Моя "Фрэнсис", 1950 года.

HistoriK

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
14.02.2011
Сообщения
1 439
Оценка реакций
3 247
Город
Химки.
Не факт, могли понаставить что под рукой было.. Как вообще можно было сломать кронштейн ручника?) Не самая ломкая деталь.

По поводу стёкол, что ты набрал. Да, они ближе всего к ранним, но на ранние ободки подфарников свои стекла.
Вот различия стёкол слева - направо:

Высокое без клейма, низкое без клейма, заднее с клеймом и отливкой под ранний ободок.
20240713_102303.jpg

20240713_102311.jpg

20240713_102340.jpg

Ниже на фото присутствует передний ранний подфарник.
20240713_102425.jpg

20240713_102417.jpg


Ты правильно вчера сказал, что есть высокие и низкие, я посмотрел в коробке со стекляшками-так и есть.

P.s ранних стёкол у меня нет)
 

ash-oldgaz

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 772
Оценка реакций
1 697
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
vk.com
Одно раннее белое у меня ЕСТЬ! На позднем ободке внутри завальцовка, а на раннем её нет, но есть буртик под винты крепления, по этому на раннем стекле кромка выше на высоту завальцовки ободка. Вот на раннее стекло поздний ободок поставить проблематично, он не будит доходить до крыла на пару миллиметров.
Посмотрел вчера на свои задние фонари - ободки на них все мятые, похоже что один даже ранний, а вот понять какие стёкла не открутив их не смог...
 

ash-oldgaz

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 772
Оценка реакций
1 697
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
vk.com
Тут на днях СЧАСТЬЕ ПРИВАЛИЛО! Встретился с давним знакомым, отдал ему купленные в 2017 для него редкие детальки для "горбатого", а он мне чуток деталей для "Победы" отсыпал.

IMG_4523.JPG


Потом, когда в гараже разбирал их, обнаружил что одно стёклышко как раз идеально подходит к моей машине!
IMG_4525.JPG


А на кануне вечером, когда я уже собирался домой, какой-то сосед по гаражу подошёл и мы пол часа болтали, я ему даже завёл "Победу", а через пару дней, то есть вчера, он подъехал на мотоцикле, торжественно достал из кофра и отдал мне хромированный победовский стоп-сигнал, сказав что он его лет 20 хранил для мотоцикла, но мне он будет нужнее.
IMG_4531.JPG
IMG_4532.JPG


Так что вчера ушло на установку пластика. Пластик новодельный, был снят с машины при замене на родной. Блин! Его всё равно пришлось подгонять! Иконостас не лез между приборами и по высоте! Я не думаю, что у него такое дикое линейное расширение! лишнее соскабливал ножом - вся машина завалена белой стружкой (благо ковров нет и всё равно нужно будет пылесосить от песка доставшегося с машиной). Перед установкой соединил переключатель поворотов - реле поворотов работает! Перемычки, характерные для поздних машин трогать не стал, в крайнем случае их чёрной краской закрашу что бы в глаза не бросались.
На накладке на бардачок один саморез провернулся, так как отверсие было пересверлено. Пришлось "пупырь" заливать поксиполом и делать потом новое отверстие.
IMG_4530.JPG


Моя кнопка замка бардачка подклинивала и была с мятой накладкой. Саша Историк отдал мне другую кнопку с машины 1951 года. Оказалось, что кнопки сильно отличаются! Моя на фото слева.
IMG_4529.JPG

IMG_4528.JPG

Ну и остановился я на комбинации приборов... На сколько было бы проще возится с ней несколько дней назад, кога был снят ручник и троса привода жалюзи и ручного газа...
IMG_4535.JPG
 

Andrey1992

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
05.09.2010
Сообщения
4 818
Оценка реакций
2 304
Возраст
32
Город
Москва
К такому стопаку просятся соответствующие крылышки)
 
  • Спасибо
Реакции: ash-oldgaz и алекса

Damon777

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
04.04.2006
Сообщения
522
Оценка реакций
145
Кнопка слева, с длинными "рёбрышками", не является какой-то дикой редкостью. А вот комбинация приборов с этой машины, или отданная? Я смотрю, стрелочки указателей поворотов уже с ровными углами, без "фигурности".
А с пластиком всегда так, я даже уже и не помню, чтобы хоть какой-то без подпиливания подходил. Обычно детали просто сильно меньше, и там в ход идут ну все возможные ухищрения.
 
  • Спасибо
Реакции: ash-oldgaz

Mexanik1980

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
19.03.2012
Сообщения
4 966
Оценка реакций
2 440
Возраст
44
Город
г Бронницы
Ну вот машина хорошеет!!! И стопарь хороший нашел свою машину)) Так тебе какой замок нужен на бардачке ,левый?
 
  • Спасибо
Реакции: ash-oldgaz

алекса

Пользователь
Авторитет
Регистрация
04.11.2007
Сообщения
4 742
Оценка реакций
2 928
Возраст
65
Город
Москва
  • Спасибо
Реакции: ash-oldgaz и ИВАН

ИВАН

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
19.08.2005
Сообщения
119
Оценка реакций
58
Город
МОСКВА
Кнопка слева, с длинными "рёбрышками", не является какой-то дикой редкостью. А вот комбинация приборов с этой машины, или отданная? Я смотрю, стрелочки указателей поворотов уже с ровными углами, без "фигурности".
А с пластиком всегда так, я даже уже и не помню, чтобы хоть какой-то без подпиливания подходил. Обычно детали просто сильно меньше, и там в ход идут ну все возможные ухищрения.


