Новодельный пластик для М-20

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

tromb

Пользователь
Регистрация
03.10.2008
Сообщения
184
Оценка реакций
1
Город
москва

Krest

Administrator
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 459
Оценка реакций
2 419
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
Даже и не комментирую. Каждый может написать сообщение. А через пару часов его отредактировать, написав вместо текста и цены надпись про администратора. Зачем было меня сюда приплетать -- не знаю (да и знать не хочу, ибо бред), но увидеть исходное сообщение от имени именно этого логина было достаточно забавно.

З.Ы. Пользуясь случаем -- напоминаю о том, что пароли от форума, как и все другие пароли, надо периодически менять. Сегодня как раз хороший день для этого.
 

tromb

Пользователь
Регистрация
03.10.2008
Сообщения
184
Оценка реакций
1
Город
москва
Krest сказал(а):
увидеть исходное сообщение от имени именно этого логина было достаточно забавно.
Видел я его. Картинка с кнопочками и картинка с рулем. Было что-то про цены - деталей не помню, но дороже, чем у предыдущих ораторов ;)
 

Мрамор

Пользователь
Ветеран форума
Регистрация
21.10.2005
Сообщения
1 297
Оценка реакций
383
Возраст
55
Город
Санкт-Петербург
Сайт
retrodetal.ru
Страсти кипят - прямо ужас.

На самом деле, в связи с ростом курсов валют и нежеланием украинских производителей заморозить курс или работать в какой то из местных валют (рубли либо гривны) цены на их продукцию стали не подъемными для обычных людей.

Пока это все, что хотелось отметить.
 

Restavrator

Пользователь
Регистрация
13.02.2009
Сообщения
595
Оценка реакций
4
Возраст
45
Город
Украина.Киев
Сайт
www.oldcarservice.com.ua
Мрамор сказал(а):
Страсти кипят - прямо ужас.

На самом деле, в связи с ростом курсов валют и нежеланием украинских производителей заморозить курс или работать в какой то из местных валют (рубли либо гривны) цены на их продукцию стали не подъемными для обычных людей.

Пока это все, что хотелось отметить.
Ну почему же,мы например работаем в гривне.Мало того,немного сбросили цену,учитывая ситуацию на рынке. Для диалога мы всегда открыты. "победа"-руль 1500 грн.набор ручек ,подкладок(в общем вся мелочевка) 1000 грн, 3 накладки на торпедо 1800 грн. Производим так же рули для газ 21,если кому то интересно.
 

Мрамор

Пользователь
Ветеран форума
Регистрация
21.10.2005
Сообщения
1 297
Оценка реакций
383
Возраст
55
Город
Санкт-Петербург
Сайт
retrodetal.ru
Для руля это дешево - сегодня в России новодельный руль на Победу можно купить в полтора - два раза дороже.
Три накладки - дорого для закупочной цены, и чуть великовато для продажной.

Набор ручек и прокладок - нужно четко объяснять что входит в набор - у нас редко кто покупает наборами не глядя что в нем (олигархи наверное только). Покупатель хочет знать цену каждой ручки и покупать только те, что ему нужны. Его не особо волнует, что будут различия по цвету - придет время он докупит еще ручек - и так постепенно сделает машину.

И потом редко кто платит вперед. Популярен наложенный платеж - то есть деньги после получения посылки на почте. При пересылке между разными государствами этот вариант невозможен.
 

Restavrator

Пользователь
Регистрация
13.02.2009
Сообщения
595
Оценка реакций
4
Возраст
45
Город
Украина.Киев
Сайт
www.oldcarservice.com.ua
Мрамор сказал(а):
Для руля это дешево - сегодня в России новодельный руль на Победу можно купить в полтора - два раза дороже.
Три накладки - дорого для закупочной цены, и чуть великовато для продажной.

