Моя "канарейка"

Krest

Administrator
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 443
Оценка реакций
2 401
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
Про масло не скажу, а с тормозухой просто: если была БСК -- то лить БСК, если была Роса/Нева -- то ее. Иначе велика возможность попасть на замену всех резинок в тормозной системе.
 

Schadel

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
22.08.2007
Сообщения
494
Оценка реакций
17
Возраст
43
Город
Барнаул
Krest

Спасибо. Стоит все тщательно обдумать.
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 022
Оценка реакций
4 789
Город
москва
насос похожн на симбиоз победовского и 24-го, неву не рекомендую лить, если была БСК. Масло - надо 20W50, пользую ЗИГ
 

pobedovod

Пользователь
Авторитет
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
8 749
Оценка реакций
27 080
Город
Болгария
Schadel сказал(а):
Новичок сказал(а):
отличный отчет)) с удовольствием читал)))
И давления нет. Может конечно датчик барахлит, но как его проверить я пока что не знаю.
Давление проверить возможно,нужен механичный манометр.Вворачиваем манометра в шланг с переходником и затем на место датчика.Датчик и прибор тоже проверить возможно.Из шестигранника делаем втулку,с оной стороне датчик,с другой -мех.манометр.Корпус датчика на массу,выходную проводку к прибором и делаем сравнение.
 

Schadel

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
22.08.2007
Сообщения
494
Оценка реакций
17
Возраст
43
Город
Барнаул
Всем спасибо за ответы! К сожалению, все запланированные мероприятия по моей канарейке откладываются, сын заболел :(
 
К

к12

Guest
Интересно, это уже третий автомобиль?
 

Schadel

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
22.08.2007
Сообщения
494
Оценка реакций
17
Возраст
43
Город
Барнаул
В субботу с утра сын чувствовал себя нормально, потому я недолго думая погрузился с ним в авто и вперед! К канарейке! :D Пока приехали, распаковались... В общем, на машину остался вечер. Вполне достаточно для замены масла. Масло взял ТНК 20W50. Фотографий не много, потому как руки сами понимаете, были не самые чистые, а больше фотографировать было некому.
Для начала соорудили с отцом небольшую "эстакаду" :lol: Это только смотрится невысоко, а заезжать на нее было страшновато, потому как тормоза вообще никак не работают. Было опасение, что машина поедет дальше запланированного!

P1060421.JPG
 

Schadel

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
22.08.2007
Сообщения
494
Оценка реакций
17
Возраст
43
Город
Барнаул

Schadel

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
22.08.2007
Сообщения
494
Оценка реакций
17
Возраст
43
Город
Барнаул
Назвать маслом то, что было в системе, язык не поворачивается. Во-первых, его там было как минимум в два раза больше нормы. Во-вторых, давление в двигателе, как я писал ранее - отсутствовало. Ну и в третьих, то, что оттуда выбегало... Одним словом, ужас! Вскрыли бачок с фильтром тонкой очистки. Вместо родного фильтра стоял похоже москвичевский, явно не подходящий по размерам. А что творилось на дне самого бачка...
Но ничего, все промыли, фильтр воткнул родной. Залили масло, завели... Датчик давления сразу же показал "единичку" :) Правда, выше единички он уже так и не поднялся, но раньше-то вообще стрелка лежала!
Вот так прошел вечер субботы. Следующим обязательным этапом - тормоза!

P1060439.JPG


P1060436.JPG
 

Schadel

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
22.08.2007
Сообщения
494
Оценка реакций
17
Возраст
43
Город
Барнаул
В воскресенье встал с температурой, видимо сказалось нервное перенапряжение от радости встречи со своей канарейкой! :lol: После завтрака, не теряя времени отправились смотреть тормоза. Когда открывал лючок главного цилиндра, было опасение, что крышка лючка рассыпется в руках...

P1060440.JPG
 

Schadel

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
22.08.2007
Сообщения
494
Оценка реакций
17
Возраст
43
Город
Барнаул
Отвинтили пробку цилиндра. Сжигало любопытство, что же там залито, БСК или Роса/Нева (Тем более, что уже куплена Нева на заливку)? А в цилиндре оказалось совершенно пусто и грязно...

