Уважаемые коллеги!
В ближайшую пятницу, 26 апреля на сервере будут производиться технические работы.
Какое-то время форум будет закрыт и недоступен.
Администрация приносит извинения за причиненные неудобства.

Моя Победа (Бахтий Николай)

Bakhtiy

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
159
Оценка реакций
3
Город
Tyumen
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Очень долго не появлялся - был чудовищный дефицит свободного времени. Но сейчас я в краткосрочном отпуске и появилась возможность (и небольшие средства) возобновить работу по реставрации моей ласточки.

Сегодня съездил на СТО, которое имеет опыт восстановления старинных авто, завтра встречаюсь с ними для осмотра моей Победы. Возник следующий вопрос - сколько будет стоить качественная покраска авто (со снятием оставшейся старой краски)? Часть краски снята (на фото вверху машина в таком же состоянии, в каком она и сейчас), машина ни разу не перекрашивалась, коррозии уже нет (сварочные работы почти не требуются - чуть подправить крылья). Планирую покрасить в два цвета.

Второе - салон. Сколько стоит его полностью перешить? Задача - максимально близко к оригиналу. Необходимо восстановить диваны (а не просто перетянуть), потолок, изготовить "карты" дверей (они на СТО делают из пластика), ну и всё остальное.

Цены если можно с материалами - для покраски планирую использовать материалы фирм Сиккенс или Штангенс (вроде так называется). Понимаю, что и от фирмы к фирме и от региона к региону цены очень разнятся. Но приведите средние цены для вашего региона или во сколько вы бы сами оценили такой объём работ.

И последнее - скиньте пожалуйста ссылки на изображения родных победовских салонов. У себя я нашёл только "За рулём" с замечательной Победой ОлдДжека, но салон там снят недостаточно детально.

Заранее большое спасибо!
 

SMV

Пользователь
Ветеран форума
Регистрация
05.07.2005
Сообщения
4 726
Оценка реакций
1 404
Возраст
38
Город
Россия, Воронеж
В Воронеже покрасить можно и за 30т.р., и за 100т.р. с подготовкой и материалами. Я надеюсь уложиться в 120т.р. покраска с выведением поверхностей. По салону - на форуме есть люди занимающиеся пошивом, надеюсь они вам подскажут порядок цен.
 

Bakhtiy

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
159
Оценка реакций
3
Город
Tyumen
У меня тоже, конечно, нужно ровнять большую часть поверхности кузова (причём я буду настаивать на минимуме шпатлёвки). В общем-то, цена в 120 тыс близка к реальной, но хочется меньше :D
 

Штурман

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
08.04.2008
Сообщения
1 123
Оценка реакций
197
Возраст
59
Город
г.Уфа
Если покраска в 2 цвета,то в 120тр можете и не уложиться.. :( Желательно искать людей,которые уже делали старинные авто,и работу которых можно посмотреть. На Победе очень много радиусных поверхностей,поэтому необходим контроль по бликам.. А это значит,что нужен контрольный слой до грунтовки,а это дополнительная работа. Нужно,чтобы у мастеров был инструмент для работы с криволинейными поверностями(гибкие шлифки и т.д.)
Договаривайтесь,что на полировку вы приедете после того,как соберёте авто. При сборке црапины на краске неизбежны :( Если маляр обычно красит в 2 слоя,то договаривайтесь на3 слоя,с запасом на полировку...
В общем тонкостей много.... :D
 

Bakhtiy

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
159
Оценка реакций
3
Город
Tyumen
Наконец-то отвез свой раритет мастерам - через 2-3 месяца (надеюсь) я её не узнаю :D

PIC052.jpg
 

Bakhtiy

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
159
Оценка реакций
3
Город
Tyumen
На фото видно, что передние крылья сделаны очень плохо. Так что ищу новые - если кто-то продаёт - пишите в ЛС.
 

Борюсик

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
335
Оценка реакций
0
Возраст
44
Город
С-Пб Ломоносов
шпатлёвка тебе в помощ!!! у меня нелучше :|
 

Mankus

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 319
Оценка реакций
900
Возраст
40
Город
Подмосковье
Кстати хотел толже предложить, шпатлёвка, шкурка напильник, оловянная шпатлёвка опять таки )))

Мы как то с другомо победоводом стебались, что можно брать оценкову, на коленке выгибать нечно похожее по форме на крыло, а потом обливать это шпатлёвкой и формировать поверхность ))) это стёб, но в твоём случае вполне выход :)
 

Bakhtiy

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
159
Оценка реакций
3
Город
Tyumen
Криво сделана кромка. Шпатлёвкой это не исправить. Да и не хочется её лепить килограммами. Если удастся найти новые крылья - будет гораздо лучше и проще.
 

