ТРЕБУЕТСЯ ПОМОЩЬ (СОВЕТ) ОПЫТНЫХ ПОБЕДОВОДОВ

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ilich200

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
28.10.2012
Сообщения
123
Оценка реакций
0
Мечтал. Гараж есть, будем продолжать. Дай бог с поддержкой форума доделаем когда нибудь )))
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 866
Оценка реакций
8 975
Город
Одинцово
ilich200 сказал(а):
Мечтал. Гараж есть, будем продолжать. Дай бог с поддержкой форума доделаем когда нибудь )))
вам дали некоторые советы вот нужно к ним прислушаться для начала..и советую на досуге все таки нарисовать(начертить) что хотите в итоге получить, так проще будет делать.
 

Штурман

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
08.04.2008
Сообщения
1 123
Оценка реакций
197
Возраст
59
Город
г.Уфа
Ну и что все на товарища накинулись? Делает -как может. В маленьких городах- отсутствие спецов- это огромная проблема. :( Старых спецов -времён СССР уже практически не осталось- :( А молодёжи этот геморой с ретроавто- нафиг не нужен... :( Проще иномарки чинить.
По моему в этом авто есть 2 ошибки- это слишком большое удлинение и не тот двигатель и трансмиссия... :( Пока не поздно- надо уменьшать длину и переходить на уазовский мотор и мост от 21й волги..... и коробку 4х ступку неплохо поставить... :D Иначе она просто с трудом передвигаться будет.... :( Да и по весу на двигателе килограмм 40 съэкономить удасться-что тоже не лишнее... :D
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 866
Оценка реакций
8 975
Город
Одинцово
так об этом я и твержу изначально об укорочении. ..только не кто не слушает и ни кто не накидывался просто советуем.

full-bahroma-solar-kistochka-turciya-6437.jpg


images.jpg
 

Mankus

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 320
Оценка реакций
909
Возраст
40
Город
Подмосковье
АНДРЕЙ 111 сказал(а):
так об этом я и твержу изначально об укорочении. ..только не кто не слушает и ни кто не накидывался просто советуем.

то что ни кт оне слушает это не так страшно, автор проекта не слушает это плохо...
тут такой расклад: если будите делать в тчоности как мы говорим вам тут, у вас точно получится что то жизнеспособное, хотя и не совсем то что вы задумывали, если будите делать так как хотите вы то тут фифти фифти пожите и до финиша не дойти.
Уже вложено 400 тыщь, ок. Конечно бросить, означает выбрасить 400 тыщь вникуда. Но есть вариант пожуще, сделать машину которая потеряет гиометрию через год эксплуцатации, пересанут закрываться двери, машина будет медленнвя не повортливая, будет вроде то что вы хотели, но вас не будет радовать результат... и тогда окажется что потеряли вы денег намного больше, а ещё потеряли душевное ровновесие, а преобрели депрессию и геморой.
 

