Женщины и машины -2

Славик и Димон

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
06.11.2011
Сообщения
4 221
Оценка реакций
97
Город
Москва
ash-oldgaz сказал(а):
soulivefan сказал(а):
было бы интересно полный статистический опрос на эту тему произвести,а то, похоже,что и действительно немалому проценту приходится выбирать между семьей и олдтаймерством....
Могу сказать по себе: машины в моей жизни появились раньше девушек и с появлением девушек машины (точнее восстановление или реставрация)отходили на второй план и оживлялись тогда, когда возникали проблемы на личном фронте (опять таки ФРОНТ подразумевает какое-то противостояние :D )...
Фактически на сегоднешний день приходится разрываться между семьёй (то что НАДО и ДОЛЖЕН, а кому оно надо???) и между машинами (то что хочется)...

У меня первая девушка появилась, когда появилась машина))) Это был ЗАПОР))) и по даче на нем гонял с ней)) "Эх, детство, детство, ты куда ушло..."))) Сейчас снова о запоре мечтаю, пусть даже убитом, по даче гонять по ухабам)))
 

Chocoladorro

Пользователь
Регистрация
13.09.2009
Сообщения
526
Оценка реакций
0
да я считаю и не олдтаимерством единым семьи рушатся. просто имеютса на свете люди которым ничто не интересно, кроме сидеть смотреть бессмысленно в точку. они бы и на работу не ходили если б есть не чего было. и бомжами такие становятся именно изза своей какой то апатии или лени ко всему.

вот имеется у меня пример, мужичок. жена выгнала давно. вроде бы бомж, но нет. держит баранчиков, ест их зимой. летом постоянно в движении, косит сенцо.

а другой бы ходил оборванцем, и побирался.

вот не знаю почему так. и много случаев таких, когда одна половина активна, а другой бы лиш бы ничего не делать. вот и рушатса семьи.

им бы заранее, не красотой хвастатса а делами, деятели с деятелями, леняти с лентяями. а то выберут по красоте и маются.

просто олдтаимерство занимает времени как средний бизнес, а отдача так себе. вот и бесятса некоторые особи.

мое личное мнение таких лентяек надо обходить стороной. кто в душе содержанка, и думает это норма.
благо содержателей на свете море. кому нравится вкладывать в неликвид. в обмен на чтото там.
 

Рыжуха

Пользователь
Регистрация
04.02.2010
Сообщения
1 438
Оценка реакций
84
Возраст
33
Город
Обнинск
Сайт
www.drive2.ru
да уж...я вот тоже не понимаю как можно так жить,бывает конечно апатия или просто силы кончаются и несколько дней просто спишь...ничего не хочется...просто заснуть и спать,даже есть не охота...
про содержанок..к сожалению свела меня судьба с такими,но это тоже надо уметь так вести себя чтоб тебя содержали,но все равно не оправдание...каждому своя жизнь...кому жизнь гордой птицы,кому падальническая жизнь грифа...
я например слишком своенравная и свободолюбивая что бы мною кто то помыкал,содержанкой была только у родителей и более ей не являюсь и не буду...
машины мои содержу сама ,родителям да и всем говорю "моя прихоть -- мои проблемы!",зато если кто начинает что либо гнать на мое увлечение отвечаю "тебя трогает?я сама их содержу и денеги на них сама зарабатываю,честным трудом,у родителей не прошу" у меня родители даже не знают где большая часть моих машин хранится... :lol:
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Топикстартер
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 866
Оценка реакций
8 975
Город
Одинцово
Это все хорошо конечно написанно. Но это пока нет детей в семье.
 

Chocoladorro

Пользователь
Регистрация
13.09.2009
Сообщения
526
Оценка реакций
0
Рыжуха сказал(а):
с недавних пор я выбираю машины... :(
ты такая не одна.

а зачем хвастатся платием перед другими? мое мнение девочкам надо хвастатса делами.
я сегодня испекла пирог, я сегодня сварила борш, я сегодня...да в конце концов..сшила сам платие.
смысл хвастся покупным. это мелко.
я всегда выбираю по делам, кто девочка припевочка лет в 25, то ничего более как посмотреть в след не хочется.
 

