газ м1

денис 26

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
10.09.2010
Сообщения
273
Оценка реакций
60
Женя, с выездом, дальше пойдет легче!!!
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 139
Оценка реакций
5 020
Город
москва
спасибо, главное теперь хоть прочувствовать на ходу можно, какой он, северный олень))))
 

ash-oldgaz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 895
Оценка реакций
1 976
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
vk.com
олд джек сказал(а):
спасибо, главное теперь хоть прочувствовать на ходу можно, какой он, северный олень))))
А у меня мечта прокатится на машине с родными агрегатами и механическими тормозами :roll: На ГАЗ-67 с родными 6 вольтовыми фарами ночью по лесу катался - ощущения не забываемые, когда в тусклом свете практически перед бампером появляется дерево. Интересно, а как механические тормоза тормозят и на сколько лёгкий руль при родных поворотных кулаках и не изношенных шкворнях, да ещё и на родной резине?... Эта мечта помогает жить и решать проблемы не связанные с машинами, дабы когда-то руки дошли до сборки родной Эмки... :roll:
 

Restavrator

Пользователь
Регистрация
13.02.2009
Сообщения
595
Оценка реакций
4
Возраст
45
Город
Украина.Киев
Сайт
www.oldcarservice.com.ua
ash-oldgaz сказал(а):
олд джек сказал(а):
спасибо, главное теперь хоть прочувствовать на ходу можно, какой он, северный олень))))
А у меня мечта прокатится на машине с родными агрегатами и механическими тормозами :roll: На ГАЗ-67 с родными 6 вольтовыми фарами ночью по лесу катался - ощущения не забываемые, когда в тусклом свете практически перед бампером появляется дерево. Интересно, а как механические тормоза тормозят и на сколько лёгкий руль при родных поворотных кулаках и не изношенных шкворнях, да ещё и на родной резине?... Эта мечта помогает жить и решать проблемы не связанные с машинами, дабы когда-то руки дошли до сборки родной Эмки... :roll:
Мне честно говоря это тоже очень интересно. До разборки руль провернуть было почти невозможно-шкворни закисли.Как он заработает теперь я узнаю очень скоро. Но как будут работать механические тормоза...Вот это интересно.
 

ash-oldgaz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 895
Оценка реакций
1 976
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
vk.com
А у меня поворотные кулаки от "Победы", из-за чего колея на 10 см шире, резина от ЗиС-110, то же шире родной, да и шкворни изрядно изношены, так что на месте руль повернуть очень трудно, а при движении назад его закусывает в крайнем положении и вывернуть его можно только двинувшись вперёд... :evil: Да КПП от ГАЗ-67 переключается как на грузовике. При движении в колоне на 9 мая со скоростью около 30 км/час и при постоянном переключении между 3 и 4 правая рука опухает... :twisted:
 

Restavrator

Пользователь
Регистрация
13.02.2009
Сообщения
595
Оценка реакций
4
Возраст
45
Город
Украина.Киев
Сайт
www.oldcarservice.com.ua
Исправили раму.

2013-07-30_13-53-10_562.jpg
 

ash-oldgaz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 895
Оценка реакций
1 976
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
vk.com
Молодцы! Мне бы такую скорость... :roll:
 

Restavrator

Пользователь
Регистрация
13.02.2009
Сообщения
595
Оценка реакций
4
Возраст
45
Город
Украина.Киев
Сайт
www.oldcarservice.com.ua

ash-oldgaz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 895
Оценка реакций
1 976
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
vk.com
Жень, ещё раз посмотрел фото твоей машины - у тебя более-менее ровный переход выштамповки на дверях и кузове, так что со временем можно нанести цировку! Для меня с моими просевшими дверями это пока недостижимая роскошь... :oops:
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 139
Оценка реакций
5 020
Город
москва
думал про нее, пока откажусь. Слишком похоже будет как у Никифоровича, да и рано пока)))
 

ash-oldgaz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 895
Оценка реакций
1 976
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
vk.com
олд джек сказал(а):
думал про нее, пока откажусь. Слишком похоже будет как у Никифоровича, да и рано пока)))
У тебя крылышки ровнее, руль не белый и флиперов нет! :mrgreen: К тому же цировка изобретение не Никифоровича, а завода изготовителя! Но если ты собираешся перекрашивать машину, то тратить время на цировки конечно нет смысла :D .
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 139
Оценка реакций
5 020
Город
москва
сейчас пока обкатаю, покрашена она на скорую руку да и крылья тоже имеют неровности. Бежевую Победу в свое время я тоже вначале сознательно покрасил и собрал, а на следующий год с учетом всего снова разобрал и перекрасил в два цвета. :wink:
 