aviator

Пользователь
Регистрация
25.06.2012
Сообщения
3 748
Оценка реакций
250
Возраст
47
Город
москва
ilich200 сказал(а):
Я не намерен отчитываться ни перед кем, куда сколько я потратил. Отличие меня от вас: вы сами своими руками делаете, а я привлекаю специалистов за деньги...
вернулся с зимней экскурсии по лесу и ба,какая тема!!!первое-лимузинов заводской постройки нет,не было и не будет!второе-мы не все делаем своими руками,вы не привлекаете специалистов,вы маните шарлатанов!есть один человек и тот в Москве,кто массово строит лимузины,почти из всего,и звать его игорь,и нет у него ника в интернете,то есть нет рекламы его услуг.победолимузимов им сделано два штуки,бюджет без салона 800тыр.согласен с Русланом,что десятка евро за пять отрезных кругов к болгарке-сильно дохрена,мощная переплата!по постройке овцебыка,зимопобеды и тд,первое-умные мужчины условно отождествили (временно)с американским автопромом-сказано-сделано,три клика мышкой и перед нами фотка пола ,на которой видно,что у америкоса съемный подрамник,или полурама по нашему,стыкуется или перехлестываетсяпо длинне с задними лонжеронами.были удлиннены победовские лонжероны при помощи относительно дешевых 21х.на 500мм.приспособа из обрезков уголка и прочего лома,примененная для постройки подрамника спьяну гордо именовалась кондуктором,но по результату сложно спорить!добавилась лишняя поперечина подрамника.далее от кузова была отрезана жопка по начало закатов,перенесено заднее крепление лонжеронов,из штатного крепления лонжеронов переделано промежуточное.на кузовке,не трогая крышу средняя стоечка отодвинута на 150мм,калитки удлиннены.по фотке днща кабрика построены усилялки пола.ВСЕ.дальнейшая построика посильна любому специалисту,главное соблюсти линию желобка.посадка крыши в данном аспекте-детские шалости.итого пришлось бы платить за изготовление длинных порогов!нет на белом свете мастеров,к которым на ремонт мотора записываются за три месяца!это кашпировский,или ворожея!по-человечески -шляпа!!!и поделки этих кашпировских "дизелят" распредвалом и "чавкают" головкой шатуна.уже усы пинцетом выдергивал таким мотористам.в сухом остатке-деньги лучше было пропить,ну или приют собачий организовать.вот как-то так!

1136715_w640_h640_162294.jpg
 

Tuv

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
2 521
Оценка реакций
446
Возраст
39
Город
Ex-Королев, Now-Сочи
Ну, про уазомотор и 21е мосты я уже Ильичу советовал в л.с., так что человек осведомлен. Четырехступка не является необходимостью, с 421 будет нормально итак, по инструкции на уазе трогаются со второй, первая для тяжелых дорожных условий.
Промежуточный ряд имеет смысл развернуть против хода, тогда и место будет и удлинять на безумный метр не надо. И да, удлиненная на добрый метр победа похожа не на настоящий лимузин, а на безвкусные свадьбовозы длинной с электричку.
 

ilich200

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
28.10.2012
Сообщения
123
Оценка реакций
0
Авиатор, из вашей поэмы практически ничего не понял, уж больно сладко вы писали... Наверно только женщины поймут :)
И не стоило оскорблять моториста, он самый лучший у нас в городе, с большим стажем, делает на совесть, поэтому люди к нему и записываются...
А по поводу специалистов по ретро я уже писал, нет в нашем маленьком городе таковых, приходится довольствоваться теми, кто есть...
 

ilich200

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
28.10.2012
Сообщения
123
Оценка реакций
0
Да, кстати, когда будет готов движок ГАЗ-20 после капиталки, сниму его на видео в работе на стенде и выставлю на продажу. Цену назвать пока не могу, в зависимости сколько скажет моторист за его работу + 6500 за новые запчасти для него + 8000 сам движок с обвесом. Двигатель до капиталки был в хорошем состоянии, только кушал масло. Решил откапиталить, т.к. всё равно надо разбирать. Самовывоз, т.к. транспортная компания от меня за 150 км.
Куплю а/м ГАЗ-21 в качестве донора.
 

Krest

Administrator
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 450
Оценка реакций
2 411
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
ilich200 сказал(а):
в зависимости сколько скажет моторист за его работу + 6500 за новые запчасти для него + 8000 сам движок с обвесом. Двигатель до капиталки был в хорошем состоянии, только кушал масло. Решил откапиталить, т.к. всё равно надо разбирать. Самовывоз, т.к. транспортная компания от меня за 150 км.
Спасибо, посмеялся. На таких условиях двигатель будет продаваться ооочень долго. Если вы действительно захотите его продать, а не продавать, приготовьтесь записать стоимость исходного двигателя и расходников в безвозвратные потери и попытайтесь отбить хотя бы стоимость работ.

