ГАЗ 24-10 "Энергия". Новый проект Холоднова.

салгир

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
01.05.2016
Сообщения
1 091
Оценка реакций
555
Возраст
64
Город
Сибирь
Я в 86-м новенькую Волгу-такси рассматривал, но полку не помню, в 29-й сразу бросалась в глаза.
 

oldbmw

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
23.01.2010
Сообщения
1 416
Оценка реакций
164
Город
Екатеринбург
В 86 полок и не было. С 29 и пошли...
 

pobedovod

Пользователь
Авторитет
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
8 770
Оценка реакций
27 192
Город
Болгария
У меня на 2410 1986 г.в. полка была. Машина попала в ДТП, восстановление было не целесообразно. Полку однако, до сих пор храню в гараже. В тоже время, в следующем году (1987) полку удалили. У меня есть 2410 1987 г.в.


DSC09412.JPG
DSC09415.JPG
 

ash-oldgaz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 527
Оценка реакций
1 293
Возраст
48
Город
Москва
Сайт
vk.com
В 86 полок и не было. С 29 и пошли...
Была, была полка! Только не на всех машинах и подвесная, под запаску! Кто-то её снимал, считая что она кузов рвать будет, а кто-то за ней наоборот гонялся. А на 31029 уже пошла другая полка, которая на лонжероны опиралась и была во всю ширину багажника.
Фото из интернета. У папы на 2410 начала 1988 года запаска на полу крепилась.
2411.jpg
 
  • Спасибо
Реакции: Холоднов

Холоднов

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
17.01.2016
Сообщения
2 401
Оценка реакций
3 978
Возраст
51
Город
Р.Т., г. Казань
Была, была полка! Только не на всех машинах и подвесная, под запаску! Кто-то её снимал, считая что она кузов рвать будет, а кто-то за ней наоборот гонялся. А на 31029 уже пошла другая полка, которая на лонжероны опиралась и была во всю ширину багажника.
Фото из интернета. У папы на 2410 начала 1988 года запаска на полу крепилась.
Посмотреть вложение 214863
Вот о чём и речь, полка очень удобная и нужная вещь, ибо эта запаска занимает пол багажника и хрен чего разместишь в нём. А так всё пространство над выштамповкой заднего моста будет занято полочкой с размещением запаски и...в моём случае ретро-чемоданчиков со штатным "струментом", противооткатными упорами, воронкой, лампой подсветки ит.д., ну и литературой по автомобилю. А в свободном пространстве багажника...будут размещаться вещи для поездок на выставки...ну и сами выставочные экземпляры.
 

Вложения

  • Спасибо
Реакции: СЭМ и ash-oldgaz

Andrey1992

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
05.09.2010
Сообщения
4 785
Оценка реакций
2 204
Возраст
32
Город
Москва
В бак из канистры заливать.

Что, реально удобна эта полка? Стоит ее целенаправленно искать?
А то багажник Волги это какое-то недоразумение. Вроде большой, а вроде и нет. В прошлом году когда плитку для дорожек покупал, запаску в мусорный мешок запечатал и за переднее сиденье засунул, так оно там и прокаталось весь сезон. С моим чумаданом ЗИП, канистрой на 10 л и запаской на штатном месте, вещи класть уже некуда.
 

Холоднов

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
17.01.2016
Сообщения
2 401
Оценка реакций
3 978
Возраст
51
Город
Р.Т., г. Казань
В бак из канистры заливать.

Что, реально удобна эта полка? Стоит ее целенаправленно искать?
А то багажник Волги это какое-то недоразумение. Вроде большой, а вроде и нет. В прошлом году когда плитку для дорожек покупал, запаску в мусорный мешок запечатал и за переднее сиденье засунул, так оно там и прокаталось весь сезон. С моим чумаданом ЗИП, канистрой на 10 л и запаской на штатном месте, вещи класть уже некуда.
Удобная полочка, колесо и чемодан на неё помещаются хорошо. Я не искал, подарили мне её. А так на разборках много 31029 и 3110 бывает. В них стоит поискать.
 

ash-oldgaz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 527
Оценка реакций
1 293
Возраст
48
Город
Москва
Сайт
vk.com
Да уж! Жигулёвский багажник хоть и меньше, но гораздо практичнее!
Была байка, что в Южном Порту на авторынке действовала банда. Они искали покупателя на "Волгу", покупатель клал чемодан с деньгами в багажник и ехали "смотреть" машину, в итоге не договаривались, покупатель забирал чемодан из багажника и уходил. А в багажнике за ширмой лежал карлик, который пока катались, вынимал из чемодана деньги.
 

