М20В 1957 год

Роман Тарачков

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
25.01.2011
Сообщения
824
Оценка реакций
6
АНДРЕЙ 111 сказал(а):
Роман Тарачков сказал(а):
Забрал машину у кузовщика. ЗАЗОРОВ НЕТ. нужна профессиональная доводка, чтож пока так, будем делать
на последний фото почему передний мост уехал назад..или так кажется?

да вроде нет, не уехал, все ровно ставили,


АНДРЕЙ 111 сказал(а):
очень хорошо получилось. большая работа проделана.., а почему сразу не выставили зазоры?
спасибо, да сварки потребовалось много, на зазоры у мастера нервов не хватило, итак 10 месяцев в работе была,
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 870
Оценка реакций
8 979
Город
Одинцово
терпенье и труд все перетрут..победа будет за нами как и зазоры.. :D
 

Роман Тарачков

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
25.01.2011
Сообщения
824
Оценка реакций
6
это точно, спасибо :)
 

hippon

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
17.06.2010
Сообщения
938
Оценка реакций
48
Город
Сергиев Посад
Ничего себе кузовщик! :( Все основные тяготы кузовни оставил для будущих мастеров.. Даже не зачищал... Не выставлял... Надеюсь не придется играть со сдвигом стоек, чтобы двери встали как надо...
 

Николаев

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
1 475
Оценка реакций
50
Возраст
46
Город
Ярославль
И пороги приварили раньше чем выставлены зазоры. Как-то это не совсем правильно
 

Роман Тарачков

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
25.01.2011
Сообщения
824
Оценка реакций
6
изготовил себе закладные картонки, в соответствии с оригиналом. толщина картона 3 мм, 4 слоя. толщина бруска похожая

IMG_2006.JPG


IMG_2007.JPG


IMG_2005.JPG


IMG_2004.JPG
 

TUNER

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
22.11.2010
Сообщения
3 095
Оценка реакций
1 101
Возраст
45
Город
Нижневартовск
Классно! Побольше вот таких информативных фото. Мне наверно тоже закладные надо будет менять со временем.
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 870
Оценка реакций
8 979
Город
Одинцово
каким клеем пользовались?
 

свой

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
28.05.2012
Сообщения
3 152
Оценка реакций
744
Возраст
46
Город
Москва, Звенигород
Мне интересно, сильно мучались вытаскивая гвозди по металлу, если нет, чем пользовались?
 

Роман Тарачков

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
25.01.2011
Сообщения
824
Оценка реакций
6
TUNER сказал(а):
Классно! Побольше вот таких информативных фото. Мне наверно тоже закладные надо будет менять со временем.
технология такая: я обвел старые закладные, отсканировал, обвел картинку в AutoCAD, распечатал, сравнил с оригиналом, потом импорт в COREL и отнес на плоттерную резку, сделал пробник, поставил, там где горбило, подрезал, подкорректировал чертеж и потом резка на чистовую. картон толстый, пришлось прорезать до конца вручную. в итоге подошло нормально, можно конечно и лучшего добиться, а так и поджать можно по месту можно.

АНДРЕЙ 111 сказал(а):
каким клеем пользовались?
ПВА для мебели, очень мощный, когда высыхает - похож на пластмассу

свой сказал(а):
Мне интересно, сильно мучались вытаскивая гвозди по металлу, если нет, чем пользовались?
нет, с гвоздями не сложно, где не хватало плоскогубцев, - гвоздодер :) но всего в паре мест, вот с чем намучались все - так это,думаю с петлями ,
 

юрий-победа

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
3 275
Оценка реакций
2 024
Возраст
59
Город
Одесса-город герой СССР

Роман Тарачков

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
25.01.2011
Сообщения
824
Оценка реакций
6

свой

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
28.05.2012
Сообщения
3 152
Оценка реакций
744
Возраст
46
Город
Москва, Звенигород
У меня что на Волге, что на Победе картон испортился по низу, в местах примыкания с порогом, эти отрезки и менял, а все что выше не стал...
 

Победит

Координатор клуба
Регистрация
23.06.2011
Сообщения
1 990
Оценка реакций
2 189
Возраст
58
Город
Москва, СВАО
hippon сказал(а):
Ничего себе кузовщик! :( Все основные тяготы кузовни оставил для будущих мастеров.. Даже не зачищал... Не выставлял... Надеюсь не придется играть со сдвигом стоек, чтобы двери встали как надо...
У меня кстати тоже сомнения по поводу профессионализма кузовщика. Сам хоть и недавно начал варить, но хороший шов от посредственного отличить уже могу. Уж сильно швы некрасивые, неровные и выпуклые. Такое впечатление, что подача проволоки выставлена сильно и слабый ток. Обычно у таких швов провар плохой.

Опять таки, зачем было заплатку на внутреннем закате из 2-х кусков варить? Причем где-то шов сплошной, где-то точками.
 

Роман Тарачков

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
25.01.2011
Сообщения
824
Оценка реакций
6
Таак, я решил всю эту чернуху обозначить для своего спокойствия как сварочные работы, а кузовные(подгонка и рихтовка элементов) впереди. а тут еще и провар плохой, что же делать? я сам не силен в нюансах сварочных работ, швы зачистить вроде можно,?
 

Победит

Координатор клуба
Регистрация
23.06.2011
Сообщения
1 990
Оценка реакций
2 189
Возраст
58
Город
Москва, СВАО
Там, где они не видны, их можно не зачищать. На днище, например. Прочнее будет соединение. С закатами надо что-то делать, ИМХО. Я бы подварил, зачистил УШМ, залудил и выровнял свинцово-оловянным припоем. Современные жестянщики скорее всего положат миллиметров 5-7 шпатли со стекловолокном и успокоятся.
Судить по фото о качестве провара сложно. Я предполагаю, что это возможно, не более. Покажите другому спецу. Он скажет все, что думает о предыдущем мастере. :D