P1060443.JPG


P1060444.JPG
 

Schadel

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
22.08.2007
Сообщения
494
Оценка реакций
17
Возраст
43
Город
Барнаул
Далее выдавили из тормозной системы остатки прежней тормозной жидкости (было их совсем немного, и судя по цвету это была не БСК), залили "Неву" и начали прокачку с заднего правого колеса. Собственно говоря процесс не самый увлекательный, но полезный. :) Вуаля! Тормоза работают! Теперь можно и прокатиться по двору.

P1060459.JPG


P1060449.JPG
 

Schadel

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
22.08.2007
Сообщения
494
Оценка реакций
17
Возраст
43
Город
Барнаул
Ну и еще одно полезное дело - удаление надписи "Автострахование". Посмотрев на автомобиль без рекламы, моя мама произнесла что-то вроде: "Наконец-то машина приобрела приличный вид" и стала помогать мне удалять надпись с другой стороны! :lol:
Конечно еще удалять следы от наклеек, но это в другой раз.

P1060455.JPG
 

Pobedovod26

Пользователь
Регистрация
27.01.2008
Сообщения
1 391
Оценка реакций
0
Возраст
33
Город
Бурмакино, Россия
Тебе надо бы кольца сменить.
 

Schadel

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
22.08.2007
Сообщения
494
Оценка реакций
17
Возраст
43
Город
Барнаул

Pobedovod26

Пользователь
Регистрация
27.01.2008
Сообщения
1 391
Оценка реакций
0
Возраст
33
Город
Бурмакино, Россия
Пропуск газов в картер (из заливной горловины дым). Это плохо. Посмотри, не пущен ли под двигатель сапун.
 

Schadel

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
22.08.2007
Сообщения
494
Оценка реакций
17
Возраст
43
Город
Барнаул
Pobedovod26 сказал(а):
Пропуск газов в картер (из заливной горловины дым). Это плохо. Посмотри, не пущен ли под двигатель сапун.
Теперь понял о чем речь.
Да в сапун действительно идут газы. Двигатель изношен. Однозначно менять поршневые кольца, вкладыши шатунные и коленвала, а может даже и серьезнее - замена поршней, расточка блока, расточка коленвала.
Предполагаю, что низкое давление в двигателе - это вероятнее всего износ вкладышей, как шатунных, так и коленвала. Картер дымит - износ поршневых колец, самих поршней, гильз цилиндров.
Тем не менее, как мне известно, газы в картер - это нередкое явление на отечественных автомобилях ранних моделей, наш народ обычно ездит пока не встанет. Достаточно понаблюдать за старыми моделям Волг, Жигулей Москвичей, у многих под картер выведен шланг сапуна из которого валит дым.
Короче, повыпендриваться вокруг дома ещё немножко можно, а если посерьезнее - не стоит, нужен ремонт, коим я обязательно займусь, но всему свое время.
За замечание Ваше спасибо. Мнение и замечания форумчан важны и полезны.
 

Fortuna 13

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
12.04.2009
Сообщения
388
Оценка реакций
42
Город
Из окна вижу Карпаты
В твоем случае без помощника- ну никак :D . Желаю токо положительных эмоцый от общения с " Канарейкой ".
 

Schadel

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
22.08.2007
Сообщения
494
Оценка реакций
17
Возраст
43
Город
Барнаул
В общем, как это обычно и бывает, в определенный момент все встало. Это обусловлено как объективными причинами, так и не очень... Но, все есть так, как есть.
В августе месяце был запланирован очередной шаг: замена масла в коробке и в мосту. В пятницу собрались я, отец и мой друг. Решили вечер посвятить очередному этапу борьбы со въевшейся грязью и следами от тополиных почек.

P1060463.JPG


P1060462.JPG


P1060461.JPG
 

Schadel

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
22.08.2007
Сообщения
494
Оценка реакций
17
Возраст
43
Город
Барнаул
В перерывах, я поднимал боевой дух всех участников разливая домашнее вишневое вино :)

P1060465.JPG