а можно про стрелочки , углы и фигурности приборки поподробнее...:)
 
  • Спасибо
Реакции: ash-oldgaz

HistoriK

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
14.02.2011
Сообщения
1 439
Оценка реакций
3 247
Город
Химки.
Я в последнее время не уверен, что кому отдал) мешанина из деталей от трех машин..
20240716_152341.jpg
20240716_152349.jpg


У меня вот такая лежит ещё, она то как раз с того донора.
 
  • Спасибо
Реакции: ash-oldgaz

HistoriK

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
14.02.2011
Сообщения
1 439
Оценка реакций
3 247
Город
Химки.
Проблемы с температурой были и раньше)
 
  • Спасибо
Реакции: ash-oldgaz

ash-oldgaz

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 772
Оценка реакций
1 697
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
vk.com
Я в последнее время не уверен, что кому отдал) мешанина из деталей от трех машин..Посмотреть вложение 217079Посмотреть вложение 217080

У меня вот такая лежит ещё, она то как раз с того донора.
На кронштейне синеватый напыл краски имеется, я думал что как раз с машины 51-го года!
 

ash-oldgaz

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 772
Оценка реакций
1 697
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
vk.com
Кнопка слева, с длинными "рёбрышками", не является какой-то дикой редкостью. А вот комбинация приборов с этой машины, или отданная? Я смотрю, стрелочки указателей поворотов уже с ровными углами, без "фигурности".
А с пластиком всегда так, я даже уже и не помню, чтобы хоть какой-то без подпиливания подходил. Обычно детали просто сильно меньше, и там в ход идут ну все возможные ухищрения.
На фото отданная комбинация, точнее полученная. Свою я пока открутил, но не отсоединил и не вынул. Оказалась та ещё задача!
 
  • Спасибо
Реакции: СЭМ

HistoriK

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
14.02.2011
Сообщения
1 439
Оценка реакций
3 247
Город
Химки.
Можешь и её забрать, я первый раз вижу чтобы кнопку так изуродовали..
 

ash-oldgaz

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 772
Оценка реакций
1 697
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
vk.com
Спасибо! При случае заберу!
 

ash-oldgaz

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 772
Оценка реакций
1 697
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
vk.com
А с пластиком всегда так, я даже уже и не помню, чтобы хоть какой-то без подпиливания подходил. Обычно детали просто сильно меньше, и там в ход идут ну все возможные ухищрения.
Это скорее всего пластик "с родного", он усаживается при копировании. А мой скорее всего был сделан по выращенной трёхмерной модели с припуском на усадку, но припуск оказался слишком большим, по этому пришлось вгонять между приборами и отверстиями на торпедо.
 

ИВАН

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
19.08.2005
Сообщения
119
Оценка реакций
58
Город
МОСКВА
Это скорее всего пластик "с родного", он усаживается при копировании. А мой скорее всего был сделан по выращенной трёхмерной модели с припуском на усадку, но припуск оказался слишком большим, по этому пришлось вгонять между приборами и отверстиями на торпедо.
если форма с мастер модели делается из дешевого силикона, то 10% усадки как пить дать...
 
  • Спасибо
Реакции: ash-oldgaz

ash-oldgaz

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 772
Оценка реакций
1 697
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
vk.com
В выходные был на даче. Привёз оттуда пару генераторов постоянного тока, правда более поздних, и стартер ещё из папиного гаража. Не заю, рабочий он или нет, но если рабочий, то можно вернуть привод от педали!
IMG_4537.JPG


Стартер декабря 1960 года.
IMG_4538.JPG


Отдавать восстанавливать их нет смысла, есть смысл поискать генератор и стартер начала 50-х, с табличками, и восстанавливать их, а из этих выбрать рабочие и поставить на машину как есть или после лёгкой профилактики.
Ну и реле РР-12 пока нет... Можно сделать переходник под РР-24, которых на даче было достаточно много.
 

ash-oldgaz

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 772
Оценка реакций
1 697
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
vk.com
На спидометре нанесены красные риски на 80, 100, 120 и 140 км/час. Думал что это самодеятельность прошлых владельцев, но на даче нашёл останки спидометра с такими же рисками на шкале!
IMG_4539.JPG

IMG_4540.JPG

Вот в раздумье, стоит ли поставить эту шкалу, так как она меньше выцвела? Есть новы1 запчастёвый спидометр, но во-первых не хочу его дербанить ради шкалы, а во-вторых - не хочу идеально красную. Новую я всегда успею поставить, а бледно-розовая пока больше отвечает общему состоянию машины.
 

ash-oldgaz

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 772
Оценка реакций
1 697
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
vk.com
Шкалу заменил, предварительно её лаком покрыл.
IMG_4542.JPG
 
  • Спасибо
Реакции: pobedovod и Pika

ash-oldgaz

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 772
Оценка реакций
1 697
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
vk.com