ГАЗ 24-10 "Энергия". Новый проект Холоднова.

Холоднов

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
17.01.2016
Сообщения
2 339
Оценка реакций
3 784
Возраст
50
Город
Р.Т., г. Казань
Немного улеглись страсти с "Чамберленом", Кабриолет восьмёрка на подходе, но случай как обычно вмешался в привычный ход времени и мыслей.
Проходя по нашей улице заметил чёрную Волгу издалека. Пару дней за ней наблюдал. Стояла она в проходном месте - между гаражами, пустырём и внутриквартальной дорогой в сторону детского сада. Решил сфотографировать и выложить фото в нашу тему "Мимо проезжал".
Из Будки охраны соседнего дома выходит мужчина и начинает мне задавать вопросы: зачем снимаю и т.д. Оказалось машина его тёщи. Тесть умер в том году. Машина стояла в съёмном гараже и теперь эту железку под слом. Машину выкатили ещё в марте из гаража, а в начале майских зять переставил её сюда, что-бы наблюдать за машиной в дни дежурства. В общем тёща её продаёт. Перекупы уже приезжали. Племяннику и внуку коим по 26 лет эта машина, как впрочем и дедушкина ОКУшка (которую уже продали) нафик не нужна. Ну и завертелось.
 

Вложения

Холоднов

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
17.01.2016
Сообщения
2 339
Оценка реакций
3 784
Возраст
50
Город
Р.Т., г. Казань
Машина 21 год стояла в этом гараже рядом с моим домом. На спидометре 98,568 км.
 

Вложения

Холоднов

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
17.01.2016
Сообщения
2 339
Оценка реакций
3 784
Возраст
50
Город
Р.Т., г. Казань
Из колхоза кресла от 3110 и зеркала. Из минусов небольшие косяки по кузову и бамперам. Краска требует лёгкой полировки. Отсутствие переднего молдинга и молдингов на порогах. Противотуманки от 24-ки.
Будем работать. Проект на семейном совете назвали "Энергия" в честь Первой сверхмощной Ракеты-носителя. Название "Госприёмка" не прижилось. Машина 1987 года рождения.
 

Вложения

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
12 985
Оценка реакций
4 728
Город
москва
Я бы не тратил жизнь на этот хоспис, время дороже
 
  • Спасибо
Реакции: POLDEDA и Andrey1992

Холоднов

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
17.01.2016
Сообщения
2 339
Оценка реакций
3 784
Возраст
50
Город
Р.Т., г. Казань
  • Спасибо
Реакции: ИВАН

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
12 985
Оценка реакций
4 728
Город
москва
Ну я еще понимаю чистую раннюю 24ку, и то, жизнь одна. Тут затрат не меньше, а выхлоп куда беднее)))
 

pobedovod

Пользователь
Авторитет
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
8 721
Оценка реакций
26 961
Город
Болгария
........Противотуманки от 24-ки.
Машина 1987 года рождения.
Поздравляю с приобретением, удачи в восстановлении! В 1987 на ГАЗе делали хорошие машины и да, все норм, на ГАЗ 2410 с завода шли противотуманки от 24- ки.
 

oldbmw

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
23.01.2010
Сообщения
1 415
Оценка реакций
164
Город
Екатеринбург
По фото состояние достойное. Да и год выпуска еще застал хорошие времена...А по поводу замечания Олд Джека....каждому свое. Я выбрал 3102 , причем именно 96 г.в. Более ранние гнилые, а более поздние=уже не те. Ранние 24- это уже утиль...А 24-10 -заводская модернизация. У каждой модели свой пик года выпуска...
 

Холоднов

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
17.01.2016
Сообщения
2 339
Оценка реакций
3 784
Возраст
50
Город
Р.Т., г. Казань
17 мая разобрал багажник. Шумку и резиновый ковёр в помывку. Шерстяные свитера, тряпки, ковролин - коими был выстлан весь багажник под ковриком на помойку. Всё тряпьё щедро впитало в себя влагу. Отдирал шпателем вспученную краску и заводской белый герметик. Благо ржавчина поверхностная. Будем с ней поработать.
 

Вложения

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
12 985
Оценка реакций
4 728
Город
москва
Передние поворотники живые? Могу новые подарить
 

алекса

Пользователь
Авторитет
Регистрация
04.11.2007
Сообщения
4 558
Оценка реакций
2 770
Возраст
64
Город
Москва
Как можно быстрее от таких номеров избавляйся

 
  • Haha
Реакции: Холоднов

Холоднов

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
17.01.2016
Сообщения
2 339
Оценка реакций
3 784
Возраст
50
Город
Р.Т., г. Казань
Начали приходить няшки. Купил новый акуммулятор. Взял 75-ку. Сказали, что все Волговоды берут такой.
 

Вложения

  • Спасибо
Реакции: pobedovod

Холоднов

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
17.01.2016
Сообщения
2 339
Оценка реакций
3 784
Возраст
50
Город
Р.Т., г. Казань
Ещё фотки
 

Вложения

Холоднов

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
17.01.2016
Сообщения
2 339
Оценка реакций
3 784
Возраст
50
Город
Р.Т., г. Казань
Прикупил очередную порцию няшек.
 

Вложения

Холоднов

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
17.01.2016
Сообщения
2 339
Оценка реакций
3 784
Возраст
50
Город
Р.Т., г. Казань
Прошёл на машине ТО. Пришлось срезать фары от 24-ки. Впрочем не зря, внутри корпус туманки и сам зеркальный элемент - в труху.
Создал в гараже рабочую обстановку. Подмёлся и разложился на подручных столиках. Для временного гаража на сборку и ремонт пойдёт. Свет во времянке есть.
 