Bakhtiy

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
159
Оценка реакций
3
Город
Tyumen
Наконец-то моя Ласточка покрашена! Конечно, цвет - это дело вкуса. Но я именно о таком сочетании и мечтал ;))

PIC079.jpg


PIC080.jpg


PIC081.jpg
 

Мага 804

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
01.07.2008
Сообщения
1 427
Оценка реакций
209
Возраст
38
Город
Дагестан-- г.Хасавюрт
Сайт
www.odnoklassniki.ru
Просто великолепно. И сколько оплатил за работу мастерам если не секрет ?
 

Bakhtiy

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
159
Оценка реакций
3
Город
Tyumen
Мага 804 сказал(а):
Просто великолепно. И сколько оплатил за работу мастерам если не секрет ?
Не секрет. Вместе с салоном и всеми непредвиденными расходами выйдет порядка 260 тыс. руб. Но в целом (с учетом покупки и работы предыдущих горе-мастеров) - существенно больше. Если б сразу попал к этим добросовестным товарищам - всё было бы существенно проще, быстрее и дешевле.

Но сейчас, когда из полухлама получается замечательное авто - все усилия становятся оправданными))
 

Штурман

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
08.04.2008
Сообщения
1 123
Оценка реакций
197
Возраст
59
Город
г.Уфа
Вроде неплохо,но по фото много не видно. Как сделаны скрытые места? Стойки дверей,проёмы,под капотом,в багажнике? Со старыми машинами основная часть работы там спрятана.. :( Поэтому и приходится подетально всё красить...
После рихтовки и выставления зазоров ,машину надо разобрать....потом зашпаклевать подетально,вышкурить,и перед грунтовкой снова собрать.....проверить все зазоры и плоскости... :) Наверняка вылезет куча недоделок... :( Всё доделать,и снова разобрать.... потом подетально загрунтовать..и покрыть арки и крылья антикором.....Вышкурить и загнать в камеру голый кузов.... :D Покрасить и поставить в отдельное помещение....Потом покраска дверей и установка со сборкой. Ну и т.д. :D Поэтому и приходится только с покраской дня 3 ковыряться.... А сколько на Победе всякой железной мелочёвки.....Это вообще кошмар..... :D
 

Bakhtiy

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
159
Оценка реакций
3
Город
Tyumen
Фоткал на телефон - извиняюсь за качество изображения. Когда делал фото, на ней были следы полироли. Конечно, ближе к концу еще полирнем. Качеством покраски и подготовки я доволен.
 

Bakhtiy

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
159
Оценка реакций
3
Город
Tyumen
Потихоньку идёт сборка. В понедельник я уезжаю в отпуск до сентября. Надеюсь, когда вернусь, на месте будет стоять двигатель, родная подвеска (на время её ремонта была вставлена от 21ой Волги) и т.д.

P1010169.JPG


P1010171.JPG
 

Bakhtiy

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
159
Оценка реакций
3
Город
Tyumen
Кстати, вчера на дороге встретил колоритного дедушку-француза на вот таком Ситроене (номера евросоюза). Сразу видно опытного путешественника, но где он в случае поломки (не дай Бог) будет чинить своего красавца - понятия не имею. Извиняюсь за качество фото - ближе подобраться не удалось, а фоткала жена на мой телефон, которым пользоваться не умеет :D

PIC083.jpg


PIC084.jpg
 

Bakhtiy

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
159
Оценка реакций
3
Город
Tyumen
Друзья, подскажите, реально ли найти на блошинках, в магазинах и т.д. хромированные шрупчики с шайбами, используемые в при сборке салона? (если не 1 в 1 с оригиналом, то близкие).
 

Bakhtiy

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
159
Оценка реакций
3
Город
Tyumen
Krest сказал(а):
Спасибо, Крест, то что надо. Втридорога, конечно. Но хочется уже побыстрее закончить :) . Заодно заказал кое-какую пластиковую мелочёвку взамен родной совсем потрёпанной.