Рыжуха

Пользователь
Регистрация
04.02.2010
Сообщения
1 438
Оценка реакций
84
Возраст
33
Город
Обнинск
Сайт
www.drive2.ru
АНДРЕЙ 111 сказал(а):
Это все хорошо конечно написанно. Но это пока нет детей в семье.
не знаю...вот и думаешь как же быть...детей то мужчины многие хотят,некоторые даже требуют,а сами ... ну какие папаши? с собой бы с детяткой справились!или по приципу "женщина должна всё,а только то что захочу!"..вот и получается с себя мужчины ничего не требуют,а у женщин одни обязанности!
 

LIT

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
28.02.2009
Сообщения
286
Оценка реакций
19
Возраст
56
Город
Roatan , Honduras
Странные проблемы и даже не понятные. Каким образом кому-то может мешать увлечение чем нибудь? Жизнь слишком коротка что бы провести ее на диване. А как же поехать на пострелушки с друзьями пристрелять новый ствол, а выгулять мотоцикл, поковыряться с лодкой (благо в этой области всегда есть чем заняться)... а после всего этого бросить кусок мяса на огонь?
А победа и любая старая машина или лом от бобинного магнитофона до какой нибудь сабли мохнатого года это же религия!
А раз это религия то надо обходится без фанатизма, как говорил кто то из философов что один стакан вина утоляет жажду, второй позволяет почувствовать вкус вина, а третий лишний ;) Жабры сохнут? вперед нырять с аквалангом, руки чешутся ковырять Победу, и так далее.... главное что вечером будет о чем рассказать , поговорить пообщаться...
В основном как все отмечают проблема ето деньги ... Я в это не верю !!!!!! Самые приятные воспоминания приходятся как раз на моменты в жизни когда денег просто не было.... Но это не мешало получать кайф от жизни .... Лодка сделанная из фонарей уличного освещения, при помощи смолы дернутой с ближайшего завода дает такой же кайф как и полторамилионная навороченая яхта. Собранная самоходка из пары велосипедов с двигателем от тракторного пускача ничем не хуже ягуара.. главное процесс и удовольствие от процесса и не дать бытовухе засосать себя ...
да, у девушек другая плоскость интересов (к рыжухе не относится ;) ) , немного интереса к их проблемам и гарантировано будут интересоваться и твоими... вконце концов ето же не каторга и не рабство ;) Это ЖИЗНЬ и от нее надо получать максимум кайфа иначе кому такая жизнь нужна?
PS во расфилосовствовался с утра пораньше
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Топикстартер
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 866
Оценка реакций
8 975
Город
Одинцово
Ну я прекрасно справляюсь с тремя! Сам. Просто комуто должны все эти железяки достаться по наследству.
 

LIT

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
28.02.2009
Сообщения
286
Оценка реакций
19
Возраст
56
Город
Roatan , Honduras
И знаю конечно что многие не согласятся но женщин на кухню пускать нельзя, не умеют они готовить... или скажем так не очень творчески к подходят к вопросу ... А раз не творчески то что получаем к вечеру? загнанную лошадь? Баланс , баланс и еще раз баланс...

Новый точечный рисунок.gif
 

Рыжуха

Пользователь
Регистрация
04.02.2010
Сообщения
1 438
Оценка реакций
84
Возраст
33
Город
Обнинск
Сайт
www.drive2.ru
LIT сказал(а):
И знаю конечно что многие не согласятся но женщин на кухню пускать нельзя, не умеют они готовить... или скажем так не очень творчески к подходят к вопросу ... А раз не творчески то что получаем к вечеру? загнанную лошадь? Баланс , баланс и еще раз баланс...
а я считаю кулинарию искусством! и главное чтоб ценители и зрители были...вот замужем была - готовила,одна жить стала -- перестала,а домой приедешь -- тоже что нибудь да состряпаешь!да так что на кухне на весь день зависнешь и одним блюдом не обойдешься,а сама в итоге есть это и не будешь и не потомучто не вкусно (очень даже вкусно!)...просто сам процесс интереснее..интереснее довольные, удивленные необычным приятным вкусом лица...а вообще верно -- кухня мужское дело -- не зря лучшие повара это мужчины... :wink:
 

