ТРЕБУЕТСЯ ПОМОЩЬ (СОВЕТ) ОПЫТНЫХ ПОБЕДОВОДОВ

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ORAS

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
06.05.2008
Сообщения
3 242
Оценка реакций
3 230
Город
Москва
Для начала - мост родной оставлять нельзя. у него ломкие полуоси, первоначально он проектировался для ФОРД-А / ГАЗ-А с массой ок 900 кг, а у Вас будет минимум 1800. Ставьте ГАЗ-21 / ЕРАЗ. Если двигатель оставите родной - подойдет более тяговитый ЖУК / Ныса, у него соотношение 1/5,125. Но у польского моста придется переваривать рессорные площадки.
Кардан - однозначно должен быть с промежуточной опорой. От ГАЗ-21 / РАФ / ЕРАЗ ставится на Победу без переделок вместе с 21-м задним мостом. В Вашем случае - нужно удлинять первый (короткий) вал.
 

ilich200

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
28.10.2012
Сообщения
123
Оценка реакций
0
Tuv сказал(а):
Манкус и Ко, вы не шикарны, тьфу на вас!
Предлагаю вынести в ФАК, что бы сразу туда посылать всех страждущих.
Без существенных переделок, т.е. доступно абсолютному большинству автолюбителей, на ГАЗ-20 "победу" ставятся:
- передние подвески польского производства(варшава, ныса, жук) - с сохранением родного мотора или с польским мотором S-21(2,1l, 70hp)
- передняя подвеска ГАЗ-21 - у установкой двигателей ГАЗ-21, УМЗ-451, -414, -417, -420, -421, -249. УМЗ-420 и УМЗ-249 инжекторные, УМЗ-421 бывают как карбюраторные, так и инжекторные.
Все вышеописанные двигатели стыкуются с с родной коробкой передач.
- задний мост ГАЗ-21 ставится без переделок, кроме укорачивания кардана, по полякам не уверен, что у них с рессорами.
С заменой площадок под рессоры ставиться любой мост, подходящие более-менее по ширине, с соответствующей подгонкой кардана. Наиболее часто применяются моста от Волг 24-2410-3102(до 1997г.в.)-31029(до 1997г.в.)
Ваш совет по двигателям и подвескам мне очень пригодится, спасибо огромное!!!

2013-New-Car-Lightning-big-eyes-car-front-windshield-font-b-sunshade-b-font-red-green.jpg
 

ilich200

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
28.10.2012
Сообщения
123
Оценка реакций
0
ORAS сказал(а):
Для начала - мост родной оставлять нельзя. у него ломкие полуоси, первоначально он проектировался для ФОРД-А / ГАЗ-А с массой ок 900 кг, а у Вас будет минимум 1800. Ставьте ГАЗ-21 / ЕРАЗ. Если двигатель оставите родной - подойдет более тяговитый ЖУК / Ныса, у него соотношение 1/5,125. Но у польского моста придется переваривать рессорные площадки.
Кардан - однозначно должен быть с промежуточной опорой. От ГАЗ-21 / РАФ / ЕРАЗ ставится на Победу без переделок вместе с 21-м задним мостом. В Вашем случае - нужно удлинять первый (короткий) вал.
Спасибо за ценную информацию!!! Осталось найти задний мост на ГАЗ-21 и кардан к нему. Кстати, могу поменять это от ГАЗ-20 на ГАЗ-21. Если у кого есть в наличии пишите.
 

hippon

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
17.06.2010
Сообщения
938
Оценка реакций
48
Город
Сергиев Посад
А вот кардан у меня вроде валялся от 21. Был подвешен как раз, на месте обрезанного тоннеля :evil:
могу поискать, если надо конечно. за самовывоз.
 

ilich200

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
28.10.2012
Сообщения
123
Оценка реакций
0
hippon сказал(а):
А вот кардан у меня вроде валялся от 21. Был подвешен как раз, на месте обрезанного тоннеля :evil:
могу поискать, если надо конечно. за самовывоз.
Надо... только как понять обрезанный тоннель?
 

свой

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
28.05.2012
Сообщения
3 152
Оценка реакций
744
Возраст
45
Город
Москва, Звенигород
ilich200 сказал(а):
hippon сказал(а):
А вот кардан у меня вроде валялся от 21. Был подвешен как раз, на месте обрезанного тоннеля :evil:
могу поискать, если надо конечно. за самовывоз.
Надо... только как понять обрезанный тоннель?
Так видно же снизу...
 

hippon

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
17.06.2010
Сообщения
938
Оценка реакций
48
Город
Сергиев Посад
И кстати он теперь уже не обрезанный, а новодельно- аутентичный :D
Буду в гараже, гляну!
 