Впрочем, фраза про самовывоз перечеркивает даже ценообразование. Трудно представить человека, который поехал бы за несколько сотен километров, чтобы купить двигатель, откапиталенный "лучшим мотористом нашей деревни". В итоге, продажная ценность этого мотора хотя и не равна нулю, но близка к цене металлолома. Так что если есть возможность остановить работы по капиталке двигателя -- останавливайте. Сэкономите некоторую сумму, которую можно будет пустить на более нужные работы по машине. Если нет -- то поздравьте себя с еще одной бездарно про...ной суммой денег.
 

ilich200

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
28.10.2012
Сообщения
123
Оценка реакций
0
Ну спасибо :) Я понимаю конечно что цена получится приличная, если не продам, пусть лежит в гараже... укутаю в тряпочку как ребёнка родненького :D Может через десяток лет это будет стоить в несколько раз дороже...
 

Tuv

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
2 521
Оценка реакций
446
Возраст
39
Город
Ex-Королев, Now-Сочи
Покупка ГАЗ-21 в качестве донора... В общем понятно, куда и как уходят деньги...
Подвеска стоит 3000, мост 1500. Все, что вам еще с Волги нужно? А донор дешевле 10ки не будет никак, плюс не факт, что там все не уезжено в хламину.
 

Vins

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
23.02.2012
Сообщения
2 334
Оценка реакций
10
Возраст
56
Город
М.О. Балашиха
ilich200 сказал(а):
Авиатор, из вашей поэмы практически ничего не понял, уж больно сладко вы писали... Наверно только женщины поймут :)
И не стоило оскорблять моториста, он самый лучший у нас в городе, с большим стажем, делает на совесть, поэтому люди к нему и записываются...
А по поводу специалистов по ретро я уже писал, нет в нашем маленьком городе таковых, приходится довольствоваться теми, кто есть...
Re: ТРЕБУЕТСЯ ПОМОЩЬ (СОВЕТ) ОПЫТНЫХ ПОБЕДОВОДОВ может и авиатор иногда изясняется не очень понятно но он достаточно опытен и фигню не посоветует... вы спрашивали совета опытных ? Вам ответили...при чем тут сладкие или горькие речи ?

Моторист,моторист золотые пальцы!
В одну руку тебе ....
А в другую яйцы!

(Русская народная частушка )

Без обид,просто на ум пришло ....
 

oldbmw

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
23.01.2010
Сообщения
1 416
Оценка реакций
164
Город
Екатеринбург
А мне, прочитав тему, пришла другая...НЕ В КОНЯ КОРМ
И про авто и про автора.... :cry:
Не вижу смысла участвовать в теме.... :cry:
 

ilich200

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
28.10.2012
Сообщения
123
Оценка реакций
0
Вот как раз таки нам, ноичкам, помощ и нужна... кто кроме опытных победоводов нам подскажет и посоветует? Правильно, НИКТО!
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 866
Оценка реакций
8 975
Город
Одинцово
ilich200 сказал(а):
Вот как раз таки нам, ноичкам, помощ и нужна... кто кроме опытных победоводов нам подскажет и посоветует? Правильно, НИКТО!
вам подсказали делайте выводы и ждем результатов..
 

Chocoladorro

Пользователь
Регистрация
13.09.2009
Сообщения
526
Оценка реакций
0
Не слухаите никого. Ставте паралеллограмм Уаита. :!:
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 866
Оценка реакций
8 975
Город
Одинцово
Chocoladorro сказал(а):
Не слухаите никого. Ставте паралеллограмм Уаита. :!:
сейчас у ilich200 еще больше будет вопросов.. :mrgreen:
 

ilich200

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
28.10.2012
Сообщения
123
Оценка реакций
0
Как я посмотрю из адекватных здесь Андрей и ещё пару тройку человек... А остальным поиздеваться бы только...
 

Chocoladorro

Пользователь
Регистрация
13.09.2009
Сообщения
526
Оценка реакций
0
ilich200 сказал(а):
Как я посмотрю из адекватных здесь Андрей и ещё пару тройку человек... А остальным поиздеваться бы только...
но ведь задний мост всеравно снимать нужно будет. :!: неужто сваршик к которому надо записыватса за полгода не изобразит какой то там паралелограмм :?: :cry:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.