Моя "канарейка"

Schadel

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
22.08.2007
Сообщения
494
Оценка реакций
17
Возраст
43
Город
Барнаул
Собственно, начало тут: http://www.krestyaninov.ru/forum/viewto ... 1&start=25

Ну а в этой теме буду рассказывать о своих успехах/неуспехах и спрашивать совета у бывалых победоводов :)
Сразу оговорюсь, что до капитального восстановления мне еще далеко, не позволяют время-финансы-знания-умения. Начну с малого, поставить машину на ход. Хотелось бы успеть сделать это до зимы, поскольку зимой заниматься автомобилем возможности не будет (ибо теплого бокса нет, подвели меня некоторые товарищи :( ).
Собственно начну свой отчет. В пятницу вечером приехал к своей "канарейке" (она стоит в 120 км. от Барнаула у отца). Заглянул под коврики и линолеум постеленный на полу. Сзади все в порядке, а спереди я ужаснулся...

P1060262.JPG


P1060261.JPG
 

Schadel

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
22.08.2007
Сообщения
494
Оценка реакций
17
Возраст
43
Город
Барнаул
Ну что же делать... Убрал коврики и раскрыл двери на распашку, чтобы подсыхало. Сын старательно помогал (ему еще 1,5 года не исполнилось) :)

P1060265.JPG


P1060263.JPG


P1060272.JPG
 

Schadel

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
22.08.2007
Сообщения
494
Оценка реакций
17
Возраст
43
Город
Барнаул
Копание в двигателе оставил на субботу, а в пятницу занимался мелочами:
1. Заменил задний правый фонарь (стояла передняя прозрачная стекляшка). Уплотнители нужно безусловно менять...

P1060267.JPG


P1060268.JPG


P1060269.JPG
 

Schadel

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
22.08.2007
Сообщения
494
Оценка реакций
17
Возраст
43
Город
Барнаул
Далее снял бампер. Под ним обнаружился все тот же вездесущий тополь со своими сережками и почками, а также земля. Еще чуть-чуть и из бампера показались бы ростки. Ну а уж что в клыках творилось, так это вообще... Выковыривал долго.

P1060280.JPG


P1060278.JPG


P1060276.JPG
 

Schadel

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
22.08.2007
Сообщения
494
Оценка реакций
17
Возраст
43
Город
Барнаул
Привел в порядок заднюю левую дверь. Не слишком эстетично, зато теперь дверь закрывается! Подумал, что не зря все возможные запчасти собирал где только мог! :lol: Пригодилось!

P1060301.JPG


P1060300.JPG
 

Schadel

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
22.08.2007
Сообщения
494
Оценка реакций
17
Возраст
43
Город
Барнаул
Собственно, дошло время и до остального... В субботу установил заранее припасенный аккумулятор и первым делом проверили с отцом состояние электрики. Работает все! Зажигание, ближний свет, дальний свет, габариты, поворотники, печка, дворники... Состояние мое уже было близкое к эйфории!
Далее залили в бензобак бензин. Бак не потек, от чего настроение стало еще лучше. Попробовал подкачать бензонасосом бензин вручную и вот тут ждало первое разочарование... Не качает. Решили, что нужно ему бензина хлебнуть, чтобы качать начал. Отцепили топливный шланг и залили в него немного бензина, подкачали. Пошло! Подцепили опять топливный шланг и решили заводить. Вы не поверите, но завелась с полпинка!!!

P1060313.JPG
 

Schadel

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
22.08.2007
Сообщения
494
Оценка реакций
17
Возраст
43
Город
Барнаул
Собственно, на этом наш триумф закончился. Во-первых, при увеличении оборотов машина оказалась в облаке выхлопных газов. Выхлопные газы прорывались не только в выхлопную трубу, но и в насквозь прогнивший глушитель, а также через прокладку коллектора. Впрочем, это оказалось верхушкой айсберга. Сожрав все топливо закаченное нами вручную в карбюратор, двигатель заглох - бензонасос не качал... Стали думать в чем проблема. Решили провести маленькую проверку, один из нас открыл горловину бензобака, а другой стал дуть в топливный шланг. В бензобаке забулькало, следовательно, система должна быть в порядке! Снова занялись изучением бензонасоса и топливных шлангов (в систему был вставлен фильтр тонкой очистки, а сам шланг был собран из кусочков и скреплен хомутиками). В ходе тщательного осмотра, сопровождающегося заливанием бензина в насос, запуском двигателя и т.д., оказалось, что топливный шланг под тряпичкой обмоткой в некоторых местах лопнул. Мы решили что он сосет воздух и потому силенок всосать бензин из бака ему не хватает. Купили новый шланг, хомутики и фильтр тонкой очистки.

P1060317.JPG
 

starmash

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
28.02.2008
Сообщения
36
Оценка реакций
0
Город
Барнаул
канарейка

Слушай,а у нас таких несколько что ли желтых? Я на прошлой неделе у вокзала точно такую же видел,а еще у РЭО ГИБДД на Попова тоже желтая была.
 

