Моя "канарейка"

Schadel

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
22.08.2007
Сообщения
494
Оценка реакций
17
Возраст
43
Город
Барнаул
Сначала снова начали грешить на бензонасос, потом мнение изменилось... Надо смотреть всю топливную систему, похоже где-то "тромб"... Разберемся! Главное, что теперь моя Канарейка будет стоять в нормальном гараже, на бетонном полу и под непротекающей крышей! Ураааааа!!!

P1110513.JPG
 

Schadel

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
22.08.2007
Сообщения
494
Оценка реакций
17
Возраст
43
Город
Барнаул
И главная радость - сын мне помогал!!! Например, откапывать засевшие в земле ворота!

P1110401.JPG


P1110404.JPG
 

Tarasov (MetalHeart)

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
04.07.2010
Сообщения
3 111
Оценка реакций
1 905
Город
Подмосковье
Прочитал всю тему. Сбылась Ваша мечта, мои поздравления) Удачи в поднятии ласточки!
 

Schadel

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
22.08.2007
Сообщения
494
Оценка реакций
17
Возраст
43
Город
Барнаул
Спасибо за добрые слова!
Всем кто только собирается приобретать автомобиль своей мечты хочу сказать - готовьте место жительства своей ласточки заранее!!! Это оказывается гораздо сложнее поиска и покупки самого автомобиля...
 

Schadel

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
22.08.2007
Сообщения
494
Оценка реакций
17
Возраст
43
Город
Барнаул
Очень долго ничего не писал. Во-первых, потому что все как-то движется медленно, потихонечку и неторопливо. Во-вторых, на фоне работ других форумчан, можно сказать вообще всё стоит на месте, и такую мелочевку выкладывать-то стыдно было... Потом подумал, а чего собственно стыдиться? Я к покупке машины не один год шел, но ведь пришел! Так что, сейчас просто коплю знания и материальную базу. Мечтаем вместе с Канарейкой о её возрождении, ну и мелочами занимаемся по мере возможности. Вот и вторые гаражные ворота в порядок привели: укоротили створки, подняли порог, залили отмостку перед воротами.

P1170206.JPG


P1170201.JPG


P1170190.JPG


P1160899.JPG
 

Schadel

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
22.08.2007
Сообщения
494
Оценка реакций
17
Возраст
43
Город
Барнаул
В планах вообще в круговую отмостку залить. Половину мы в прошедшем году сделали, еще половина осталась.

P1170402.JPG


P1170208.JPG
 

Schadel

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
22.08.2007
Сообщения
494
Оценка реакций
17
Возраст
43
Город
Барнаул
Терпение и труд всё перетрут! :lol:
 

Schadel

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
22.08.2007
Сообщения
494
Оценка реакций
17
Возраст
43
Город
Барнаул
Просто немножко фотографий.

Как-то на семейный праздник собралась наша небольшая семья. Посидели за столом, всё вроде хорошо… Но тут мне подумалось: а как же Канарейка? Ну нельзя вниманием обходить этот автомобиль! Да и вообще, на свежем воздухе интереснее! Сказано — сделано! Собрались все — и на улицу!



Открыли гараж, установвили аккумулятор… Кстати, на первом фото я, Канарейка и мой папа, который мне помогает во всем, что касается "Победы". Правда, он ворчит на неё и иногда обзывает "осколком Империи" (за что нет-нет да и получит от Канарейки по носу! :) Но об этом в другой раз).

Сначала на улицу вышли мы с отцом, но потом потянулись и остальные. Сестра облазила всю машину! :) Племяннице тоже было интересно.







Раз машину выгнали из гаража, значит нужно прокатиться!





Без сына — никуда! Он у меня за штурмана!

P1140142.JPG


P1140185.JPG


P1140189.JPG


P1140203.JPG


P1140206.JPG


P1140207.JPG


P1140215.JPG
 

Schadel

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
22.08.2007
Сообщения
494
Оценка реакций
17
Возраст
43
Город
Барнаул
Продолжение...

А потом был урок по мат.части для наших женщин :)











Для подкачки спущенного заднего колеса машины Победителей, воспользовались автомобилем побежденных!





Ну и конечно же автомобиль был вымыт! Негоже "Победе" пылиться!



В общем, семейный праздник был действительно семейным. И Канарейка на равных со всеми остальными занимает своё место в нашей Семье! :lol:

P1140216.JPG


P1140217.JPG


P1140218.JPG


P1140226.JPG


P1140237.JPG


P1140238.JPG


P1140239.JPG


P1140243.JPG
 

ПОБЕДАносец

Пользователь
Регистрация
30.01.2012
Сообщения
35
Оценка реакций
0
Спасибо за отчет.................... я тебе завидую, ты реально молодец и канарейка твоя, красавица !!!
Удачи.
 

Schadel

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
22.08.2007
Сообщения
494
Оценка реакций
17
Возраст
43
Город
Барнаул
Наконец-то и я открыл сезон. Открывать его начал (как и планировал ранее) со снятия бензобака.



Сын как всегда помогал. Надеюсь, любовь к "Победе" будет у него в крови :)



Чтобы снять бензобак, пришлось чуть-чуть повозиться и проглотить некоторое количество грязи и пыли...





Но я его все-таки победил!