Restavrator

Пользователь
Регистрация
13.02.2009
Сообщения
595
Оценка реакций
4
Возраст
45
Город
Украина.Киев
Сайт
www.oldcarservice.com.ua
На колесах.

2013-07-31_18-57-51_322.jpg
 

autostyle

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
18.03.2013
Сообщения
2 801
Оценка реакций
213
Возраст
43
Город
Калужская область
Сайт
autostyle40.ru
Темпы у вас здоровские!!! :D :D :D
 

Restavrator

Пользователь
Регистрация
13.02.2009
Сообщения
595
Оценка реакций
4
Возраст
45
Город
Украина.Киев
Сайт
www.oldcarservice.com.ua
autostyle сказал(а):
Темпы у вас здоровские!!! :D :D :D
Дык заготовлено многое . Но вот следующий этап будет не такой быстрый. Установка двигателя и кпп. Кроме средней рессорки и передней подушки нет вообще ничего. Скорее всего все прийдется изготавливать.
 

Restavrator

Пользователь
Регистрация
13.02.2009
Сообщения
595
Оценка реакций
4
Возраст
45
Город
Украина.Киев
Сайт
www.oldcarservice.com.ua
Вот еще важный вопрос. Цвет двигателя. Машина 40 года. Должен быть серый мат? Стартер и генератор черные или в цвет двигателя?Помпа в цвет? Поддон тоже в цвет блока ? Колокол и кпп черные? Может быть есть фото правильного оттенка?
 

ash-oldgaz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 895
Оценка реакций
1 976
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
vk.com
Restavrator сказал(а):
Вот еще важный вопрос. Цвет двигателя. Машина 40 года. Должен быть серый мат? Стартер и генератор черные или в цвет двигателя?Помпа в цвет? Поддон тоже в цвет блока ? Колокол и кпп черные? Может быть есть фото правильного оттенка?
Мне попадались лесные детали которвые народ идентифицировал как немецкие цвета "Фельд-грау". Это передняя крышка двигателя и задняя крышка КПП к которой крепится кардан. На политеховской "Эмке" из под слоя масла на поддоне вроде как проступает серый цвет. Про помпу не скажу, но на хомутах закрывающих щётки на генераторе и на стартере были приварены красивые шильдики завода "АТЭ-1" из чего можно предположить, что они (генератор и стартер) были чёрные.
Моё виденье - двигатель и КПП - серые, навесное и карданный вал - чёрные.
Новодельные подушки под КПП заказывал Денис 26. Получились хорошие подушки! Возможно у него они ещё остались.

КПП цвет.jpg


Стартер М-1.JPG


серый картер.jpg
 

Restavrator

Пользователь
Регистрация
13.02.2009
Сообщения
595
Оценка реакций
4
Возраст
45
Город
Украина.Киев
Сайт
www.oldcarservice.com.ua
Спасибо. Примерно так я себе все это и видел. Теперь остается обьяснить подборщику что я от него хочу.
На фото мотора снизу виден щиток,я так понимаю он там не один и подкапотное пространство таки было защищено о грязи?
По подушкам кпп знаю,скорее всего их и возьмем.
 

ash-oldgaz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 895
Оценка реакций
1 976
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
vk.com
Да, было два брызговика. Правда на фото они покрыты суриком, а должны быть чёрными. А может это ржавчина, а не сурик.
 

денис 26

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
10.09.2010
Сообщения
273
Оценка реакций
60
К вопросу о подушках-вот что получилось, подушка под рессору КПП будет ко вторнику. В планах отлить резинки кронштейна запаски и коврика салона

P1110753.JPG


P1110755.JPG