Рыжуха

Пользователь
Регистрация
04.02.2010
Сообщения
1 438
Оценка реакций
84
Возраст
33
Город
Обнинск
Сайт
www.drive2.ru
да и не в умениях дело ! чего уж таить -- Я УМНИЦА РАЗУМНИЦА :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :lol: :lol: и готовить и шить,и стират и убирать и машины чинить и паять и стихи красиво читать и клубнику сажать -- всё умею...а толку? :| я вредная и противная и все мои умения перечеркиваются характером! :lol: :lol: :lol:
 

Mankus

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 320
Оценка реакций
910
Возраст
40
Город
Подмосковье
Во вы тут словоблудие и антогонизм, развели, хорошо хоть не ананизм, прости Господи...

Вставлю свои 5 копеек.
Кто-то отел статистических данных?
Можно начать с того что организовать опрос в теме, в этои или в отдельной дабы её посмотре все. будет какая ни какая статистика по форуму.

Я учился в ТАТК (Тучковский Авто транспортный коледж), короче техникум по нашему... по специальности "Техник механик". Н потоки были одни ребята. Но когда мы уже на втором учились вяснелось что в новом наборе на первый курс поступила девушка по специальности "механик" и как то раз мне пришлось её подвозить на своей победе до тсанции. и тут она спрашивает "А что у тебя за мотор в Победе" а я отвечаю "да там свой мотор оригинальный... нижнеклапанный" А она такая "О!!! Знаю знаю такой мотор, это где клапана в блоке!?"
Мне аж что-то поплохело... И вообще я когда натыкаюсь на девушку которая способна отличисть карбюратор от трамблёра мне становится дурно, я понимаю что в принципе у меня более нет ни каких козырей которые бы выгодно меня отличали от этого сужества... приходится бороться с этим предубеждением...
По этому для меня более подходящий второй или на крайняк первый вариант из выше означенныых:

ash-oldgaz сказал(а):
Вопрос на сколько увлечена жена???
1-ая стадия: Ей просто нравится увлечение мужа и она поддерживает его;
2-ая стадия: Ей нравится ездить на старых машинах а ремонтировать её машины приходится мужу...;
3-я стадия: Она проводит всё свободное время в гараже, ковыряясь с машинами, её руки не отмываются от въевшейся в поры кожи грязи :cry: Они с мужем питаются полуфабрикатами, так как у неё нет времени на приготовление пищи и вообще она лучше варит полуавтоматом, чем на плите... :(
Вообще всегда ценил больше в девушках не столько любовь к ретро технике сколько рациональность. В каком то аля женском журнале однажды прочитал статью которая начиналась так :"Когда мы с моим парнем собрались в лес на пикник, а попрасила его купить мне журнал, чтобы мне было чем себя занять пока он будет рубить дрова, разжигать монгал и готовить шашлкы..." дальше я эту стстью чтать прекратил, а журнал сжог...
Хорошо когда машина застревает деушку не сидит и нудить что вот к4ак же так, да что теперь с нами будет а выходит и толкает (ну это если совсем вариантов нет).
Кстати в вопросе рациональности и технического склада ума меня приятно порадовала Рыжуха, когда мы с Чехом минут 15 пытались впихнуть невпихуемое в багажник моей победы, пришла Рыжуха посмотрела, и сказала сделайете вот так и так, и легким движение руки всё вошло... :lol:


Пару слов по поводу платье и прочего.
Когда меня знакомые баршни спрашивают: "ну как тебе мои новые брюки".
Я отвечаю "Ну брюки новые, а ноги то старые" или "хорошие брюки, дизайнер и швея молодцы" 8)
И всячиские вопросы отпадают.


