Моя Победа 1950г

ash-oldgaz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 609
Оценка реакций
1 417
Возраст
48
Город
Москва
Сайт
vk.com
Re: Моя Победа 1950г оцените

and6947 сказал(а):
В радиатор лучше лить воду или антефрис если антефрис то какой фирмы ?
Я как-то раз залил в ГАЗ-67 антифриз и потекла помпа - не выдержало резиновое уплотнение не расчитанное на антифриз... Плюс ко всему вода удаляет мелкие течи радиатора, а антифриз размывает ржавые наложения от воды и радиатор может потечь!

Если Вы уверены в системе охлаждения своей машины - заливайте антифриз! Если есть сомнения, лучше залить воду. :D
 

and6947

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
26.02.2012
Сообщения
384
Оценка реакций
0
Возраст
38
Город
Домодедово, Ярославль
Re: Моя Победа 1950г оцените

Все свершилось ! Вчера привез своего динозавра в её новый гараж -сарай. Оформить её было проблемотично в ПТС получилось сначала хозяйка бабушка которой нынче уже нет в нашем мире потом я новый хозяен, доблесные сотрудники докапывались до всего то номер кузова им казался перебитым искали номер шасси, то цвет не такой то в базу данных на угон проверят. Нунаконец все кончилось. И теперь все только начинается. в гаи приехал к 9 утра а домой в 5 вечера с эвакуатором на хвосте потом в гараж не мог затолкать решил завести и заехать, аккумулятор поставил карбюратор почищенный поставил масло подлил воды залил бензин и завелась !!!! правда тормоза проволились газ тоже почти в пол педальупала все тяги разболтаны пришлось сцеплением ловить момент. Под капотом везде брызжет вода все шланги спрели все тресется безин капал с бензонасоса и масло бежало с масленного фильтра который на моторном счите в верху слево его как буд то выдавлеволо на больших оборотах. может много подлил? Главное моторчик живой :D Теперь смотрю на неё красивая машина большая но с чего начать мне даже незнаю она как слон огромная. ПРОШУ советов ! Я думаю не спеша разберать кузов все складовоть и подписывать и остовлять только два моста и копить на песок и грунт
 

and6947

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
26.02.2012
Сообщения
384
Оценка реакций
0
Возраст
38
Город
Домодедово, Ярославль
Re: Моя Победа 1950г оцените

Начал потихоньку разбирать, вчера была так сказать ознакомительная прогулка в гараж, но я не удержался и увлекся на весь день, сперва вытащил все запчасти из кузова, 4 ре двери и багажник лежали на заднем сидение, все коврики, весь салон начал вымывать, нашел ключ с брелком он подошел к замку водительской двери и к замку зажигания который лежал в перчаточном ящике, книгу Липгарта, 1 коп. 1953 года, Карту Московской области 1961 года, ну всякую мелочь нипеля болтики гайки, залотники. Потом решил покрутить гайки и увлекся до вечера, Снял пластик оказалось это очень е просто за панель рука не пролазиет не чего не видно с фонариком лежал на полу головой упераясь в рычаг но победил :) Вообщем за вчера снял весь пластик с торпеды иконостас в хорошем состоянии но красить предется пятна есть а остальной выпримлял но все равно он в труху, пока оставлю подшпаклю и покрашу порадовола сохранность приборов особенно спидометор он просто в прекрасном состоянии красный и красная стрелка цвет сохранился отлично чисы и приборы тоже хороши но от 3 ки, я их конечно почистил тоже сверкают как новые. Снял щетки дворников хром поводков отличный одну счетку только переклепать надо будет. и шильдики победа с капота снял они в хорошем состоянии но какието матовые , разве не должны быть блестящиме на красном фоне?
еще вопрос как руль снять? и провод сигнала? и какой руль подайдет на время песка ?
Снял колпоки сперва казались хорошими все три т к один был белой эмалью крашен а остальные мазаны маслом или антикором вообщем гомном отмыл аказалось только один на 3 + остальные в перехром.
 

and6947

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
26.02.2012
Сообщения
384
Оценка реакций
0
Возраст
38
Город
Домодедово, Ярославль
Re: Моя Победа 1950г оцените

Да и самое неприятное это свищи на кожухе кардана по ногами задних пасажиров, а так пол нормальный дажи выштамповка осталось но песок покажет
 

and6947

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
26.02.2012
Сообщения
384
Оценка реакций
0
Возраст
38
Город
Домодедово, Ярославль
Re: Моя Победа 1950г оцените

Еще вопрос Как снемать дверные ручки ? Просто вышибать?
 

and6947

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
26.02.2012
Сообщения
384
Оценка реакций
0
Возраст
38
Город
Домодедово, Ярославль
Re: Моя Победа 1950г оцените

Спасибо всем за помощь ответов куча(((
 

Роман Тарачков

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
25.01.2011
Сообщения
822
Оценка реакций
5
Re: Моя Победа 1950г оцените

наружные дверные ручки снимаются путем выкручивания 3-х винтов с торца двери, предварительно надо снять карту двери, и отсоединить замок и тяги открывания, там все на виду и просто, ничего не надо вышибать
 

Николаев

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
1 475
Оценка реакций
50
Возраст
46
Город
Ярославль
Re: Моя Победа 1950г оцените

