М20 SMV

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 041
Оценка реакций
4 826
Город
москва
полработы не показывают. А то раскритикуют! :lol: :lol: :lol:
Действуй и все получится
 
Последнее редактирование модератором:

SMV

Пользователь
Топикстартер
Ветеран форума
Регистрация
05.07.2005
Сообщения
4 730
Оценка реакций
1 410
Возраст
38
Город
Россия, Воронеж
Кому-то интересно посмотреть на результат восстановления и на исходник, а кому-то, как мне интересно рассматривать подробности процесса А все что в этой ветке было показано - это не пол дела, это всего лишь крохотная часть
 

Леха

Пользователь
Регистрация
16.10.2006
Сообщения
277
Оценка реакций
0
Возраст
40
Город
Москва,отрадное.
Re:

а соболиные диски встали без проблем?
переходник под суппорт по какому чертежу делали,или сами чертили? Спс
 

Прибалт

Пользователь
Регистрация
25.01.2010
Сообщения
333
Оценка реакций
7
Город
Украина Днепр Полтава
Любуюсь твоими фотками...
А чем ты так красиво покрасил звуковые победовские сигналы...
И что за запчасть над коробкой???
А то коробка у меня есть , а другой агрегат не видел....
Только начал реставрировать две Победы и параллельно покупаю и изучаю запчасти....
 

SMV

Пользователь
Топикстартер
Ветеран форума
Регистрация
05.07.2005
Сообщения
4 730
Оценка реакций
1 410
Возраст
38
Город
Россия, Воронеж
Re: Re:

Леха сказал(а):
а соболиные диски встали без проблем?
переходник под суппорт по какому чертежу делали,или сами чертили? Спс
Соболиные на переднюю подвеску не становятся, не хватает дюйма в диаметре, упираются в суппорт.
Переходник под суппорт покупал готовый у товарища shtabs из Украины (искать на gaz21.ru) оцинковывал уже сам.
 

SMV

Пользователь
Топикстартер
Ветеран форума
Регистрация
05.07.2005
Сообщения
4 730
Оценка реакций
1 410
Возраст
38
Город
Россия, Воронеж
Прибалт сказал(а):
А чем ты так красиво покрасил звуковые победовские сигналы...
Звуковые сигналы были очищены средством для снятия старой краски, затем прогрунтованы BODY в баллончике, и покрашены краской ХРОМ, также в баллончике. Через год лежания в гараже сигналы стали покрываться ржавчиной. Поэтому не рекомендую так красить! Лучше выбрать более правильный путь: пескоструй или механическое снятие старого покрытия (без химии) + грунт, тот же BODY но из краскопульта + любая краска из краскопульта.

Прибалт сказал(а):
И что за запчасть над коробкой???
Не понял, о какой коробке речь?
 

Илья

Пользователь
Регистрация
03.05.2006
Сообщения
1 740
Оценка реакций
7
Возраст
45
Город
Киев
Сайт
autorestavration.com
За не именеем пескоструя я свои сигналы чистил наждаком и протравливал преобразователем на основе винной кислоты и цинка.. (он такой темно рыжего цвета, почти коричневый, после протравливания на стали появляется черный налет и белыми разводами, смывать не надо). Так раза три сделал. Ну и потом покрасил с балончика молотковой краской Хамрайт. (краска по ржавчине) -Посмотрим как долго продержится. :)
 

Леха

Пользователь
Регистрация
16.10.2006
Сообщения
277
Оценка реакций
0
Возраст
40
Город
Москва,отрадное.
Re: Re:

SMV сказал(а):
Леха сказал(а):
а соболиные диски встали без проблем?
переходник под суппорт по какому чертежу делали,или сами чертили? Спс
Соболиные на переднюю подвеску не становятся, не хватает дюйма в диаметре, упираются в суппорт.
Переходник под суппорт покупал готовый у товарища shtabs из Украины (искать на gaz21.ru) оцинковывал уже сам.

а от чего тогда диски?переходники я сам вытачил по его чертежу.спасибо.
 

Илья

Пользователь
Регистрация
03.05.2006
Сообщения
1 740
Оценка реакций
7
Возраст
45
Город
Киев
Сайт
autorestavration.com

Леха

Пользователь
Регистрация
16.10.2006
Сообщения
277
Оценка реакций
0
Возраст
40
Город
Москва,отрадное.
Это я все изучил уже давно,просто кто-то ставит диски от соболя,тк они едиственные,кот. "подходят" к нам.просто соболиный диск под 16 дюймов,но еще говорят,что надо дорабатывать ступицу,тк диск на нее плохо садится.А тут если не соболиные,то чьи диски?Аналогов же нет! :shock:
если кто-то хочет ставить ступицу и задний мост от 3110,то у меня есть другой вариант доработки! :)
 

SMV

Пользователь
Топикстартер
Ветеран форума
Регистрация
05.07.2005
Сообщения
4 730
Оценка реакций
1 410
Возраст
38
Город
Россия, Воронеж
Re: Re:

Леха сказал(а):
SMV сказал(а):
Леха сказал(а):
а соболиные диски встали без проблем?
переходник под суппорт по какому чертежу делали,или сами чертили? Спс
Соболиные на переднюю подвеску не становятся, не хватает дюйма в диаметре, упираются в суппорт.
Переходник под суппорт покупал готовый у товарища shtabs из Украины (искать на gaz21.ru) оцинковывал уже сам.