И пара слов про тех кто энертен, ленив и апатичен... Вообще лично сам я с этим борюсь постоянно и иногда даже успешно... Но вот на эту тему вспомнилось вот такое вот незнаю даже как назвать, может не совсем в этой теме следовало бы написать, но косвенно имеет отношение к разговору.:
Самый целеустремленный человек- это тот, который очень хочет в туалет. Все преграды кажутся несущественными. Кроме Цели.
Согласитесь, смешно слышать фразы типа: Я описался, потому что:
- не было времени сходить в туалет.
- я был слишком уставший...
- потерял надежду... Я не верил что смогу добежать.
- ну конечно. Он-то добежал. У него ноги вон какие длинные...
- я слишком глуп, чтобы это сделать...
- я уже 5 раз описывался. У меня никогда не получится добежать...
- это явно не для меня.
- я постучался в туалет, но мне не открыли...
- мне не хватило мотивации...
- у меня была депрессия...
- у меня нет денег, я не могу себе этого позволить!....
- ... решил сходить завтра)))
 

Рыжуха

Пользователь
Регистрация
04.02.2010
Сообщения
1 438
Оценка реакций
84
Возраст
33
Город
Обнинск
Сайт
www.drive2.ru
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

я его обажаю!


ЗЫ. дааа было дело!:mrgreen: :mrgreen: ...Антон меня долго уверял что все крылья от победы(тем более передние) в победу не влезут :lol: :lol: :lol:
 

Chocoladorro

Пользователь
Регистрация
13.09.2009
Сообщения
526
Оценка реакций
0
Рыжуха сказал(а):
да и не в умениях дело ! чего уж таить -- Я УМНИЦА РАЗУМНИЦА :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :lol: :lol: и готовить и шить,и стират и убирать и машины чинить и паять и стихи красиво читать и клубнику сажать -- всё умею...а толку? :| я вредная и противная и все мои умения перечеркиваются характером! :lol: :lol: :lol:
а характер, всплеск негаций, от чего зависит? вот садиш клубнику. расстелила пленку, взяла ножик, крест накрест, взяла саженец, посадила, полила....а потом ай, все хня, взяла вилы и все перелопатила. так чтоли?

или стихи, дочитала с выражением, слезла с табуретки и сказала вы все люди нетрадиционной ориентации, в грубой форме. и ушла.

так этож классно, главное научится контролировать поток энергии, чтобы вовремя.
 

Mankus

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 320
Оценка реакций
910
Возраст
40
Город
Подмосковье
нет, главвное сразу уйти после того как сказать людям что они все не традиционной ориентации в грубой форме...
:lol: :lol: :lol:

неготивные всплески видимо идут комплектом к стихам и клубнике, чтоб жизнь мёдом не казалась :mrgreen:
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Топикстартер
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 866
Оценка реакций
8 975
Город
Одинцово
каждый прав по своему но большенство женщин далеки от автомобилей и погружены полностью в семью и детей.
 

Mankus

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 320
Оценка реакций
910
Возраст
40
Город
Подмосковье
а некоторые погружены в идеотизм )))
у них, пудра в голове... аллюминиевая... тальк называется :D
 

Рыжуха

Пользователь
Регистрация
04.02.2010
Сообщения
1 438
Оценка реакций
84
Возраст
33
Город
Обнинск
Сайт
www.drive2.ru
:mrgreen: :lol: :mrgreen: :lol: :mrgreen: :lol: :mrgreen: :lol: :mrgreen: :lol:
 

Chocoladorro

Пользователь
Регистрация
13.09.2009
Сообщения
526
Оценка реакций
0
АНДРЕЙ 111 сказал(а):
каждый прав по своему но большенство женщин далеки от автомобилей и погружены полностью в семью и детей.
поклон тем кто в семью и детей. болшинство использует это как шит. потому что результаты будут видны лет через 20. и всегда можно сказать, а сам дурак ребенок, учился на 2. вот и вырос никем.

а я все силы, все силы отдала. телевизору.
 

Рыжуха

Пользователь
Регистрация
04.02.2010
Сообщения
1 438
Оценка реакций
84
Возраст
33
Город
Обнинск
Сайт
www.drive2.ru
не могу согласиться,больше вижу как детей оставляют на бабушек и дедушек,мам и пап,родив ребенка в том возрасте в котором они ничего не могут дать ребенку в моральном,этическо и эстетическом плане...становится страшно от нынешнего поколения выросшего на плейстейшенах,боевиках и компьютере...