этим символом.
 

Andrey1992

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
05.09.2010
Сообщения
4 792
Оценка реакций
2 214
Возраст
32
Город
Москва
Да, теперь нашел :)
Я лучше спрошу, чем потом буду с руля незастывшую шпаклю отмывать.
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 866
Оценка реакций
8 975
Город
Одинцово
Andrey1992 сказал(а):
Да, теперь нашел :)
Я лучше спрошу, чем потом буду с руля незастывшую шпаклю отмывать.
она застынет в любом случае если попадает отвердитель. я уверен что намазав руль остатки шпатлевки вы домазать не успеете она застынет ..так что не переживай смешивай и маж.
 

Andrey1992

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
05.09.2010
Сообщения
4 792
Оценка реакций
2 214
Возраст
32
Город
Москва
Пока руль выглядит так:


Сегодня-завтра зашпаклюю, посмотрим, что получится.
 

Andrey1992

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
05.09.2010
Сообщения
4 792
Оценка реакций
2 214
Возраст
32
Город
Москва
В общем намазал я руль шпаклей. Пока сохнет. А зачем нужно было именно со стекловолокном? А то как то туповато ей работать, везде это волокно... Теперь сообственно вопрос про покраску: бурда та, что в баллончиках продается пойдет? Про грунт тот же вопрос.