Моя "канарейка"

Schadel

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
22.08.2007
Сообщения
494
Оценка реакций
17
Возраст
43
Город
Барнаул
Краник родной,еще живой.Отмочить немного в жидкости для снятия ржавчины,вычухать.Тюкнуть молоточком со стороны пружинки ,притереть конус по новой с пастой для клапанов,выбить-выдавить заломанный штифт(лучше нагреть -процесс удаления огрызка будет приятнее и с минимумом следов "побоев",запресовать новый.
А я, честно говоря, предположил что ему совсем кирдык... Нужно попробовать ради интереса )))
 

Schadel

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
22.08.2007
Сообщения
494
Оценка реакций
17
Возраст
43
Город
Барнаул
Возня с Канарейкой продолжалась. Бензонасос устанавливался трижды, радиатор дважды, из гаража за два дня не выезжали )))
Раз уж снял радиатор, то полез и дальше. Снял и проверил генератор (у отца были сомнения насчет генератора). Генератор исправен. Ставим на место.
Затем, снял и почистил датчик давления масла, определил где низ, где верх, правильно установил на место. В умной книжке говорится, что неправильное положение датчика даёт неверные показания давления на доске приборов. :))))
Пробуем заводить — ничего! От слова "СОВСЕМ"! :((( Нет ничего, даже щелчков. Первая мысль — умер аккумулятор, шесть лет ему уже, если не больше. Срок приличный, потрудился он на славу, даже свет в бане давал одно время! )))) Замерили размеры старого аккума и двинули в магазин. Купили, привезли, поставили. Заводим… Ничего! :((( Сразу стало жалко денег потраченных на новый аккумулятор :)
Долго разбирались, обсуждали, ломали голову, спорили… Начали думать уже о том, что нужно приглашать электрика (все догадки указывали на то, что именно электрика повинна в неполадках!). Но все-же, благодаря папе обошлись своими силами! :) Дело оказалось в релюшке.
Заводим. Машина схватилась вполоборота. Работает! :)))))
Заглушили. В гараже запах бензина… Полез под машину, на бетонном полу пятно. Бензин. Завели, смотрю, капает прямо из днища. Бензин капает! В голове только одни мысли: да успокоится когда-нибудь эта топливная система, или нет?! >.<
d474cas-480.jpg
89474cas-480.jpg
36274cas-960.jpg

c7a74cas-960.jpg


f7e74cas-480.jpg
 

Mexanik1980

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
19.03.2012
Сообщения
4 881
Оценка реакций
2 310
Возраст
43
Город
г Бронницы
Комент к последнему фото( Она жива!!!)
 
  • Спасибо
Реакции: petru4o