Моя "Фрэнсис", 1950 года.

ash-oldgaz

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
6 020
Оценка реакций
2 299
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
vk.com
Коллеги! В эти выходные День работника автомобильного транспорта будет. В субботу у меня выходной. Сосед по бывшему гаражу зовёт, если погода позволит, покататься 3-4 машинами по Москве, сделать фотографии. Они поедут на 401-ом, может я на "Победе" рискну выехать. Есть желающие составить компанию? Есть предложения красивых мест для фото? Пока это только мысли и пожелания. На обкатку маршрута даже времени не будет... В крайнем случае около Тимирязевской академии покатаемся, если сильного дождя или снега не будет.
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 157
Оценка реакций
5 070
Город
москва
Я работаю...
 
  • Sad
Реакции: ash-oldgaz

ash-oldgaz

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
6 020
Оценка реакций
2 299
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
vk.com

Холоднов

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
17.01.2016
Сообщения
2 483
Оценка реакций
4 173
Возраст
51
Город
Р.Т., г. Казань
Коллеги! В эти выходные День работника автомобильного транспорта будет. В субботу у меня выходной. Сосед по бывшему гаражу зовёт, если погода позволит, покататься 3-4 машинами по Москве, сделать фотографии. Они поедут на 401-ом, может я на "Победе" рискну выехать. Есть желающие составить компанию? Есть предложения красивых мест для фото? Пока это только мысли и пожелания. На обкатку маршрута даже времени не будет... В крайнем случае около Тимирязевской академии покатаемся, если сильного дождя или снега не будет.
Я конечно в Казани.., далеко от Соклубников, но будем отмечать!, в Субботу едем на базу к Гнедину Александру Васильевичу, у которого более 80 ретро-машин. Рюмашку за Ваше здоровье и всех членов Победа Клуб - подниму, фотоотчёт встречи будет обязательно. Может и на Волге поеду, если погода позволит.
 

ash-oldgaz

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
6 020
Оценка реакций
2 299
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
vk.com
Ну... В общем коллективно покататься не получилось... Я на своей "Победе" больше километра за раз не ездил, испугался договариваться с человеком на 401-ом "Москвиче". Вдруг у меня пойдёт что не так, не захочет она ехать? Сосед по гаражу решил меня поддержать, выгнал из запасника свой "Адлер" на солнышке погреться, посмотрели мы на него и решили что ехать на нём куда-то пока рано, или уже поздно...
IMG_4863.JPG

IMG_4867.JPG


Кстати, может у кого завалялись детали или хотя бы каталог в любом виде по Адлеру 1.7 литра?

Про желание покататься в субботу на "Победе" сказал несколько дней назад супруге и для приличия пригласил её. На моё удивление она согласилась! Правда напрочь отказалась фотографироваться около машины, мол для фотографирования ищи молодых и стройных! Ага! Приведи я даже не очень молодую и не очень стройную, но желающую фотографироваться, что бы было? Ну да ладно, не об этом!

Приехали мы в гараж, сперва заехали на колонку, на которую я хотел заехать ещё вчера, первый раз заправил свою "Победу" на колонке! Вроде едет, особых проблем не видно. Поехали в наш район - Сигнальный проезд, на эстакаду в начале Алтушки, на Милашенкова, правее на Добролюбова, направо на Руставели, ещё раз направо на Яблочкова и сразу направо, заезжаем во двор старых домов, там фотографирую машину.
IMG_4884.JPG
IMG_4886.JPG
IMG_4890.JPG
IMG_4898.JPG
IMG_4901.JPG
IMG_4903.JPG
IMG_4906.JPG
 

ash-oldgaz

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
6 020
Оценка реакций
2 299
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
vk.com
На фотографировавшись у тех домов выехали снова на Руставели, пересекли Дмитровку, свернули на Костякова. Там в доме номер 9 магазин старых вещей. Сколько лет мимо езжу, ни разу в него не заходил... Решил исправить это упущение, завернул к магазину, схулиганил - подъехал к нему по тротуару. Теперь ждупривета от добрых собяницев - "активных граждан" привета в виде штрафа. Придёт или обойдётся? Ясное дело, что на современной машине я бы такого делать не стал!
IMG_4907.JPG

IMG_4908.JPG


В магазине даже супруга что-то внимательно рассматривала! Преимущественно посуду!

Далее с Костякова поехали на Астрадамскую улицу, там три дня назад открыли памятник в виде охотника с собакой.
IMG_4910.JPG

IMG_4912.JPG


И там же за бывшим обкомом партии Тимирязевского района стоит самая большая голова Ленина работы скульптора Вучетича. Я помню что раньше она смотрела на обком, потом, в 90-ые, переобувшиеся в демократов чиновники развернули голову в противоположную сторону, но даже затылок Ленина не давал им спокойно жить и от него отгородились железным щитом. За 30 лет там ещё и деревья выросли!
IMG_4916.JPG
IMG_4917.JPG
IMG_4921.JPG


Зато теперь Ильич , правда сквозь ветки, смотрит на курсантов кадетского училища! Им принадлежит будущее нашей страны!

IMG_4914.JPG


IMG_4913.JPG
 

ash-oldgaz

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
6 020
Оценка реакций
2 299
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
vk.com
Пока стояли у Ильича, начал моросить дождик. Выехали на Вучетича, там в конце улицы дачное товарищество основанное в конце 20-х годов прошлого века с одной стороны и Тимирязевский парк - с другой. Я завернул в первый проулок товарищества и сделал ещё несколько фото.
IMG_4922.JPG


Или вот так?
IMG_4922-1.JPG


IMG_4926.JPG

IMG_4929.JPG

IMG_4931.JPG


На обратном пути дождь разошёлся. Поехали по Дмитровке, потом на Локомотивный проезд, так же мы ехали с Сашей на его "Победе". У гостиниц на Окружной встали в пробку, там в левом ряду разгружали автовоз. Термометр начал ползти к 90, я стал волноваться. что перегреется бензонасос, но всё обошлось. До гаража добрались без приключений. Суммарный пробег сегодня составил чуть меньше 20 км. Первое боевое крещение пройдено. Едет нормально, полицейских проглатывает мягенько - передняя подвеска съедает его полностью, задняя немного подпрыгивает. Возможно, что если смазать рессоры, будет ещё лучше. Даже супруге машина понравилась! Не сказать, что она от неё в восторге, но и негатива нет! Второй раз слил воду. До следующей весны, или ещё в этом сезоне покатаюсь?
IMG_4932.JPG
 
Последнее редактирование:

ИВАН

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
19.08.2005
Сообщения
150
Оценка реакций
108
Город
МОСКВА
местами очч. атмосферные фото !
спасибо за экскурсию )))
 
  • Спасибо
Реакции: ash-oldgaz

Холоднов

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
17.01.2016
Сообщения
2 483
Оценка реакций
4 173
Возраст
51
Город
Р.Т., г. Казань
Я конечно в Казани.., далеко от Соклубников, но будем отмечать!, в Субботу едем на базу к Гнедину Александру Васильевичу, у которого более 80 ретро-машин. Рюмашку за Ваше здоровье и всех членов Победа Клуб - подниму, фотоотчёт встречи будет обязательно. Может и на Волге поеду, если погода позволит.
Как и обещал Одноклубники! Вчера поднял на встрече рюмочку за здоровье членов Клуба и ДЕНЬ РАБОТНИКОВ АВТОМОБИЛЬНОГО ТРАНСПОРТА! Более подробные фото со встречи в теме про мою Волгу "Энергию".
 

Вложения