салгир

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
01.05.2016
Сообщения
1 091
Оценка реакций
555
Возраст
64
Город
Сибирь
  • Спасибо
Реакции: ash-oldgaz

ash-oldgaz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 527
Оценка реакций
1 293
Возраст
48
Город
Москва
Сайт
vk.com
Извините, я никак не могу успокоиться. :)В Москве, в Казани? В бак, из канистры?
Ну я в "Эмку" из канистры бензин заливал пока гараж не снесли. Она последнее время дальше гаражей не выезжала. А, год назад, на 9 мая до сада "Эрмитах" прокатился, это не больше 10 км в один конец, и колонок там по дороге не встречается.
 

салгир

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
01.05.2016
Сообщения
1 091
Оценка реакций
555
Возраст
64
Город
Сибирь
Ну в гараже то, всяких висит в достатке... В машине, всю жизнь вожу запас 5л. в американской канистре, раньше 10-ку алюминиевую возил, не могу изжить эту привычку, раза три выручала самого и раз много случайных на трассе.
 

ash-oldgaz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 527
Оценка реакций
1 293
Возраст
48
Город
Москва
Сайт
vk.com
У меня в Буханке 2012 года горловина модная, с клапаном и пробкой от "восьмёрки". Бензин несколько раз кончался. Пользовался обрезанной пластиковой бутылкой и большой отвёрткой, которая открывала клапан находясь в бутылке-воронке.
 

Andrey1992

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
05.09.2010
Сообщения
4 785
Оценка реакций
2 204
Возраст
32
Город
Москва
Извините, я никак не могу успокоиться. :)В Москве, в Казани? В бак, из канистры?
Да, а почему нет? Тут много причин. И датчику родному особой веры нет и бензин алконавты могут слить по-тихому из бака, особенно в области, или если у леса тачку оставил и за грибами пошел (у отца так и было, спасла опять же пресловутая канистра в багажнике). Плюс если ремонт в дороге руки\детали есть чем промыть.
Да и на заправке иногда хрень какую-то заливают. Уж сколько Волга всеядна, все равно иногда лучше слить, чем мотор портить.
В общем если цена некоторой независимости 10-литровка в багажнике, я готов ее заплатить.
 
  • Спасибо
Реакции: СЭМ и Олд Джек

алекса

Пользователь
Авторитет
Регистрация
04.11.2007
Сообщения
4 639
Оценка реакций
2 819
Возраст
64
Город
Москва
А у меня, уже с юности мысль в голове была--
--почему не продают бензин в герметичных запечатанных канистрах, например по 5 литров.
Масло продают, а бензин нет.
Это сейчас заправки на каждом углу, а 10 лет назад, всегда возил канистру 10 литров в запасе
 

maxx1969

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
16.10.2013
Сообщения
713
Оценка реакций
956
А у меня, уже с юности мысль в голове была--
--почему не продают бензин в герметичных запечатанных канистрах, например по 5 литров.
Масло продают, а бензин нет.
Это сейчас заправки на каждом углу, а 10 лет назад, всегда возил канистру 10 литров в запасе
Потому что в Советское время, Саша...бензин был в розницу дешевле газированной воды.
И если АЗС и не было на каждом углу...то заливали бочками 200 л,или сливали с гос автотранспорта.
1 рупь стоила 20 л канистра бензина в 70-х.,у водил./особенно у автобусников/.
 

алекса

Пользователь
Авторитет
Регистрация
04.11.2007
Сообщения
4 639
Оценка реакций
2 819
Возраст
64
Город
Москва
Потому что в Советское время, Саша...бензин был в розницу дешевле
Всё верно. Но возить в багажнике, запечатанные 5 литров, как Н/З.
Гораздо
удобней, чем заливать в канистры
 

салгир

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
01.05.2016
Сообщения
1 091
Оценка реакций
555
Возраст
64
Город
Сибирь

Холоднов

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
17.01.2016
Сообщения
2 401
Оценка реакций
3 978
Возраст
51
Город
Р.Т., г. Казань
Была, была полка! Только не на всех машинах и подвесная, под запаску! Кто-то её снимал, считая что она кузов рвать будет, а кто-то за ней наоборот гонялся. А на 31029 уже пошла другая полка, которая на лонжероны опиралась и была во всю ширину багажника.
Фото из интернета. У папы на 2410 начала 1988 года запаска на полу крепилась.
Посмотреть вложение 214863
Сегодня выгуливал малость красотку, заодно установил полочку. Очень удобно. Теперь всё пространство багажника можно использовать по назначению)))
 

Вложения