Внутренние ручки - отжимаешь пластмассовую шайби к двери и из ручки вынимаешь сухарь -стопор
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 073
Оценка реакций
4 877
Город
москва
Re: Моя Победа 1950г оцените

для снятия внешних ручек обшивку снимать совершенно не требуется, только три винта, также и ставить.
 

pobedovod

Пользователь
Авторитет
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
8 795
Оценка реакций
27 371
Город
Болгария
Re: Моя Победа 1950г оцените

Руль снимается только сьемником.Сьемник делается из сталь толщиной 5 мм. По центру сверлим отверстие для провода сигнала чтоб не вытягивать его из колонки и по краям два отверстия соответственно отверстиям с резьбой на ступице руля .Ставим сьемник,ввинчиваем в отверстиях руля две шпильки или два болта,и закручиваем две гайки.Руль вылетит со шлицов.
Во время песка подходит любой руль ГАЗ/УАЗ .
 

and6947

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
26.02.2012
Сообщения
384
Оценка реакций
0
Возраст
38
Город
Домодедово, Ярославль
Re: Моя Победа 1950г оцените

Хочу поделиться проделоной работой Теперь я понемаю что этот сайт просто необходим поддержкой когда делаешь один.
Вот все отмыл подшпаклевал и покрасил пластик

приб2.JPG


приборка.JPG


прибор4.JPG


прибор3.JPG
 

and6947

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
26.02.2012
Сообщения
384
Оценка реакций
0
Возраст
38
Город
Домодедово, Ярославль
Re: Моя Победа 1950г оцените

кстати по поводу цвета на табличке схоронился оригинальный цвет синяя была с серым пластиком, интересно такой таблички хватит для подборки краски?
И вопрос по шильдикам " ПОБЕДА" они красные должны быть или серебристыми у меня как будто просто матовый алюминий
 

Tarasov (MetalHeart)

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
04.07.2010
Сообщения
3 111
Оценка реакций
1 930
Город
Подмосковье
Re: Моя Победа 1950г оцените

Спидометр красный, красота! Пластик новодельный в наше время не проблема же, или было стойкое желание восстановить этот?
 

and6947

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
26.02.2012
Сообщения
384
Оценка реакций
0
Возраст
38
Город
Домодедово, Ярославль
Re: Моя Победа 1950г оцените

Да не то что бы стойкое желание просто хочется конечно больше родного оставить на машине, но пока пойду тем что оставлять то что имею и делать акцент на кузов считаю что самое главное на первом этапе это превести в порядок кузов а остольное всегда можно переставлять менять на лучшее. Так потихоньку разбераю а когда дома отмываю хром и всю мелочь благо жена на сессию уехала :))))
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 866
Оценка реакций
8 975
Город
Одинцово
Re: Моя Победа 1950г оцените

and6947 сказал(а):
Да не то что бы стойкое желание просто хочется конечно больше родного оставить на машине, но пока пойду тем что оставлять то что имею и делать акцент на кузов считаю что самое главное на первом этапе это превести в порядок кузов а остольное всегда можно переставлять менять на лучшее. Так потихоньку разбераю а когда дома отмываю хром и всю мелочь благо жена на сессию уехала :))))
точно на счет жен подмечено :D можно в ванной спокойно отмыть двигатель и перебрать карбюратор на кухонном столе и т.д
 

and6947

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
26.02.2012
Сообщения
384
Оценка реакций
0
Возраст
38
Город
Домодедово, Ярославль
Re: Моя Победа 1950г оцените

вот бамперок почистел и подкрасил ржу полосы нарисовал и полиролью натер калпак один совсем устал был белой эмалью крашен смывка её не взяла

бапер зад.JPG
 

and6947

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
26.02.2012
Сообщения
384
Оценка реакций
0
Возраст
38
Город
Домодедово, Ярославль
Re: Моя Победа 1950г оцените

and6947 сказал(а):
вот бамперок почистел и подкрасил ржу полосы нарисовал и полиролью натер калпак один совсем устал был белой эмалью крашен смывка её не взяла
Да тут счасть на целый месяц ОДИН ДОМА !!!!!!!!!!!! :D :D :D :D
 

and6947

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
26.02.2012
Сообщения
384
Оценка реакций
0
Возраст
38
Город
Домодедово, Ярославль
Re: Моя Победа 1950г оцените

Ребята!!!!!!
выручайте где в Домодедовском районе или в городе Домодедово, Видное, Подольск, Бронницы Есть ПЕСКОСТРУЙКА
За 20000 реально кузов отпесочить ?
дайте ссылку или номер знакомых кто делал
ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН !!!!!
 

Krest

Administrator
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 460
Оценка реакций
2 419
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
Re: Моя Победа 1950г оцените

"Колеса истории" находятся как раз в Подольске.
www.kolesaistorii.ru
 

and6947

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
26.02.2012
Сообщения
384
Оценка реакций
0
Возраст
38
Город
Домодедово, Ярославль
Re: Моя Победа 1950г оцените

там вот что написано" Мастерской в ходе комплексной реставрации проводится пескоструйная обработка кузовов и отдельных деталей" в раздели услуги а это значит они песочат только если полностью возьмутся за авто а это очень $$$$$$$ дорого. К тому же мне надо уложится в 20 ку тут на форуме где то подымалась эта тема но найти не как не могу