Про масло!

Mankus

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 353
Оценка реакций
966
Возраст
42
Город
Подмосковье
Подскажите кто пользовался маслом фирмы ARAL, как оно, хорошее?
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
16 296
Оценка реакций
10 630
Город
Одинцово
Mankus сказал(а):
Подскажите кто пользовался маслом фирмы ARAL, как оно, хорошее?
хорошее.пользовались на соболе до этого было залит элф но у арала побольше угар и долив получился в итоге.. и один раз пригнали машину(гелендваген) с германии там было такое масло, только упаковка другая..самое обыкновенное но хорошее моторное масло..
 

Mankus

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 353
Оценка реакций
966
Возраст
42
Город
Подмосковье
Просто встял вопрос заменой масла, вот посоветовали Арал, а я то на Равиноле сижу, вот думаю оно лучше хуже или такое же... но я так понял что оно не лучше по свойствам. При том оно дешевле на 200 рублей за 5 литров. если не больше.
 

Vladimir96

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
31.01.2012
Сообщения
158
Оценка реакций
0
Возраст
41
Город
Екатеринбург
Советую масло из линейки Motul - там есть спец.серия для ретро двигателей и недорого.
 

Mankus

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 353
Оценка реакций
966
Возраст
42
Город
Подмосковье
Vladimir96 сказал(а):
Советую масло из линейки Motul - там есть спец.серия для ретро двигателей и недорого.
Какая максимальная вязкозть?
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
16 296
Оценка реакций
10 630
Город
Одинцово
Mankus сказал(а):
Просто встял вопрос заменой масла, вот посоветовали Арал, а я то на Равиноле сижу, вот думаю оно лучше хуже или такое же... но я так понял что оно не лучше по свойствам. При том оно дешевле на 200 рублей за 5 литров. если не больше.
очень странно что дешевле в соболь лили масло оно стоило полусинтетика 1,200руб 4 л...посмотри упаковку если сделано не в германии то этот подделка.
 

Vladimir96

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
31.01.2012
Сообщения
158
Оценка реакций
0
Возраст
41
Город
Екатеринбург
Если не ошибаюсь 50W30 - минералка.Могу ошибиться,но оно точно намного гуще чем обычная минералка.Там на железной банке и написано - для двигателей до 1950года.С ним давление на холостых эаметно выше,сам проверял.
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
16 296
Оценка реакций
10 630
Город
Одинцово

Vladimir96

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
31.01.2012
Сообщения
158
Оценка реакций
0
Возраст
41
Город
Екатеринбург
А оно разве не французское?
 

Vladimir96

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
31.01.2012
Сообщения
158
Оценка реакций
0
Возраст
41
Город
Екатеринбург
Честно,я покупал через брата шесть литров - тысяча шестьсот получилось,если не меньше.Брал у официалов - точно не подделка.
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
16 296
Оценка реакций
10 630
Город
Одинцово

Mankus

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 353
Оценка реакций
966
Возраст
42
Город
Подмосковье
так. стоп!
50W30 - это очень большая вязкозть, из облости фаннтастики!
такое вообще бывает?
тут раз на раз не приходится, вазкозть на упаковке и в упаковке не ондо и тоже, как то заливал луколию, так там тоже на писано а на самом деле как чуть прогреется в красную зону на холостых, а Равинол хорошо держит.

Матюль, матьль... надо изучить вопрос...
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
16 296
Оценка реакций
10 630
Город
Одинцово
Mankus сказал(а):
так. стоп!
50W30 - это очень большая вязкозть, из облости фаннтастики!
такое вообще бывает?
тут раз на раз не приходится, вазкозть на упаковке и в упаковке не ондо и тоже, как то заливал луколию, так там тоже на писано а на самом деле как чуть прогреется в красную зону на холостых, а Равинол хорошо держит.

Матюль, матьль... надо изучить вопрос...
50-30 нет масло такого..
равинол льют на заводе газ и паз. так что к победе оно видимо подходит не разжижается при температуре.
 

Vladimir96

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
31.01.2012
Сообщения
158
Оценка реакций
0
Возраст
41
Город
Екатеринбург
В нашем городе есть организация - ЮМАКС.Её ген.директор - старый ретровод.Это масло он заказывает специально для себя,а мне оно досталось по случаю,через парнишку,который там по поставкам работает.Правда,масло - супер!
 