Наконец-то бак снят! Впереди мойка, чистка и установка.

Изображение 201.jpg


Изображение 206.jpg


Изображение 224.jpg


Изображение 225.jpg


Изображение 227.jpg


Изображение 231.jpg


Изображение 247.jpg


Изображение 008.jpg


Изображение 009.jpg


Изображение 005.jpg
 

Schadel

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
22.08.2007
Сообщения
494
Оценка реакций
17
Возраст
43
Город
Барнаул
Итак, бензобак снят.

Думаю, что причина не поступления бензина из бензобака найдена. Посмотрите внимательно на шланг, через который бензин должен был поступать в топливную магистраль - непонятный шланг, непонятно как зафиксированный проволокой. При снятии бензобака, шланг просто соскочил с трубки топливной магистрали, что позволяет сделать вывод о не герметичности соединения. Так что, бензонасос сосал воздух...

Сам бензобак оказался не в лучшем виде... Фото прилагаются.

Далее предстояло открутить сливную пробку. Вот тут начались проблемы. Все грани на пробке были сорваны, да и саму пробку, судя по всему, откручивали оччччень давно... Как следует помучившись, и убив кучу времени, пробку мы все-таки победили! А там... Ужас просто!

Ну вот собственно... Далее была чистка бензобака по методике описанной на нашем форуме: http://pobeda-club.ru/forum/viewtopic.p ... 0%B0%D0%BA

Фотографий данного процесса к сожалению нет, но по ссылке можно прекрасно оценить всю прелесть процесса :)
Имейте ввиду, после чистки вытряхивать всю эту мелочь из бака (мелкие камушки) заколебаетесь! Терпение и еще раз терпение! :)
После чистки возникла проблема - ржа ушла, проявились дырочки... :( Но об этом в следующий раз.

Изображение 044.jpg


Изображение 041.jpg


Изображение 036.jpg


Изображение 037.jpg


Изображение 035.jpg


Изображение 032.jpg


Изображение 031.jpg


Изображение 018.jpg


Изображение 017.jpg


Изображение 007.jpg
 

Schadel

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
22.08.2007
Сообщения
494
Оценка реакций
17
Возраст
43
Город
Барнаул
Ох, скоро уже весна придёт, а я всё никак летние отчёты выложить не могу… ))) Исправляюсь! )))

Итак, как я писал ранее, после чистки бензобака появились мелкие дырочки в районе отстойника. Беда, конечно… Помыкался я в поисках аргонной сварки, но всё без толку: мастера заняты, желания особого с баком возиться у них нет… Ну и ладно, думаю, буду действовать народными методами.

Народные методы дали мне два направления: эпоксидка (она не растворяется в бензине) и холодная сварка.
Зачистил место заливки и достал эпоксидку. Заливать нужно изнутри, но как туда подлезть? Сначала посетила такая мысль: большой шприц и трубочка или шланг. На практике это оказалось не так уж и здорово… Нашёл другой выход: радиаторная кисть! :) Оказалось очень удобно! У неё длинная ручка, удобный изгиб, и подходящая ширина. Рекомендую!

Итак, обильно и в несколько заходов наносим эпоксидку на "дырчатый" участок бензобака. Эпоксидка проникает во все поры и дырочки бака, что создаёт армирование. Но всё же, если бы мне пришлось когда-нибудь повторять данную процедуру, я бы для дополнительного армирования кусочек стеклоткани наложил. Эпоксидка, просачиваясь сквозь дырочки выходит наружу.

Это всё не страшно. Как следует заполняем все дырки эпоксидкой, свисающие "сопли" мы потом уберём. После полного застывания эпоксидки удаляем "сосульки" и с наружней стороны покрываем нужное место холодной сваркой.
А затем, после застывания холодной сварки, покрываем всё антигравием.
После этого можно приступать к установке! :)
Заодно, установил новый поплавок

Ну, вот как-то так! :)

Изображение 016.jpg


Изображение 014.jpg


Изображение 011.jpg


Изображение 009.jpg


P1200298.JPG


P1200294.JPG
 

Vlad163

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
23.06.2012
Сообщения
1 027
Оценка реакций
129
Возраст
50
Город
Самара
Отверстия в бензобаке ещё можно карандашом с магниевым сплавом заделать.Технология следующая - поджигаешь карандаш: он горит, затем мажеш горящей часть отверстие, через несколько секунд вспышка и отверстие заделано, остается только зашкурить.Бензобак само собой нужно выпарить.Ранше их где только не продавали.
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 857
Оценка реакций
8 965
Город
Одинцово
Vlad163 сказал(а):
Отверстия в бензобаке ещё можно карандашом с магниевым сплавом заделать.Технология следующая - поджигаешь карандаш: он горит, затем мажеш горящей часть отверстие, через несколько секунд вспышка и отверстие заделано, остается только зашкурить.Бензобак само собой нужно выпарить.Ранше их где только не продавали.
я такой карандаш видел в последний раз продавали на юге в Анапе 100руб стоил. :D
 

Tuv

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
2 515
Оценка реакций
439
Возраст
39
Город
Ex-Королев, Now-Сочи
Я бы попробовал латунная сетка + припой.
А карандашей я этих давно не видел, а ведь классная штука была.