ТРЕБУЕТСЯ ПОМОЩЬ (СОВЕТ) ОПЫТНЫХ ПОБЕДОВОДОВ

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ilich200

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
28.10.2012
Сообщения
123
Оценка реакций
0
Aлексеи сказал(а):
он может и мозг..а ты когда победу брал думал куда ввязываешься..теперь понял да :mrgreen: ..мы все здесь своего рода экспериментаторы энтузиасты...ничего сложного- берешь и ставишь..советом поможем..а вообще-то идея хорошая..если у Вас все нормально получиться я думаю подражатели данного проекта появятся..лично мне проект понравился..буду внимательно следить за вашей темой..главное не останавливаться на половине пути..искренне желаю успеха..
Спасибо, Алексей. Двигаюсь помаленьку вперёд. Вот щас снежок сойдёт и продолжу работу. Спасибо есть помощники, года за 2 надеюсь доделаем ))) Останавливаться на пол пути не буду, уже много денег вложился в проект...
 

ilich200

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
28.10.2012
Сообщения
123
Оценка реакций
0
RUSLAN-28 сказал(а):
Так продается или нет?
Не продаётся. Делаю для себя. Вроде бы модератор перенёс в другую ветку?
 

Mankus

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 319
Оценка реакций
900
Возраст
40
Город
Подмосковье
ilich200 сказал(а):
RUSLAN-28 сказал(а):
Так продается или нет?
Не продаётся. Делаю для себя. Вроде бы модератор перенёс в другую ветку?


Но она вродже бы продовалась разве нет? Вроде видел объявление о продаже на Авито или чём то подобном...

а начинать чем будите? родными агретами и постами?? это я к тмоу что у вас написано что кордан удлинняется а подвеска ремонтируется.

Если хотите осовремнить то всё в руках ваших, машина всё равно не оригинальная, так что пихайте всё что пхается. В любом лучае родной кордан просто удлиннить нельзя, он будет такой невероятной длинны что тяжесть его заставить вас подпрыгивать при малейшем нарушении баланся.
Кордан сто процетно нужно составной, от того же ЗиМа, или с 21м мудрить.
переднюю подвеску можно 21ю позднюю, или польскую. Второй вариант встоёт вообще без переделок, но там амортизаторы телескопы.
мотор можно 406 вкорячить. Ну или, если хотите олскульный вид под капотом то тогда ищите ЗиМовский движок. В любом случае родной движок этот торонтас не потянет.
Мост можно оставить задний, с более мощьным мотором будет уверенно таскать эту груду железа, но больше 90 не разгонитесь. если есть желание ездить быстрее то 21й или "чайковский" (к 406му мотору) движок вам в помощь.

А что с интерьером такое решили сделать "волшебное"? Кожянный обивка на диваны натянуть, и врезать кучу мониторов во все подлокотники? ))))
 

ilich200

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
28.10.2012
Сообщения
123
Оценка реакций
0
Mankus сказал(а):
ilich200 сказал(а):
RUSLAN-28 сказал(а):
Так продается или нет?
Не продаётся. Делаю для себя. Вроде бы модератор перенёс в другую ветку?
А что с интерьером такое решили сделать "волшебное"? Кожянный обивка на диваны натянуть, и врезать кучу мониторов во все подлокотники? ))))
Ну начну по порядку...
1. Посовещавшись со знатоками решил оставить родной двигатель, так как быстрее 70 км/ч ездить не планирую. Изначально хотел от ГАЗ-24 двигло поставить, но мне отсоветовали, так как мосты придётся менять.
2. Очень хочу коробку-автомат внедрить, но пока ещё не знаю какую. Надо будет на форуме поспрашивать, может от Чайки или ещё чего то подойдёт.
3. Тормозную систему с вакуумником, и если получится разделить контуры передних и задних тормозов.
4. По поводу кардана. У меня есть аналогичный запасной кардан, если я правильно понял, оба разрезаются, впресовывается внутрь труба, и наваривается другая часть от кардана. Потом это всё центруется.
5. Салон хочу сделать полностью кожаный, всавки из алькантары. Уже есть предложения по перетяжке. Ну и соответственно электро стреклоподъёмники, современное радио, возможно подголовники с мониторами... будет видно позже.
Это пока вот такие задумки у меня. НО... самое главное хочу поставить новые крылья, двери... Это в первую очередь.
 

