Моя Победа (Бахтий Николай)

Bakhtiy

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
159
Оценка реакций
3
Город
Tyumen
Спасибо, буду смотреть. Механизм стеклоотчистителя я ужо снял, так что будет попроще.
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 029
Оценка реакций
4 801
Город
москва
кстати, надо иметь в виду, что несмотря на наличие 4-х болтов на моторном щите сам короб воздухопритока(куда прикреплена печка двумя шпильками с барашками) - несъемный. Он приварен к кузову в районе люка.
 

Bakhtiy

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
159
Оценка реакций
3
Город
Tyumen
На завтра назначено снятие двигателя и шашлык :) Уже собрал народ (брат, дедушка, отец с другом и я :))). Я открутил все болты и прикрутил к крышке двигателя цепь - под цепь проденем железную трубу и таким образом вытащим двигатель. А ещё как смог восстановил приборы и часы. Краска на циферблате спидометра слезла (протёр какой-то болгарской водкой :) ), так что его перекрашу. Извиняюсь за отсутствие качества фото - единственное - циферблаты покрашены эмалью, а не колорированным лаком. Но вышло неплохо (лучше я не смогу :)) ).

26сентября2008.jpg
 

S.W.A.T.

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
05.02.2008
Сообщения
125
Оценка реакций
32
Город
г.Ногинск Московская область
По поводу снятия двигателя при помощи цепи, трубы и друзей: в свое время я так вынимал двигун - четверо здоровущих мужиков не смогли вытащить! Дерзайте! :lol:
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 029
Оценка реакций
4 801
Город
москва
ну уж что это было за здоровущие мужуки, не знаю, сам лично так вынямывал, причем вместе с КПП, ямы не было тогда... :)
 

DS-mc

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
24.11.2007
Сообщения
112
Оценка реакций
0
Город
Санкт-Петербург
На своей в Июне вытаскивали вдвоём(без кпп) нормально не сломались, потом в микроавтобус закидывали вдвоём и снимали...
 

Bakhtiy

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
159
Оценка реакций
3
Город
Tyumen
Неудача - силы бы у нас точно хватило, но порвалась цепь :shock: . Отец завтра на заводе у себя попросит сделать петлю, снова соберёмся и вытащим.

п.с. А шашлык получился вкусный :D
 

Bakhtiy

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
159
Оценка реакций
3
Город
Tyumen
Народ, как крипится стрелка спидометра? На клей? Она то спокойно крутится то фиксируется в одном положении (на нуле).
 

SMV

Пользователь
Ветеран форума
Регистрация
05.07.2005
Сообщения
4 726
Оценка реакций
1 404
Возраст
38
Город
Россия, Воронеж
Стрелка спидометра, одевается на ось с натягом. Для этого вам нужно приложить стрелку на место, и одеть ее на ось, вращая и несильно надавливая на стрелку в направлении циферблата. Вращать лучше против часовой стрелки, чтобы сам механизм прибора зафиксировал ось в недвижимом положении. Прилагать все усилия только к металлической (блестящей) части стрелки, т.к. пластмассовая часть стрелки легко может сломаться.
Клей конечно можно капнуть в отверстие стрелки, но это исключит возможность нормальной разборки прибора в будущем.
 
  • Спасибо
Реакции: Sazia

ORAS

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
06.05.2008
Сообщения
3 240
Оценка реакций
3 228
Город
Москва
А еще есть вариант: насадить стрелку на ось в нужном положении, положить на центр стрелки ровную металлическую или текстолитовую пластину и легонько присткукнуть по пластине в над центром стрелки.
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 029
Оценка реакций
4 801
Город
москва
это на третьей серии с натягом, а на второй вроде как КМК на резьбе
 

Bakhtiy

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
159
Оценка реакций
3
Город
Tyumen
Итак, закончил с приборами.

11октябрь2008 - копия.JPG
 

Bakhtiy

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
159
Оценка реакций
3
Город
Tyumen
Сегодня опять собрались в старом составе (правда, вместо шашлыка было какое-то узбекское блюдо :D ), я отрезал болгаркой вышлопную трубу (по другому не вышло) и впятером довольно легко вытащили двигун. Два фото внизу: было и стало :)

12октябрь2008-1 - копия.JPG


12октябрь2008-2 - копия.JPG
 

Bakhtiy

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
159
Оценка реакций
3
Город
Tyumen
Разборка

Народ, подскажите пожалуйста, кто знает. Как разбирается руловое (рейка там, кулисы переключения передач). Под капотом я не могу разобрать место, где крепятся рычажки переключения передач, а в салоне - рычаг переключения. А ещё ручку для антенны пластиковую и плафон освещения на потолке.

А так дела движутся - забрал сегодня у жестянщика передние крылья. Работой его почти доволен - полностью восстановлена сгнившая кромка и заварено куча дыр. Завтра мож зафоткаю. :D
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 029
Оценка реакций
4 801
Город
москва
ну во первых - каталог деталей рулит (без него разбирать чего либо не советую) А во вторых-на валу двумя болтами скреплен хомут ползуна механизма кулисы КПП и хомут под рулем с болтом на 12. Рычаг вынимается сжатием двух круглых шпонок внутрь рычага переключения и потом можно снять его с вала, главное не потерять пружинку их разжимающую и сами фиксаторы-шпонки. Лучше вначале изучить мануал и рекомендую сфотать все узлы до разборки как можно подробнее и под разными углами. При сборке вспомнишь совет!
 

pobedovod

Пользователь
Авторитет
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
8 752
Оценка реакций
27 096
Город
Болгария
Вот несколько реальние фотки которые будут в помочи при разборки механизма.
 

Bakhtiy

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
159
Оценка реакций
3
Город
Tyumen
Спасибо большое, завтра попробую. Про сборку честно говоря уже с ужасом думаю. Ну да нее ещё дожить надо.
 

pobedovod

Пользователь
Авторитет
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
8 752
Оценка реакций
27 096
Город
Болгария
А насчет плафона надо обод провернуть и ето все,а ручку для антены надо развернуть.