Набор ручек и прокладок - нужно четко объяснять что входит в набор - у нас редко кто покупает наборами не глядя что в нем (олигархи наверное только). Покупатель хочет знать цену каждой ручки и покупать только те, что ему нужны. Его не особо волнует, что будут различия по цвету - придет время он докупит еще ручек - и так постепенно сделает машину.

И потом редко кто платит вперед. Популярен наложенный платеж - то есть деньги после получения посылки на почте. При пересылке между разными государствами этот вариант невозможен.
З накладки дешевле нам продавать смысла нет-это самая раскупаемая деталь,хотя надо говорить с конкретным заказчиком. На счет набора,выше есть фото что в него входит,разбивать набор тоже сложновато,и опять же их хорошо покупают в комплекте ,чтобы выглядело все одинаково. C пересылкой проблем не вижу,мы отправляли и в Италию и в Албанию и в Россию ,с предоплатой.Никаких проблем не возникало.
 

Мрамор

Пользователь
Ветеран форума
Регистрация
21.10.2005
Сообщения
1 297
Оценка реакций
383
Возраст
55
Город
Санкт-Петербург
Сайт
retrodetal.ru
Да мне то лично накладки не нужны - у меня Волга.
Поэтому говорю за всех клиентов исходя из своего опыта продаж новодельных запчастей.
http://www.retrodetal.ru/

Поэтому продавайте хоть за сколько - это Ваше личное дело - просто совет со стороны.
 

Автодока

Пользователь
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
27
Оценка реакций
0
Добрый день колеги.Пишу относительно новодельного пластика на "Победу" "Волгу" "ЗИМ" "Чайку" производим детали интерьера и рули из импортной качественной пластмассы второй год в Москве Дмитровское ш. д. 110а стр. 3 тел.5148560 тф.6385081 работаем с 10-19ч.суббота воскресение с 10-17ч. согласен с Мрамором,детали надо продавать от одной шт.детали есть в наличии,недостающие изготавливаем быстро,так же делаем по образцу цвета заказчика,цена руля-15000р.каркас-1000р. комплект панели приборов-7500р.цены на ручки и т-д.сообщу по запросу. С уважением Автодока.
 

Serij

Пользователь
Регистрация
28.01.2009
Сообщения
12
Оценка реакций
0
Город
kiev
Сайт
autorestavration.com
Мрамор сказал(а):
Страсти кипят - прямо ужас.

На самом деле, в связи с ростом курсов валют и нежеланием украинских производителей заморозить курс или работать в какой то из местных валют (рубли либо гривны) цены на их продукцию стали не подъемными для обычных людей.

Пока это все, что хотелось отметить.
Хотелось бы сделать пояснение.. Артём.. Не нежелание, а пока невозможно это сделать.
Что касается стоимости и т.д. то нужно учитывать материал из которого сделан пластик. Я использую дорогой, но качественный материал.. Можно перейти на чтото более дешевое... Но у меня уже сложилась некоторая репутация и я не хочу ею рисковать, ради сиюминутного интереса. Что касается качества, то те кто видел и приобрел мой пластик лучше смогут ответить на этот вопрос. Во всяком случае недовольных пока небыло. Ни одного!!!!
П.С. Вопрос с себестоимостью и конечной ценой сейчас мною решается.. и есть некоторые успехи в этом направлении. Скажем цену на резинки удалось удержать на уровне тех что уже изготавливаются.. а то и ниже. Например отбойник капота на чайку стоит 4 у.е., резинка подфарника на ЗИМ 8 у.е. ЗИМовская резинка под птицу 25у.е., и т.д. Сейчас готовлю к производству резинки на ЗИМ, Чайку, Победу, ЗАЗ 965, Москвич 407. Возможен вариант изготовления эксклюзивных резинок... т.е. штучных. Качество резинок будет на высоком уровне. На следующей неделе планирую отправить первую партию в Москву. Желающие смогут воочию посмотреть и пощупать изготавливаемые мной детали и дать свою оценку.
 