Mankus

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 319
Оценка реакций
900
Возраст
40
Город
Подмосковье
ilich200 сказал(а):
Mankus сказал(а):
ilich200 сказал(а):
RUSLAN-28 сказал(а):
Так продается или нет?
Не продаётся. Делаю для себя. Вроде бы модератор перенёс в другую ветку?
А что с интерьером такое решили сделать "волшебное"? Кожянный обивка на диваны натянуть, и врезать кучу мониторов во все подлокотники? ))))
Ну начну по порядку...
1. Посовещавшись со знатоками решил оставить родной двигатель, так как быстрее 70 км/ч ездить не планирую. Изначально хотел от ГАЗ-24 двигло поставить, но мне отсоветовали, так как мосты придётся менять.
2. Очень хочу коробку-автомат внедрить, но пока ещё не знаю какую. Надо будет на форуме поспрашивать, может от Чайки или ещё чего то подойдёт.
3. Тормозную систему с вакуумником, и если получится разделить контуры передних и задних тормозов.
4. По поводу кардана. У меня есть аналогичный запасной кардан, если я правильно понял, оба разрезаются, впресовывается внутрь труба, и наваривается другая часть от кардана. Потом это всё центруется.
5. Салон хочу сделать полностью кожаный, всавки из алькантары. Уже есть предложения по перетяжке. Ну и соответственно электро стреклоподъёмники, современное радио, возможно подголовники с мониторами... будет видно позже.
Это пока вот такие задумки у меня. НО... самое главное хочу поставить новые крылья, двери... Это в первую очередь.
Знач так, я вижу вы не очень дружите с предметом "автодело".
Говорю сразу, оставлять родной двигатель, это очень плохая идея! Ставить автомат от чайки можно только с двигателем от чайки... это тоже плохая, очень плохая идея!
Я вам предлгаю правильный вариант в вашей ситуации - постаить двигатель от ЗиМ, если хотите автомат, то вместе с гидромуфтой, и будет у вас и запас мощьности и эквивалент "автоматической коробки передач". задний мост можно оставить родной, но зачем вам на машине с кожанным салом и автоматом сзади мост от УАЗика? он будет шуметь вам прамо в ухо всем задним пассажирам. 21й мост идеальный вариант для вас.

И про кордан вам говорю последний раз, так сказать взывая к вашему неземному разуму )
так нестоит делать...
вы когда его разрежете, вставите туда трубу, и приварите второй кардан, у вас получится карлданный вал от Грузовика ГАЗ-51 ))) это очень плохая идея! хорошая идея поставить разрезной кордан с промежуточной опорой.
 

RUSLAN-28

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
22.05.2011
Сообщения
616
Оценка реакций
4
Возраст
47
Город
Пенза
Еще лучше её попытаться обратно сварить в стандарт... :D
 

ilich200

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
28.10.2012
Сообщения
123
Оценка реакций
0
Вы правы, с автоделом я на вы. Это первая моя машинка, которую я собираю. И у меня сейчас очень много вопросов возникло...
1. Поместится ли двигло от ЗиМа с гидромуфтой в моторный отсек Победы?
2. Чем отличается задний мост ГАЗ 20 от 21? Если не ошибаюсь, 20 мост менее оборотистый, в отличии от 21...
3. Про кардан совсем непонятно. Мне многие спецы советовали сделать так я описал выше, а про разрезной кардан я вообще первый раз слышу... И где его брать?
 

ilich200

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
28.10.2012
Сообщения
123
Оценка реакций
0
RUSLAN-28 сказал(а):
Еще лучше её попытаться обратно сварить в стандарт... :D
Ну да... если пошёл по пути наивысшего сопротивления, надо идти до конца...
 

