М20В 1957 год

Роман Тарачков

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
25.01.2011
Сообщения
824
Оценка реакций
6
вчера звонил кузовщику, хотел передать песоченную мелочевку для грунтования, он ответил, что у него выходной(суббота) и получится только в понедельник, я говорю, что заеду с утра перед работой, а он ответил, что вечером заедет и заберет сам. я согласился, но в душе завелись какие то сомнения, сегодня поехал, перевесился через забор, И...

10022013(001).jpg


10022013(002).jpg


10022013(003).jpg


10022013(004).jpg


10022013(005).jpg
 

Роман Тарачков

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
25.01.2011
Сообщения
824
Оценка реакций
6
телефон естественно выключен, удалось дозвонится до моториста-напарника, который не при делах, выгнали огромный автобус на полтора машиноместа - загнали победу обратно

10022013(006).jpg


10022013(007).jpg


10022013(008).jpg


10022013(009).jpg


10022013.jpg
 

Роман Тарачков

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
25.01.2011
Сообщения
824
Оценка реакций
6
машина не видела осадков три года, сварные швы, и вновь приваренный металл - не грунтованы, задние крылья и переднее правое - после песка, кузовщик старый семейный знакомый, вот как так получается?
 

Vlad163

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
23.06.2012
Сообщения
1 027
Оценка реакций
129
Возраст
50
Город
Самара
Да уж... Порой с чужими людьми дела проще иметь чем со знакомыми.К своей каждый день заезжаю иногда два раза в день.Не сглазить бы...
 

hippon

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
17.06.2010
Сообщения
938
Оценка реакций
48
Город
Сергиев Посад
Хорошо хоть, что ещё есть, что фотографировать. Удачи.
 

Andrey1992

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
05.09.2010
Сообщения
4 828
Оценка реакций
2 347
Возраст
32
Город
Москва
Да, сочуствую :( Очень неприятно.
P.S. Машина вроде 57 года, а почему тельняшка?
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 138
Оценка реакций
5 020
Город
москва
просто отношение среднестатистического ремонтника к такой рже философское - типа все не убрать, а под грунтом и не видно будет. Да и раритетом не всякий посчитает. Блажь, с жиру бесятся, и так сойдет...
 

Роман Тарачков

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
25.01.2011
Сообщения
824
Оценка реакций
6
Vlad163 сказал(а):
Да уж... Порой с чужими людьми дела проще иметь чем со знакомыми.К своей каждый день заезжаю иногда два раза в день.Не сглазить бы...
я хочу снять задний мост теперь, без него не покатают

hippon сказал(а):
Хорошо хоть, что ещё есть, что фотографировать. Удачи.
говорит, что всю ржу вычистит, но по мне это такой ад отовсюду ее выскребать теперь, что лучше не выкатывать

Andrey1992 сказал(а):
Да, сочуствую :( Очень неприятно.
P.S. Машина вроде 57 года, а почему тельняшка?
не мог найти улыбку, которая бы меня устраивала, потом осознал, что тельняшка нравится больше, а тут она ещё и подвернулась удачно, в состоянии, что хромировать не надо
 

Роман Тарачков

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
25.01.2011
Сообщения
824
Оценка реакций
6
олд джек сказал(а):
просто отношение среднестатистического ремонтника к такой рже философское - типа все не убрать, а под грунтом и не видно будет. Да и раритетом не всякий посчитает. Блажь, с жиру бесятся, и так сойдет...
согласен,
 

nikolajivanych

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
22.04.2010
Сообщения
3 196
Оценка реакций
4 287
Возраст
54
Город
Москва ЮАО
Полный пофигизм, не сказать большего. Теперь надо отследить, чтоб действительно вычистили, а то сверху грунтом задуют..... :twisted:
 

ШУРИК.

Пользователь
Регистрация
16.10.2012
Сообщения
351
Оценка реакций
4
Город
Минск.
.
 

