Собираем Газ 61-73

м696

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
08.11.2021
Сообщения
520
Оценка реакций
1 544
Возраст
45
Город
Кировск
Из народа)
Гудит как улей родной завод
А мне-то х***, ***сь он в рот
Так вроде довели до ума рессоры.
Дел то было фигня
1.уменьшить длину у всех рессор )
2.уменьшить а на другой рессоре наоборот увеличить жесткость )
3.Переделать уши .
Фигня делов)А так очень "аналоГовнетная "продукция ))))))
Дальше только тест драйв покажет что да как.
 

Вложения

м696

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
08.11.2021
Сообщения
520
Оценка реакций
1 544
Возраст
45
Город
Кировск
22 июня, в День памяти и скорби
 

Вложения

м696

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
08.11.2021
Сообщения
520
Оценка реакций
1 544
Возраст
45
Город
Кировск
Поговорим о картах .Не игральных)
Изначально планировал делать из цельной ткани.
В чертежах затесался чертеж 36 года где не прямая строчка а закругленная и мастер так и прошил )
По итогу имеем
1.не правильную прострочку.
2.нет объема в месте прострочки.
3.цельный кусок ткани мне не нравится .
Из других проблем нет машинки которая может прошить карту с ватином насквозь.
Шинелька казалось тонкой но на загибах давала толщину из за которой карту было не защелкнуть.
Карту положили под пресс вроде норм стало.
 

Вложения

м696

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
08.11.2021
Сообщения
520
Оценка реакций
1 544
Возраст
45
Город
Кировск
Решил переделать.
Добавить в низ темную шинельку и добавить объем где прошивка.
Объема вышло много будем убирать.
 

Вложения

  • Спасибо
Реакции: ash-oldgaz

ash-oldgaz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
8 698
Оценка реакций
11 040
Возраст
50
Город
Москва
Сайт
vk.com
Много не мало! Я думал как можно сделать этот объем не прошивая картон. Один вариант! Снизу тканевая подложка, которая потом на картон приклеится. Да, в "Игрушках для больных больших" был ряд статей по реставрации. Про окраску Олд Джек писал. Кто писал про пошив салона не помню, но были рекомендации как шить "батоны" на сиденья - полоска верхней ткани должна быть чуть шире полоски на подложке, тогда батон будет выступать в нужную сторону.
 

м696

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
08.11.2021
Сообщения
520
Оценка реакций
1 544
Возраст
45
Город
Кировск
Много не мало! Я думал как можно сделать этот объем не прошивая картон. Один вариант! Снизу тканевая подложка, которая потом на картон приклеится. Да, в "Игрушках для больных больших" был ряд статей по реставрации. Про окраску Олд Джек писал. Кто писал про пошив салона не помню, но были рекомендации как шить "батоны" на сиденья - полоска верхней ткани должна быть чуть шире полоски на подложке, тогда батон будет выступать в нужную сторону.
Много не мало! Я думал как можно сделать этот объем не прошивая картон. Один вариант! Снизу тканевая подложка, которая потом на картон приклеится. Да, в "Игрушках для больных больших" был ряд статей по реставрации. Про окраску Олд Джек писал. Кто писал про пошив салона не помню, но были рекомендации как шить "батоны" на сиденья - полоска верхней ткани должна быть чуть шире полоски на подложке, тогда батон будет выступать в нужную сторону.
так и решили сделать.
но вроде как и машинку нашли.
 
  • Спасибо
Реакции: ash-oldgaz и Пионер