Mankus

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 353
Оценка реакций
966
Возраст
42
Город
Подмосковье
Vladimir96 сказал(а):
В нашем городе есть организация - ЮМАКС.Её ген.директор - старый ретровод.Это масло он заказывает специально для себя,а мне оно досталось по случаю,через парнишку,который там по поставкам работает.Правда,масло - супер!
Можешь точную марку узнать?
 

Vladimir96

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
31.01.2012
Сообщения
158
Оценка реакций
0
Возраст
41
Город
Екатеринбург
Завтра постараюсь узнать.Все канистры я уже выкинул.Помню,что банки тёмно-коричневые и по два литра в канистре железной.
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
16 296
Оценка реакций
10 630
Город
Одинцово
Mankus сказал(а):
Vladimir96 сказал(а):
В нашем городе есть организация - ЮМАКС.Её ген.директор - старый ретровод.Это масло он заказывает специально для себя,а мне оно досталось по случаю,через парнишку,который там по поставкам работает.Правда,масло - супер!
Можешь точную марку узнать?
я тебе скажу MOTUL Classic Oil 20W50
API SF/CC
Формула масла отвечает спецификациям производителей автомобилей 50-х годов, одновременно сочетая преимущества современных технологий.
Противоизносный присадочный комлекс позволяет продлить срок службы двигателя.
Повышенный «летний» класс вязкости (SAE 50) превосходно адаптирован к двигателям с повышенным пробегом, имеющим тенденцию к повышенному потреблению масла.
Образует защитную пленку на частях двигателя во время длительного хранения автомобиля.
Антиокислительное, антикоррозийное, невспенивающееся.

Физико-химические данные


Класс вязкости, SAE J 300: 20W-50
Плотность при 15°C (59°F), ASTM D1298: 0,890
Вязкость при 100°C (212°F), ASTM D445: 17,8 mm2/s
Вязкость при 40°C (104°F), ASTM D445: 158,5 mm2/s
Индекс вязкости, ASTM D2270: 124
Температура вспышки, ASTM D92: 229°C / 444°F
Температура застывания, ASTM D97: -27°C / -17°F
Щелочное число, ASTM D2896: 6,5 mg KOH/g


канистра да коричневая. :D

Замена производится минимум 1 раз в год.
При более частом использовании автомобиля, либо при участии в парадах коллекционной техники рекомендована более частая замена масла.
 

Vladimir96

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
31.01.2012
Сообщения
158
Оценка реакций
0
Возраст
41
Город
Екатеринбург
Прямо в точку!Оно самое.Просто я малость цифры перепутал - почти год прошёл с той покупки,не серчайте.
 

Mankus

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 353
Оценка реакций
966
Возраст
42
Город
Подмосковье
тогда и я выскажусь, может кому поможет, сейчас колективно найдём компромис )

RAVENOL FORMEL EXTRA 20W-50

Минеральное моторное масло, изготовленное в Германии на основе высокоочищенного минерального базового масла. Надёжно защищает двигатель при экстремально тяжёлых условиях эксплуатации.
Вязкостный интервал 20W 50 позволяет применять моторное масло RAVENOL Formel Extra 20W-50 в сильно изношенных двигателях или в условии жаркого лета.
Моторное масло RAVENOL Formel Extra 20W-50 соответствует следующим спецификациям:
API SF/CD
SAE20W-50 ACEA A2
B2 MIL-L-46152 B
MIL-L-2104D

Применение моторного масла RAVENOL Formel Extra 20W-50 обеспечивает:
снижение расхода масла в изношенных двигателях
предотвращение образование нагара и лакообразных отложений, нарушающих теплоотвод от поршней и подвижных поршневых колец
нейтрализацию кислот, образующихся при сгорании топлива
стабильную масляную пленку на защищаемых от износа деталях при любых экстремальных температурных и эксплуатационных режимах работы двигателя
охлаждение поршней, подшипников коленчатого вала и других деталей двигателя автомобиля за счет прекрасной теплопроводности
предотвращение прорыва газов из надпоршневого пространства в картер путем уплотнения лабиринта поршневых колец и обеспечение их подвижности
работу со всеми видами катализаторовТехнические данные:

Цвет, Данн 3,5 Индекс вязкости 129
Плотность при 15°C, г/cм3 0,880 Температура вспышки, °С 228
Вязкость при – 20 °C, мПа*с 9000 Температура потери текучести, °С - 24
Вязкость при 40 °C, мм*с 148,5 Щелочное число, мг KOH/г 7,1
Вязкость при 100 °C, мм*с 17,5 Зольность, % 0,98