Tuv

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
2 521
Оценка реакций
446
Возраст
39
Город
Ex-Королев, Now-Сочи
Нет, резать под УМЗ ничего не надо. Вообще, установка УМЗ-шных моторов самая щадящая. Ее в полной мере можно называть модернизацией, в то время как с 406 и иже с ним - уже переделка.
Да и по характеру УМЗ ближе Победе, тяговитые моментные моторы, как родной, только лучше.
 

ilich200

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
28.10.2012
Сообщения
123
Оценка реакций
0
Уважаемые Подедоводы. Куплю НОВЫЕ кузовные детали для М-20 3 серии:
- все 4 двери;
- все 4 крыла;
- стойки средние (между дверями) 4 шт.;
- фартуки передний и задний;
- защита двигателя (под капотом).
Желательно в Москве (могу с другом приехать) или в Курской - Орловской областях. Предложения пишите в личку.

Могу взамен отдать старые для реставрации. Двери 8 штук (2 комплекта), крылья 1 комплект + 1 переднее, капот, крышка багажника. Капот и крышка багажника в хорошем состоянии.
 

Arhimag

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.10.2012
Сообщения
1 424
Оценка реакций
27
Возраст
32
Город
Москва
Сайт
arhimag.net
ilich200, а какое у ваших дверей состояние?
 

ilich200

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
28.10.2012
Сообщения
123
Оценка реакций
0
Arhimag сказал(а):
ilich200, а какое у ваших дверей состояние?
В самом низу с внутренней стороны сквозная коррозия. В остальном хорошее. Но я их отдам только в случае покупки новых.

4419387m.jpg


4424622m.jpg


4513092m.jpg
 

Arhimag

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.10.2012
Сообщения
1 424
Оценка реакций
27
Возраст
32
Город
Москва
Сайт
arhimag.net
Понятно. нет, спасибо, со сквозной коррозией меня не интересуют.
 

ilich200

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
28.10.2012
Сообщения
123
Оценка реакций
0
Arhimag сказал(а):
Понятно. нет, спасибо, со сквозной коррозией меня не интересуют.
Тогда я и не покупал бы новые :)
 

Mankus

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 320
Оценка реакций
909
Возраст
40
Город
Подмосковье
ilich200 сказал(а):
Arhimag сказал(а):
Понятно. нет, спасибо, со сквозной коррозией меня не интересуют.
Тогда я и не покупал бы новые :)

Товаришь, рекомендую заварить ваши двери раз у них проблемы только внизу.
Сейчас опять буду говорить бональности, и да простит меня Психоз (скажи опять что фу ))), но это будет проще чем подобрать другие двери.
Расклад такой, на победу совместимость дверей лодна из десяти. С учётом того вам нужны не дырявые двери вам надо и\з множства дверей найти неккоторое количество не дырявых, из них выбрать одну поодходящую. Боле того, когда она хорошо подойдёт в проём, не исключён тот факт что придётся вырезеать и переваривать места крепления петель. Так как они могут не совпасть.
И так придётся поступить с каждой из 4х дверей.
Но после того как вы подберёте 4 хороших подходящих двери в отличном состоянии, и установыте их, ни кто вам не горантирует что линии выштамповок на дверях совпадут с кузовом и междлу собой.
 

ilich200

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
28.10.2012
Сообщения
123
Оценка реакций
0
Вот расстроили меня :(
Неужели всё так плачевно? А так хотелось поставить всё новое, а не заморачиваться с латками...
 

Mankus

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 320
Оценка реакций
909
Возраст
40
Город
Подмосковье
ilich200 сказал(а):
Вот расстроили меня :(
Неужели всё так плачевно? А так хотелось поставить всё новое, а не заморачиваться с латками...

Есть такой одноклубник у нас SMV, он тоже хотел новые двери, и он их нашёл, а теперь спроси его какое великое бесконечное множество новых не подходящих дверей прошли через его руки, и заполонили его гараж )))
 

ilich200

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
28.10.2012
Сообщения
123
Оценка реакций
0
Я представляю... Ладно, если бы я жил в Москве или Питере, можно было бы купить, примерить и если что сразу же заменить на другую... А то в глубинке, тут до цивилизации далековато...
 

Krest

Administrator
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 450
Оценка реакций
2 411
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
Можно подумать, что Миша SMV москвич. Нет, это тоже происходит вдали от цивилизации.
 

ilich200

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
28.10.2012
Сообщения
123
Оценка реакций
0
Воронеж... всё таки областной город... ТК рядом. А мне до ближайшей почти 150 км...
 

Mankus

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 320
Оценка реакций
909
Возраст
40
Город
Подмосковье
И у тебя получится! Только наберись терпения, Миша несколько лет на это потратил :D
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.