Schadel

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
22.08.2007
Сообщения
494
Оценка реакций
17
Возраст
43
Город
Барнаул
Re: канарейка

starmash сказал(а):
Слушай,а у нас таких несколько что ли желтых? Я на прошлой неделе у вокзала точно такую же видел,а еще у РЭО ГИБДД на Попова тоже желтая была.
Еще одна такая желтая точно есть! Но насколько я знаю, у него две желтых было (одну я взял) и еще одна никакая на стоянке стоит... Больше я желтых не видел. Он же ее таскает с места на место для привлечения клиентуры.
 

Schadel

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
22.08.2007
Сообщения
494
Оценка реакций
17
Возраст
43
Город
Барнаул
Поставили новый цельный шланг с фильтром - не качает. Может дело в фильтре тонкой очистки? Убрали его нафиг! Попробовали снова - не качает из бака!!! Налили бензин в бутылку и воткнули туда топливный шланг, завели "канарейку". Качает!

P1060318.JPG
 

Schadel

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
22.08.2007
Сообщения
494
Оценка реакций
17
Возраст
43
Город
Барнаул
Ну что ж делать, подняли одну сторону "канарейки" тойотовским домкратом и полезли смотреть снизу, может где еще топливный шланг стоит и поврежден...

P1060321.JPG
 

Schadel

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
22.08.2007
Сообщения
494
Оценка реакций
17
Возраст
43
Город
Барнаул
Ничего подозрительного мы не нашли, сколько ни лазили. Снова дунули в шланг - бензин бурлит. Решили попробовать иначе, отсосать бензин из бензобака. Получилось. То есть мы сами бензин вытянуть можем, а насос нет. Стало очевидно, что бензонасосу хватает силенок тянуть бензин из бутылки, но из бака он уже не тянет. Вот так, после долгих мучений, ближе к вечеру определились - бензонасос фуфло! Полез в свои запасники и нашел там бензонасос (см.фото).

P1060322.JPG
 

Schadel

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
22.08.2007
Сообщения
494
Оценка реакций
17
Возраст
43
Город
Барнаул
Разобрали, промыли, и решили снимать старый бензонасос. О! Это была долгая песня!!! Если к одному болту держащему бензонасос можно было подлезть, то ко второму... Чтобы открутить болт, пришлось сломать ключ на 12, дабы укоротить. Потом долго и нудно, стараясь не обращать внимания на впивающиеся в пальцы края сломанного ключа крутили по очереди... С грехом пополам открутили. Я уж не буду рассказывать как сначала крышку верхнюю просто снимали, потом на место ставили, потом все-таки сам насос откручивали... Короче - сняли! Уже были сумерки.

P1060389.JPG


P1060325.JPG
 

Schadel

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
22.08.2007
Сообщения
494
Оценка реакций
17
Возраст
43
Город
Барнаул
Поставили найденный мною насос. Вроде качает, но бежит бензин ото всюду... Снова снимать. Сняли. Прокладок новых нет, пришлось применить герметик. Опять разобрали насос (следует сказать, что диафрагма живая), промазали все герметиком. Теперь опять ставить насос на место. :) В общем, поставили, на дворе темно, а герметику нужно не менее 4-х часов. Все мероприятия на субботу были закончены.

P1040495.JPG


P1060397.JPG
 

Schadel

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
22.08.2007
Сообщения
494
Оценка реакций
17
Возраст
43
Город
Барнаул
Вопрос знатокам, а что за бензонасос?

P1060395.JPG


P1060394.JPG
 

Pobedovod26

Пользователь
Регистрация
27.01.2008
Сообщения
1 391
Оценка реакций
0
Возраст
33
Город
Бурмакино, Россия

Schadel

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
22.08.2007
Сообщения
494
Оценка реакций
17
Возраст
43
Город
Барнаул
Что Б20 я вижу... Но вот знаний не хватает, от чего он?
 

Новичок

Пользователь
Регистрация
16.03.2008
Сообщения
207
Оценка реакций
1
Город
Москва
отличный отчет)) с удовольствием читал)))
 

Schadel

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
22.08.2007
Сообщения
494
Оценка реакций
17
Возраст
43
Город
Барнаул
Новичок сказал(а):
отличный отчет)) с удовольствием читал)))
Спасибо! :)

Можно добавить, что в воскресенье испытания прошли успешно. Насос качал, бензин не бежал, т.е. герметик сделал свое дело. Следующим этапом нужно менять масло, поскольку то что есть, вызывает большущие подозрения: консистенция слишком жидковата и присутствует запах бензина. И давления нет. Может конечно датчик барахлит, но как его проверить я пока что не знаю.
 

Schadel

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
22.08.2007
Сообщения
494
Оценка реакций
17
Возраст
43
Город
Барнаул
Вопрос знатокам, что скажете по поводу вот такого масла и тормозной жидкости для Победы?

P1060305.JPG


P1060303.JPG