Роман Тарачков

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
25.01.2011
Сообщения
824
Оценка реакций
6
nikolajivanych сказал(а):
Полный пофигизм, не сказать большего. Теперь надо отследить, чтоб действительно вычистили, а то сверху грунтом задуют..... :twisted:
постараюсь проследить, спасибо

ШУРИК. сказал(а):
?
 

свой

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
28.05.2012
Сообщения
3 152
Оценка реакций
744
Возраст
46
Город
Москва, Звенигород
nikolajivanych сказал(а):
Полный пофигизм, не сказать большего. Теперь надо отследить, чтоб действительно вычистили, а то сверху грунтом задуют..... :twisted:
Сказать он может все что угодно. Будет места куда щеткой подлезть будет неудобно, максимум цинкарем польет. Я бы заставил песочить заново, причем за его счет. А вообще Вам нужен такой пофигизм за свои деньги? Теперь нужен глаз да глаз, где он еще нахалтурит...
Я бы другого искал.
 

dimaskes

Пользователь
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
2 076
Оценка реакций
7
Роман, сочувствую!
Где такие "специалисты" работают?

свой сказал(а):
Я бы заставил песочить заново, причем за его счет.
+1
Вообще надо взять за правило сразу после пескоструя - кислотный грунт, а уже потом любые кузовные работы.
 

hippon

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
17.06.2010
Сообщения
938
Оценка реакций
48
Город
Сергиев Посад
Кислотный грунт после пескоструя- а если я навесное лудить планирую, то как быть?
 

dimaskes

Пользователь
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
2 076
Оценка реакций
7
Купить бачок-насадку на компрессор для "гаражного пескоструя" за 800 рублей и песочить локально непосредственно перед лужением конкретного участка.
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 138
Оценка реакций
5 020
Город
москва
луда наотрез отказывается ложится на отпесоченное место - исключительно на гладкую поверхность после кардо щетки. Так что песок, потом или наждачка, иди круги, или щетки. Только потом паста и т.д.
 

Роман Тарачков

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
25.01.2011
Сообщения
824
Оценка реакций
6
[/quote]
Сказать он может все что угодно. Будет места куда щеткой подлезть будет неудобно, максимум цинкарем польет. Я бы заставил песочить заново, причем за его счет. А вообще Вам нужен такой пофигизм за свои деньги? Теперь нужен глаз да глаз, где он еще нахалтурит...
Я бы другого искал.[/quote]

пока попробую последить, искать тоже проблема

dimaskes сказал(а):
Роман, сочувствую!
Где такие "специалисты" работают?

свой сказал(а):
Я бы заставил песочить заново, причем за его счет.
+1
Вообще надо взять за правило сразу после пескоструя - кислотный грунт, а уже потом любые кузовные работы.
работают они во Всеволожске, после пескоструя все было загрунтовано, просто потом-новый металл на вырезанные участки, новые пороги, сварные швы, все это не грунтовалось, + крылья, не ожидал что люди могут до этого додуматься, так то в сухом отапливаемом гараже хранилось
 

hippon

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
17.06.2010
Сообщения
938
Оценка реакций
48
Город
Сергиев Посад
Багодарю за советы по припою!
 

Дмитрий Ковальчук

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2007
Сообщения
89
Оценка реакций
0
Возраст
45
Город
Котельва, Полтавская обл.
С чужими людьми не проще - просто есть обезьяны, которых выдрессировали определённым действиям, а свой мозг не используют! И в результате можно слышать ответы типа - " а шо воно йому буде ..."
За "специалистами" вообще нужен глаз да глаз! У меня после покраски (в феврале) к лету полезли "волдыри", как обьясняли - они гоняли машину в сушилку после покраски. После давали краску для ремонта, но больше рисковать с покраской нестал, да и желающих от покраски отговорил (12 человек), для информации - красил в Полтаве, ул. Серёгина 16, напротив "Рено центра". Правда желающих заниматься покраской "Победы" мало, - плачутся что за это время они с десяток "досок" выбросят (всмысле покрасят с десяток современных авто), вобщем или не берутся, или набивают цену, - в результате сейчас потихоньку всё делаю сам. Чего и советую - удовольствие для всей семьи!