а от чего тогда диски?переходники я сам вытачил по его чертежу.спасибо.

Диски еще не подбирал. Не вижу проблем выточить проставку под необходимую разболтовку, и подобрать диск с необходимым вылетом и диаметром. Буду этим заниматься когда будет стоять на месте двигатель, подвеска передняя, задний мост и крылья.
 

SMV

Пользователь
Топикстартер
Ветеран форума
Регистрация
05.07.2005
Сообщения
4 730
Оценка реакций
1 410
Возраст
38
Город
Россия, Воронеж
Илья сказал(а):
За не именеем пескоструя я свои сигналы чистил наждаком и протравливал преобразователем на основе винной кислоты и цинка.. (он такой темно рыжего цвета, почти коричневый, после протравливания на стали появляется черный налет и белыми разводами, смывать не надо). Так раза три сделал. Ну и потом покрасил с балончика молотковой краской Хамрайт. (краска по ржавчине) -Посмотрим как долго продержится. :)

Посмотрим... Мой первый опыт был поучительным, в баллончиках ни грунт ни краску больше не использую, только краскопульт и компрессор. Менее удобно, зато практично. На то он и опыт, чтобы учиться на своих ошибках.
 

Леха

Пользователь
Регистрация
16.10.2006
Сообщения
277
Оценка реакций
0
Возраст
40
Город
Москва,отрадное.
мужики,я говорю про тормозные диски! :D от чего ставили?
 

Илья

Пользователь
Регистрация
03.05.2006
Сообщения
1 740
Оценка реакций
7
Возраст
45
Город
Киев
Сайт
autorestavration.com
Леша, я ж ссылку дал на форум - зарегся да спроси у Виктора (штабс). С ним же и про план-шайбы договоришься. вот в этой теме и спрашивай: http://autorestavration.com/4room/viewt ... ?f=80&t=76 Там же и проконсультирует про ньюансы :)
 

Леха

Пользователь
Регистрация
16.10.2006
Сообщения
277
Оценка реакций
0
Возраст
40
Город
Москва,отрадное.
Так переходники у меня есть,я их по его чертежу уже сам сделал,меня интересует тормозной диск!!!.на газ21,ру говорят диаметр ступицы не подходит.
 

SMV

Пользователь
Топикстартер
Ветеран форума
Регистрация
05.07.2005
Сообщения
4 730
Оценка реакций
1 410
Возраст
38
Город
Россия, Воронеж
Леха сказал(а):
Так переходники у меня есть,я их по его чертежу уже сам сделал,меня интересует тормозной диск!!!.на газ21,ру говорят диаметр ступицы не подходит.

Так сразу бы и уточнил :)
Тормозной диск на переднюю подвеску ставил от СОБОЛЬ, ступицу ГАЗ-21/20 необходимо немного доработать. Изначально ступица вблизи центрального отверстия имеет центровочную окружность (бортик) для центровки барабанного диска. Этот бортик необходимо сточить, я это сделал на токарном станке за 10мин. Для тормозного диска центровочной окружностью является внешняя окружность ступицы, диск садиться практически без зазора. Больше никаких доработок делать не нужно.
 

Леха

Пользователь
Регистрация
16.10.2006
Сообщения
277
Оценка реакций
0
Возраст
40
Город
Москва,отрадное.
Спасибо,бум делать!)))
 

вова88

Пользователь
Регистрация
23.04.2010
Сообщения
7
Оценка реакций
0
Возраст
53
Город
Одесса
Здрасте.Да, с тормозами понравилось,остальное-пройденый этап,но учитывая дефицит запчастей что вы будете делать с эксцентричной резьбовой втулкой когда она износится? Предлагаю фотку моей Победы,придумал не я честно говоря(на1996год это был восьмой переделанный таким образом передок в Одессе)так с 96 года и езжу.
Нижняя чашка для пружины стоит от Ниссы или Жука,она несколько ниже осаживает нижнее крепление амортизатора, так как приваренный к балке уголок лишил возможности установки верхней опоры амортизатора и последний стал чуть ниже.
Уголок-120й обрублен(отрезан) под размер 50-го(или 50й толщиной 12 мм)
Развал делаю москвичёвскими шайбами,резьбовые втулки- Газ 24,болты которых-самодельные.Всё.Спасибо за внимание.

Фото002.jpg
 

Леха

Пользователь
Регистрация
16.10.2006
Сообщения
277
Оценка реакций
0
Возраст
40
Город
Москва,отрадное.
втулок полно!)))система интересная!)
 

вова88

Пользователь
Регистрация
23.04.2010
Сообщения
7
Оценка реакций
0
Возраст
53
Город
Одесса
Почему же?Втулок лишних нет, только заменены резьбовые на резинки.Ходовая по ямам едет тихо,не всякий жигуль похвастается-отвечаю.