Вложения

Холоднов

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
17.01.2016
Сообщения
2 339
Оценка реакций
3 784
Возраст
50
Город
Р.Т., г. Казань
Из самого примечательного за две недели - это перерегистрация авто на старых Татарстанских номерах без флага. Таковые выпускались до 2003-2004гг. Когда ставил на учёт Ниву в 2004 году флажок уже присутствовал.
Поставить на учёт на жену удалось с пятого раза и две недели времени. Впрочем об этом по порядку. Первый заход в ГАИ оказался неудачным. Девушка лейтенант отыскала ошибки в трёх свидетельствах "О Наследстве". Нотариус неправильно указала регион. Вместо 16 был указан 116. Докопались в ГАИ. Это позапрошлый вторник. Сходил к Нотариусу - исправил. Страховку в Казани на ГАЗ делают неохотно и парочка фирм. Сделал её и заодно у них же ТО (Питерский). Следующий заход в ГАИ. Отказ - у Вас ТО нет в базе. Чего за бред - заходим с телефона в РСА - всё есть. Капитанша мнёться и выдаёть новую фразу. В боксе на ТО машина слишком крупно сфоткана, рядом не видно инспектора:eek: Я говорю - раз фотки у Вас появились чудесным образом в компе - значит есть всё-таки ТО.Скорчив гримасу ГАИшница признала, что ТО есть, но он иногородний и якобы машина не могла доехать сама до Питера и вернуться так быстро, на что и была мною послана "подальше до ветру". Прибежала к ней подмога в виде второй капитанши (видимо более опытная), и начали меня стращать, что позвонят в отдел дорожного контроля - проверят по камерам, что моя машина в эти дни не выезжала из Казани и мне сделают АТАТА. На что были мною уже обе "посланы до ветру" - простым аргументом, о том что Гланаса у меня в Волге нема:cool:, а ехал я в Питер в закрытой фуре, как и многие ретро-авто на очередную выставку. После этого две ГАЁВНИЦЫ окончательно изменились в лице:mad:, на всё равно не хотят принимать документы. Отказ официальный тоже не хотят давать. Настоял, бумагу в отказе регистрации выдали.
Пришлось думать дальше и надумал. Через знакомого за две тысячи прошёл Казанский техосмотр. Всё в норме🤪.
В следующий раз был отказ в связи с осмотром авто на площадке. Я его сделал 12 мая, но почему-то инспектор в дате осмотра написал осмотрено 12. 02. 2022 г. Нашли этого инспектора на площадке на следующий день - исправил дату:p
Поход Ещё раз в ГАИ. В это раз была придумана версия о том, что владелец авто умер и данный номер не может быть оставлен на машине, на что четвёртая по счёту лейтенантша (старшая видимо) было мною в очередной раз "послана до ветру" в 29 кабинет, где живёт их начальники видимо была им (начальником), как впрочем и мною ранее проконсультирована по поводу своих курин..х мозгов. Номера старые по закону оставить нельзя если хозяин умер - всё верно, но информация официальным путём до ГАИ не дошла и авто не снято принудительно с учёта в связи со смертью владельца. Только в таком случае вновь возобнавляется учёт авто и получаются новые номера. В моём случае авто с учёта не снято, значит номера должны быть оставлены. Она...признала своё поражение и...взяла все документы.
Прошло часа два. Люди из ГАИ ушли. ГАИ работает до шести. Мы ждём своих документов. Время половина седьмого. Жену вызывают в окошечко. Вам будет отказ, поскольку в ПТС отсутствует мощность, объём двигателя, масса и снаряжённая масса авто. Так ставьте и исправляйте свой косяк-говорю я им. ПТС выдавали Вы же в 2002 году, почему Вы тогда не записали - мы не знаем, либо Вы тут Все укуренные ходите, либо слепые от природы. Залезайте в свою базу данных и списывайте нужные данные оттуда. Ответ "курицы" меня буквально прибил. У нас в базе таких данных нет, а есть только на современные авто. Вам надо вы и доставайте их где хотите и говорите мне, иначе уйду домой и всё - останетесь опять без регистрации😢
Данные Волги я знаю наизусть. Объём двигателя 2, 445, мощность с моим блоком 4021 - 90 лошадок, масса 1400 кг, в снаряжённом - 1790 кг. Она записала данные в свой блокнот. Рядом проходил домой майор. Девушка к нему - мне правильно сказали? Майор залез в свой Айфон. Всё верно сказал, оформляйте, время уже к семи подходит. Посторонние в здании так долго, после закрытия - непорядок.😇
Майор ушёл домой, девушка куда-то в недра кабинетов. Прошло минут десять и нам несут СТС на проверку. Всё верно - ламинация и отметка в ПТС. Мы с женой тоже с "чувством выполненного долга" пошли домой пить коньячок. Так Мы пересилили ГАИ.
В ретроклубе ГАЗ 21 меня поздравляли многие с такой Победой. Нелегко оказалось даже чистую и ровную машину 1987 года перерегистрировать и оставить номера без флажка.
Впрочем может дело было ещё и в номере. За него уже предлагают товарищи из ретротусовки 60 тыр. Видимо из-за отсутствия флажка и комбинации букв он так цениться?
 

Вложения

Mexanik1980

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
19.03.2012
Сообщения
4 881
Оценка реакций
2 310
Возраст
43
Город
г Бронницы
Безобразие с постановкой на учёт да же чистых машин,это ужас для владельца. Поздравляю вас!!!
 

Холоднов

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
17.01.2016
Сообщения
2 339
Оценка реакций
3 784
Возраст
50
Город
Р.Т., г. Казань

andreyxx4

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
24.12.2012
Сообщения
538
Оценка реакций
1 620
Поздравляю , Андрей ! Больше всего удивляет , что супруга в этой головомойке участвует )