Моя Победа (Бахтий Николай)

Bakhtiy

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
159
Оценка реакций
3
Город
Tyumen
Решил завести свою тему - это будет меня стимулировать :) .

20.03.08 - вчера
Начал разбирать свою ласточку. А до этого занимался гаражом
- вынес огромную кучу хлама, которая копилась там 50 лет (среди него
нашёл даже фару от Победы). Натаскал 5 тонн щебня, как потеплеет,
сделаю гидроизоляцию и забетонирую пол (а то гараж сырой). Сегодня
снял ветровые стёкла, пластик с торпеды, пассажирскую переднюю дверь
разобрал (почти). Помучился со стеклоподъёмником - читал Липгарта,
нифига не понял, почувствовал себя дураком и начал откручивать все
подряд гайки и болты. В итоге с ругательствами всё получилось, не представляю,
как буду его потом собирать. Расфассовал все снятые детальки и болтики,
подписал где что и разложил на веранде. Вот. Завтра продолжу.

20марта2008-1.jpg
 

Bakhtiy

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
159
Оценка реакций
3
Город
Tyumen
Сегодня продолжил - доразобрал правую переднюю дверь (замок), разобрал водительскую - думал, что с ней будет легче - ничего подобного: забыл открутить два болта и минут сорок пытался вытащить стекло, очень ругался :) , но в итоге победил. В обеих дверях обнаружились небольшие трещинки на внут. поверхности - заварим :) .

А - ещё часы снял. Почему-то провода, идущие к ним, оказались обрезаны (наверное, часы сломаны). Рассмотрел повнимательней - действительно когда-то они были красные, но сильно выгорели. Ну, это поправимо.

Всё опять расфассовал. Завтра счищу снег с крыши гаража и буду её латать (в двух местах протекает).
 

Познователь

Пользователь
Регистрация
26.01.2008
Сообщения
11
Оценка реакций
0
Молодец,тут главное не спешить,история же)
 

molotov

Пользователь
Регистрация
26.10.2007
Сообщения
97
Оценка реакций
1
Город
Украина
Отличное хобби. Главное все делать когда лежит душа, и от сделанной работы получать удовольствие.
 

Bakhtiy

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
159
Оценка реакций
3
Город
Tyumen
Спасибо за поддержку! :)
 

TORNADO

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
26.06.2006
Сообщения
373
Оценка реакций
0
Возраст
36
Город
Иркутская область, Ангарск
... я смотрю, что нас, новичков, всё больше и больше. Что не может не радовать! =)
 

Гомер

Пользователь
Регистрация
10.12.2007
Сообщения
345
Оценка реакций
7
Город
г. Лобня Московская обл.
Bakhtiy сказал(а):
А - ещё часы снял. Почему-то провода, идущие к ним, оказались обрезаны (наверное, часы сломаны). Рассмотрел повнимательней - действительно когда-то они были красные, но сильно выгорели. Ну, это поправимо.
А что с часами будешь делать?
 

Bakhtiy

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
159
Оценка реакций
3
Город
Tyumen
Энтузиазм - опасная штука. Весь день копался в гараже и в итоге жутко простыл, провалялся с температурой два дня. Но теперь выздоровел. Сегодня очистил крышу гаража от снега (блин, протекает - нужно срочно чинить). Ещё сегодня познакомился с одним парнем, у которого Победа на стадии завершения, но он купил их 7 штук (чтобы собрать две), запчасти не продаёт :), но обещал подарить пару железячек и подсказал, где можно найти запчасти. Вообще, знакомства с единомышленниками - приятный побочный эффект. Я ещё познакомился с профессиональным реставратором, замечательным товарищем, у которого в огороде 6 21х волг, эмка и форд 32го года, а в гараже два ЗиМа и Чайка. Классно, в общем, Победу реставрировать :D .
 

Bakhtiy

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
159
Оценка реакций
3
Город
Tyumen
Гомер сказал(а):
Bakhtiy сказал(а):
А - ещё часы снял. Почему-то провода, идущие к ним, оказались обрезаны (наверное, часы сломаны). Рассмотрел повнимательней - действительно когда-то они были красные, но сильно выгорели. Ну, это поправимо.
А что с часами будешь делать?
Ну, тут я придумал два варианта: наклеить плёнку на часы (есть такая прозрачная), вырезать цифры и т.д. , остальное отклеить, покрасить красным, отклеить цифры и т.д.

Второе - отсканировать цыферблат и отвектровать, вырезать на плоттере. Стереть всё старое, покрасить красным, наклеить то, что на плотере вырезано и отклеить цифры (кароче, трафарет сделать). А потом покрасить бежевым и отклеить трафарет.
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 011
Оценка реакций
4 757
Город
москва
второй вариант более жизненный, Ярмольнику на кабрик я так и делал...
 

Bakhtiy

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
159
Оценка реакций
3
Город
Tyumen
олдджек сказал(а):
второй вариант более жизненный, Ярмольнику на кабрик я так и делал...
Понятно. Ну, и я тоже так буду.
 

Bakhtiy

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
159
Оценка реакций
3
Город
Tyumen
Перестелил в гараже крышу, теперь не будет протекать. А ещё разобрал и отмыл часы. Когда разбирал, нечаянно тронул какую-то финтифлюшку, натянулась пружина и.. часы пошли :) . Но мне не удалось снять циферблат. Правильно я понял, что чтобы снять стрелки (а потом циферблат), нужно через мизерную дырочку открутить мизерный болтик (дырочка в круглишке, на котором минутная стрелка)? Если так, то нужно идти к часовщику.

29марта2008.jpg
 

siryoga

Пользователь
Регистрация
29.11.2007
Сообщения
304
Оценка реакций
0
Город
юго-восток Украины
а почему не взять каленую проволочку,
не пристукнуть ее мотолочком, и
не подвести надфилем..... :wink:
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 011
Оценка реакций
4 757
Город
москва
во первых можно купить набор часовых отверток, во вторых ообточить каленый саморез (черный) а в третьих - гипотеза верна!
 

Bakhtiy

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
159
Оценка реакций
3
Город
Tyumen
Олдджек, SMV, спасибо за советы. Я ими частично воспользовался. Я всё равно пошёл к часовщику, т.к. хотел проверить и отрегулировать (если надо) часы и, собственно, снять стрелки и циферблат. Но часовщик попался плохой, сказал что часы электронные и он в таких не разбирается. Но он открутил тот держатель, а я дома закончил дело (как советовал SMV) - держа шестерень, открутил стрелку. Теперь буду восстанавливать циферблат.
 

Bakhtiy

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
159
Оценка реакций
3
Город
Tyumen
Уплотнитель лобового стекла

Можно глупый вопрос? :) Купил сегодня уплотнитель лобового стекла в магазине УАЗ. Продавщица клялась, что он от 469го (ну, от батона :) ). Читал, что он такой же, как от Победы. Но у меня по-моему не такой. Мне с ним дали резиновый шнур. Нет возможности скинуть фото на комп, поэтому я нарисовал профиль уплотнителя и шнура (кстати, зачем он?). Собственно, вопрос - он или нет?

uplotnitel.jpg