Мрамор

Пользователь
Ветеран форума
Регистрация
21.10.2005
Сообщения
1 297
Оценка реакций
383
Возраст
55
Город
Санкт-Петербург
Сайт
retrodetal.ru
Не согласен.
Стоимость ручек от тебя за последние 2 месяца возросла для россиян на 50 процентов почти - то есть в ДВА раза. Стоимость материала составляет 10 процентов от стоимости изделия применительно к мелким ручкам и 15 процентов применительно к и большим изделиям. Это если иметь достатоточный опыт в производстве и не делать половины продукции бракованной.
Поэтому не стоит нам здесь козырять материалом закупаемым за валюту. Производство ручек не состоит из одного лишь материала. У тебя что хлеб в магазине вырос в 2 раза за последние 2 месяца?
Никаких расчетов в долларах пока доллар не стабилен быть НЕ МОЖЕТ.
Понимаю, что ты привык получая деньги за пластик, вкладываться в непонятные эксперименты по резиночкам, хрому, и чему то там еще. Но сейчас кризис и денег на это нет ни у кого.

И не надо здесь говорить про резинки для ЗИМа и для Чайки (здесь владельцы Побед вообще то собрались), если разговор идет про пластик.
 

Serij

Пользователь
Регистрация
28.01.2009
Сообщения
12
Оценка реакций
0
Город
kiev
Сайт
autorestavration.com
Артём.. Я не хотел бы переносить споры о том кто и сколько зарабатывает на форум. Мою позицию я тебе объяснил во время общения по телефону. Обсуждать цены на форуме думаю не совсем корректно.. Есть товар, есть цена, качество известно. Я никого не насилую и не заставляю покупать чтолибо. Думаю каждый может сам сделать свой выбор исходя из потребностей в качестве и наличия денег... Темболее с таким обширным выбором..
Если же говорить о резинках, эмблемах и т.д. то я никогда и не собирался сидеть на одном месте. Расходы на различные эксперименты составляют у меня постоянную статью расходов. И резинки это только начало.. Из-за кризиса жизнь не останавливается.
 

Мрамор

Пользователь
Ветеран форума
Регистрация
21.10.2005
Сообщения
1 297
Оценка реакций
383
Возраст
55
Город
Санкт-Петербург
Сайт
retrodetal.ru
Конечно ценовая политика твое личное дело.

Просто говорить сейчас, что "я хочу за пластик чересчур много денег" потому что мне интересно сделать еще резиночки на Чайку не совсем корректно.
Плевать большинству на Чайку и на Зим. С какой радости все должны оплачивать твои эксперименты??? Пусть владельца ЗИМов и Чаек сами и платят за свои запчасти!

Ты выдай пластик на Победу и на Волгу по адекватным ценам.

ИМХО Это просто отмазка. Хотя, повторюсь, ценообразование твое дело.
 

Serij

Пользователь
Регистрация
28.01.2009
Сообщения
12
Оценка реакций
0
Город
kiev
Сайт
autorestavration.com
Артём.. никто и не оплачивает моих экспериментов.. не нужно перекручивать слова. Просто один занимается скажем пластиком и всё.. и заработанные деньги тратит на себя.. а я вкладываю заработанные деньги в дело. Во-первых мне это интересно.. заниматься новым направлением, а во-вторых я считаю что это тоже нужное дело. Если я это могу и мне это интересно, то почему бы и нет..?! Я разрабатываю технологию с нуля.. поэтому я могу спокойно изготавливать разнообразные однотипные детали.. по адекватной цене и с высоким качеством и достаточно быстро. Т.е. речь не идёт что я вместо изготовления скажем Победовской резинки делаю ЗИМовскую.. я делаю и ту и другую.. просто одна появится раньше, а другая чуть позже... это связано с тем, что у меня есть заказщик на ту или иную делаль и это логично если я сделаю сперва ему, а потом остальное. Чем это плохо я не совсем понимаю.
Что касается сравнения с ценой хлеба, то не совсем коректно сравнивать такие вещи т.к. любой автомобиль не является средством первой неоходимости.. как скажем хлеб.., а ретро авто и по давно!!! Расчитывать на то что цена будет на уровне картошки или хлеба тоже не стоит.. Если бы был такой же спрос на эти детали, то и цена была бы такой же.. А спрос на такие вещи очень небольшой. Попробуй сделать обычным способом скажем резинку под птицу ЗИМа.. Учитывая малый спрос и дороговизну форм это сделает резинки в буквальном смысле золотыми. О том, что они окупятся в какой либо перспективе просто глупо. А я это сделать могу!!! Причем по адекватной цене. И у меня есть люди которые их уже давно ждут. Мне кажется это стоит того, что я потратил на это время.
 