RUSLAN-28

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
22.05.2011
Сообщения
616
Оценка реакций
4
Возраст
47
Город
Пенза
ilich200 сказал(а):
RUSLAN-28 сказал(а):
Еще лучше её попытаться обратно сварить в стандарт... :D
Ну да... если пошёл по пути наивысшего сопротивления, надо идти до конца...
хозяин барин,но лучше остановиться прямо сейчас
 

ilich200

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
28.10.2012
Сообщения
123
Оценка реакций
0

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 863
Оценка реакций
8 973
Город
Одинцово
тогда делайте дальше машину необходимые советы уже дали .просто сколько людей столько мнений..я когда сделал удлиненную я ее сразу продал.
 

Николаев

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
1 475
Оценка реакций
50
Возраст
46
Город
Ярославль
ilich200 сказал(а):
Вы правы, с автоделом я на вы. Это первая моя машинка, которую я собираю. И у меня сейчас очень много вопросов возникло...
1. Поместится ли двигло от ЗиМа с гидромуфтой в моторный отсек Победы?
2. Чем отличается задний мост ГАЗ 20 от 21? Если не ошибаюсь, 20 мост менее оборотистый, в отличии от 21...
3. Про кардан совсем непонятно. Мне многие спецы советовали сделать так я описал выше, а про разрезной кардан я вообще первый раз слышу... И где его брать?
1. Поместиться, есть прецеденты
2. Помимо передаточного отношения главной пары эти мосты отличаются многим. не в даваясь в технические подробности можно сказать, что мост ГАЗ-21 более надежный и ремонтнопригодный и менее шумный
3. Карданный вал однозначно должен быть с промежуточной опорой, иначе неизбежна вибрация и на Вашем лимузине Вы будете ехать как на отбойном молотке. Карданный вал такой длинны практически невозможно отбалансировать.

И напоследок, прежде чем строить машину, все-таки сначала стоит изучить мат. часть
 

RUSLAN-28

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
22.05.2011
Сообщения
616
Оценка реакций
4
Возраст
47
Город
Пенза
ilich200 сказал(а):
RUSLAN-28 сказал(а):
ilich200 сказал(а):
хозяин барин,но лучше остановиться прямо сейчас
Руслан, а почему вы меня отговариваете? У меня есть помощники, которые каждый болтик и гаечку в ней знают...
Бессмысленно это ,только и всего
 

ilich200

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
28.10.2012
Сообщения
123
Оценка реакций
0
Хотя бы ради интереса, что получится... Продать всегда можно. Да и не хочу я продавать своё детище. Буду делать на совесть.
 

Aлексеи

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
19.06.2011
Сообщения
1 110
Оценка реакций
709
двигатель от зима с гидромуфтой будет стоить больших денег..поставь от 24..коробку механку..(это самый эконом вариант) мост 21..кардан на подвесном сдвоеный..Руслан прекрати наводить панику..ничего там сложного нет...по сравнению что сделал ты -это цветочки
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 863
Оценка реакций
8 973
Город
Одинцово
ilich200 сказал(а):
Хотя бы ради интереса, что получится... Продать всегда можно. Да и не хочу я продавать своё детище. Буду делать на совесть.
я продал просто потому что давали все советы, а потом и застыдили за то что сделал с победой.
 

ilich200

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
28.10.2012
Сообщения
123
Оценка реакций
0
АНДРЕЙ 111 сказал(а):
ilich200 сказал(а):
Хотя бы ради интереса, что получится... Продать всегда можно. Да и не хочу я продавать своё детище. Буду делать на совесть.
я продал просто потому что давали все советы, а потом и застыдили за то что сделал с победой.
Андрей, застыдить могут те, у кого руки из ж..ы растут, которые сами не смогут ничего путёвого сделать... А я делаю для себя и мне плевать на чьё либо мнение!
 

Aлексеи

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
19.06.2011
Сообщения
1 110
Оценка реакций
709
отлично у нас уже есть специалист...я думаю Андрей подскажет про грабли
 

Aлексеи

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
19.06.2011
Сообщения
1 110
Оценка реакций
709
у кого есть фото или ссылка ..днища зима..хоть глянуть как он сделан
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.