М20В 1957 год

ШУРИК.

Пользователь
Регистрация
16.10.2012
Сообщения
351
Оценка реакций
4
Город
Минск.
Другого крепления кроме как саморезами не встречал. Ни на фото ни в реале. 8)
 

Роман Тарачков

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
25.01.2011
Сообщения
824
Оценка реакций
6
ШУРИК. сказал(а):
Другого крепления кроме как саморезами не встречал. Ни на фото ни в реале. 8)
да, это понятно, вопрос в том, сверлятся ли эти дырки(под саморезы) по месту произвольно или их нужно вкручивать именно в те(похожие не заводские) отверстия по периметру, и если да, то почему этих отверстий нет на другой двери?? на красной - есть дырки, на черной - нет
 

Arhimag

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.10.2012
Сообщения
1 424
Оценка реакций
27
Возраст
33
Город
Москва
Сайт
arhimag.net
Роман Тарачков сказал(а):
сашок8 сказал(а):
Классные карты , проолифить бы их.

Когда закончу подгонку обязательно влагозащищу, знаю про олифу, но говорят , она уже не та- не сохнет, хотя,наверное , есть варианты.

Мне бы знать про дырки в двери под крепление саморезами карты заводом заложены или сверлятся поместу?? Кто знает? на одной двери дырки есть, на другой нет
Я уже 5 год жду, пока доски олифой покрытые высохнут. До сих пор прилипаю.
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 870
Оценка реакций
8 979
Город
Одинцово
Arhimag сказал(а):
Роман Тарачков сказал(а):
сашок8 сказал(а):
Классные карты , проолифить бы их.

Когда закончу подгонку обязательно влагозащищу, знаю про олифу, но говорят , она уже не та- не сохнет, хотя,наверное , есть варианты.

Мне бы знать про дырки в двери под крепление саморезами карты заводом заложены или сверлятся поместу?? Кто знает? на одной двери дырки есть, на другой нет
Я уже 5 год жду, пока доски олифой покрытые высохнут. До сих пор прилипаю.
Эта олифа оксоль вроде не натуральная доски на доме не сохнут мушки летом прилепают но воду отталкивает хорошо.
 

Роман Тарачков

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
25.01.2011
Сообщения
824
Оценка реакций
6
Я уже 5 год жду, пока доски олифой покрытые высохнут. До сих пор прилипаю.[/quote]

вот-вот, поэтому насчет олифы не уверен,

Эта олифа оксоль вроде не натуральная доски на доме не сохнут мушки летом прилепают но воду отталкивает хорошо.[/quote]

еще один довод не в пользу олифы,

Danila сказал(а):
Ставил на машину четыре новые двери, отверстия под саморезы были только на одной из них.
Спасибо, все стало понятно,
 

SMV

Пользователь
Ветеран форума
Регистрация
05.07.2005
Сообщения
4 750
Оценка реакций
1 456
Возраст
38
Город
Россия, Воронеж
Роман, отверстия для обшивки насверлены на варшавских дверях, победовские двери шли без отвверстий. Новыми чаще встечаются именно варшавские двери, но кроме наличия отверстий больше разницы от победовских не замечал.
 

Роман Тарачков

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
25.01.2011
Сообщения
824
Оценка реакций
6
SMV сказал(а):
Роман, отверстия для обшивки насверлены на варшавских дверях, победовские двери шли без отвверстий. Новыми чаще встечаются именно варшавские двери, но кроме наличия отверстий больше разницы от победовских не замечал.
Спасибо, Михаил, понял.
 

Роман Тарачков

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
25.01.2011
Сообщения
824
Оценка реакций
6
машина уехала на переделку к другому кузовщику, надеюсь все будет хорошо :roll:

IMG_2126.jpg


IMG_2124.jpg


IMG_2119.jpg


IMG_2117.jpg


IMG_2116.jpg
 

Роман Тарачков

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
25.01.2011
Сообщения
824
Оценка реакций
6
Внимание - Вопрос: :)
наследие первого мастера: под капотом - речь о брызговиках моторного отсека, там, где они стыкуются полудыркой под пружину с полудыркой под пружину в отростке на кузове, они же должны быть на одной отметке, и образовывать одну плоскость, а у меня такая хрень, одна сторона нестыковка по вертикали 15 мм, с другой 30 :shock: в результате чего могло так получиться??

IMG_2128.jpg
 

RUSLAN-28

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
22.05.2011
Сообщения
616
Оценка реакций
4
Возраст
47
Город
Пенза
Можно в личку сколько с вас взяли первые мастера,за сделанное.
 

Роман Тарачков

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
25.01.2011
Сообщения
824
Оценка реакций
6
я подозреваю, что это результат криво сваренного подрамника? может такое быть?
 

Роман Тарачков

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
25.01.2011
Сообщения
824
Оценка реакций
6
Роман Тарачков сказал(а):
Внимание - Вопрос: :)
наследие первого мастера: под капотом - речь о брызговиках моторного отсека, там, где они стыкуются полудыркой под пружину с полудыркой под пружину в отростке на кузове, они же должны быть на одной отметке, и образовывать одну плоскость, а у меня такая хрень, одна сторона нестыковка по вертикали 15 мм, с другой 30 :shock: в результате чего могло так получиться??

хотел бы все-таки услышать ваше мнение по этому вопросу, меня правда это беспокоит, спасибо
 

Виталий

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
19.09.2006
Сообщения
675
Оценка реакций
16
Возраст
40
Город
Украина, Киев
Блиииин, соболезную!!! Сам поменял 3х мастеров и результатом не совсем остался доволен, главное не потерять запал и рвение и завершить начатое!!! Удачи!!!!! :)

Изображение 010.jpg
 

SMV

Пользователь
Ветеран форума
Регистрация
05.07.2005
Сообщения
4 750
Оценка реакций
1 456
Возраст
38
Город
Россия, Воронеж
Ром, не стоит зацикливаться на этом. Важно что бы капот сидел ровно, с равномерным зазором по периметру. Хотя логично, что у конструкции кузова есть симметрия. Вот только ориентировать по петлям не нужно.
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 138
Оценка реакций
5 020
Город
москва
петли - это не главное. Но. С уходом вниз брызговика неизбежно меняется геометрия крепежа крыла, оно может тепреь сидеть с напрягом или пока не виден неправильный изгиб плоскости (пока все матовое в грунте) Проверь шаблонами из плотного картона совпадение профиля (сечения) левого и правого крыла в районе стыка с дверьми и дальше к передку. Возможно проблему устранили разгибанием кромки брызговика ( там где закладные гайки), сделай фото получше кромки крыла и брызговиков.
 

Роман Тарачков

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
25.01.2011
Сообщения
824
Оценка реакций
6
Михаил, Евгений, спасибо за советы,
 

Роман Тарачков

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
25.01.2011
Сообщения
824
Оценка реакций
6
Виталий сказал(а):
Блиииин, соболезную!!! Сам поменял 3х мастеров и результатом не совсем остался доволен, главное не потерять запал и рвение и завершить начатое!!! Удачи!!!!! :)
Спасибо, рвение еще есть :)