Моя Победа (Бахтий Николай)

Tenno

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
05.10.2007
Сообщения
318
Оценка реакций
0
Город
Москва
Сайт
www.taikiken-school.narod.ru
pobedovod сказал(а):
А насчет плафона надо обод провернуть и ето все,а ручку для антены надо развернуть.
Т. е. чтобы снять обод плафона надо его просто провернуть против часовой стрелки, если смотреть снизу, так что ли?
 

pobedovod

Пользователь
Авторитет
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
8 752
Оценка реакций
27 096
Город
Болгария
Да ,против часовой стрелки.
 

Bakhtiy

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
159
Оценка реакций
3
Город
Tyumen
Начали делать двигатель. Целых деталей почти нету :(. Помимо прочего лопнула головка цилиндров (видимо, двигатель разморожен был). В связи с чем начинаю (пока у себя в городе и окрестностях) запчасти. Вопрос - подходит ли головка цилиндров от ГАЗ69?

Заранее спасибо за ответ.
 

Yuriy

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
63
Оценка реакций
1
Город
Одесса
От ГАЗ-69(20-1003010-в1) - да,от ГАЗ-69Б(450-1003010)- нет.
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 030
Оценка реакций
4 805
Город
москва
в этом случае - различие по диаметру цилиндров, второй - это экспортный мотор 69-го с поршнями на 88, а не на 82.
 

pobedovod

Пользователь
Авторитет
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
8 752
Оценка реакций
27 096
Город
Болгария
И от ГАЗ-69Б(450-1003010)- подходить.Моя Победа уже над 20тыс.км проехала с 450-я головка.Двигатель поет!
 

Bakhtiy

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
159
Оценка реакций
3
Город
Tyumen
Thank you, men, for you help. Но вроде бы удастся взять победовские детали (дай Бог). По Газ69 возник вопрос так как оказывается для военных в соседнюю свердловскую область поставляли двигатели от Газ69 и этого добра там пока есть. А у меня есть возможность купить двигатель от Победы в сборе. Завтра погляжу :)
 

Yuriy

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
63
Оценка реакций
1
Город
Одесса
Если Вам попадутся кольца на 88,5 - буду очень признателен.У военных этого добра было много. :wink:
 

Bakhtiy

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
159
Оценка реакций
3
Город
Tyumen
А между тем дела постепенно движутся - забежал сегодня к жестянщикам, жутко опаздывал, так что только сфотографировать успел. Но у меня всё ещё не складывается последовательность действий - жестянщики произведут черновую сборку, всю коррозию заварят, крепления восстановят, зазоры выставят (обещали даже залудить те места, где пришлось повредить олово). Потом с собранной машины я сниму краску, подготовим кузов к покраске, разберём, покрасим, соберём. Так?

интернет.jpg
 

Bakhtiy

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
159
Оценка реакций
3
Город
Tyumen
Сегодня стал счастливым обладателем новодельных резиночек (качество действительно замечательное). И журнал с ЗиМом купил (за 260 с чем-то, Победы, к сожалению, разобрали). А ещё на эвакуаторе забрал машину от жестянщиков. Не смотря на все разговоры вокруг : "у тебя не получится!", хочу попробовать сам подготовить машину к покраске (шпатлевать). В связи с этим два вопроса - 1) материалы - слышал хорошее про шпатлёвки сиккенс со стекловолокном. Правду говорят?

2) есть ли какие-то спец сайты, литература. Типа кузовщина для чайников :) Буду благодарен любым советам.

резинки.JPG
 

Алекс

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
28.02.2008
Сообщения
505
Оценка реакций
409
Возраст
51
Город
Калуга

SMV

Пользователь
Ветеран форума
Регистрация
05.07.2005
Сообщения
4 726
Оценка реакций
1 404
Возраст
38
Город
Россия, Воронеж
Лично я свое любопытство к малярке и первые шаги , и конечноже не без ошибок , но и не без успехов воплощаю на ВАЗ-2106, сам подготавливал, сам красил. И после всего этого, решил однозначно, что победу себе не доверю, отдам опытным людям :)
В этом деле нужны навики и опыт.
 

Bakhtiy

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
159
Оценка реакций
3
Город
Tyumen
да я тоже планирую сначала поковыряться с побитой старенькой 99ой (кстати, моя первая машина, очень ее люблю-бил ее не я), погляжу как получается. может удастся поучиться у настоящего мастера-реставратора.
 

Bakhtiy

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
159
Оценка реакций
3
Город
Tyumen
А между тем и у меня дела потихоньку идут - снимаем старую краску и грунтуем. :)

14june2009-1 - i-net.jpg


14june2009-2 - i-net.jpg


87fd4634432f.jpg
 

SMV

Пользователь
Ветеран форума
Регистрация
05.07.2005
Сообщения
4 726
Оценка реакций
1 404
Возраст
38
Город
Россия, Воронеж
В тоже самое время в разных уголкахземного шара возрождаются легенды :) Желаю успехов в творчестве и достижения наилучшего результата!
 

Bakhtiy

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
159
Оценка реакций
3
Город
Tyumen
Здравствуйте, друзья! Был (и остаюсь) ужасно занят на работе (но, честно говоря, рад этому т.к. это моё призвание - наука :D ). Но в эти выходные удалось вырваться к Победе - снял старую краску с крыши и капота, покрыл металл цинковым преобразователем ржавчины и загрунтовал кислотной грунтовкой Сиккенс.

А заодно нарисовал дедушке с бабушкой новую табличку на почтовый ящик :lol: . Старая облезла.

И до кучи фото моей ласточки 99ой, которая помогла вытаскивать Победу из гаража :) . Кстати, про неё небольшая история - отец поставил её во дворе под дерево - три недели на ней никто не ездил, птицы (с дерева) её обгадили, когда я её завёл (с трудом), рядом стояла мама и заговорила о том, что надо её продать. В итоге пока я доехал до деда, она 10 раз глохла (пока заводил, чуть не посадил аккумулятор), ехал пол дороги на подсосе. Когда приехал к делу, хорошенько её помыл, погладил :D , похвалил - в результате назад ехал как на мерседесе - всё работало идеально, даже сигнал, который срабатывал через раз :D . Вот такая мистика!

Победушка.jpg


Табличка.jpg


Ласточка.jpg