Мрамор

Пользователь
Ветеран форума
Регистрация
21.10.2005
Сообщения
1 297
Оценка реакций
383
Возраст
55
Город
Санкт-Петербург
Сайт
retrodetal.ru
В себестоимость любого изделия заложено все то, о чем ты тут рассказал.
И не зачем оправдывать свою "не снижаемую цену в долларах", перемешиванием затрат на разные изделия или "не нужностью на каждый день данной продукции".

Короче, данные аргументы лично меня не убедили и наверное всех.
 

Serij

Пользователь
Регистрация
28.01.2009
Сообщения
12
Оценка реакций
0
Город
kiev
Сайт
autorestavration.com
Не буду вдаваться в долгую дисскусию.. Артём.. Я никого не собираюсь убеждать в чемто.. Из твоих сообщений я понял только одно.. Тебя не устраивает только цена, т.к. по качеству претензий не было. Я работаю над этим вопросом... и при возможности с радостью понижу цены. Если тебя не устраивает моё желание заниматься другими вещами, типа резинок или эмблем или ещё другими темами, то ничем помочь не могу. Я этим занимаюсь и буду заниматься. Это будет!! Хотя бы по той причине, что есть люди которые давно ждут от меня этих деталей. Я не просил ни у кого денег.. я всё делал на свой страх и риск.. Поэтому обвинять меня в том, что я заставляю когото платить за себя просто безсмысленно. :wink:
 

Мрамор

Пользователь
Ветеран форума
Регистрация
21.10.2005
Сообщения
1 297
Оценка реакций
383
Возраст
55
Город
Санкт-Петербург
Сайт
retrodetal.ru
Только повышать цены (в рублях) на пластик и говорить, что нужны цены на резиночки, на мой взгляд, неверно. Тем самым ты, как раз и берешь у всех эти деньги принудительно-добровольно. Если у тебя есть заказ на резинки - так и бери с заказчика за свою работу. Причем тут пластик?

Убеждать я тебя ни в чем не собираюсь - занимайся чем хочешь и держи цены какие хочешь.

Просто озвучил как твоя позиция выглядит со стороны Российских покупателей.
 

Serij

Пользователь
Регистрация
28.01.2009
Сообщения
12
Оценка реакций
0
Город
kiev
Сайт
autorestavration.com
Артём.. Ещё раз повторяю.. цен я не повышал, а наоборот понизил!!!! Работа над резинками и т.д. никем кроме меня не оплачивалась. Так что обвинения в чем то я просто не понимаю. Я вкладываю в это исключительно свои деньги и мозги..
 

Мрамор

Пользователь
Ветеран форума
Регистрация
21.10.2005
Сообщения
1 297
Оценка реакций
383
Возраст
55
Город
Санкт-Петербург
Сайт
retrodetal.ru
В этом то и причина твоего непонимания.
Цены ты повысил!
В России все расчеты ведутся в рублях. А ты говоришь о долларах.
Так вот в рублях ты повысил цены почти в 2 раза.

Только никак только понять этого не в состоянии почему то.

И потом объясни свои слова:

"...Расходы на различные эксперименты составляют у меня постоянную статью расходов. И резинки это только начало.."

".. а я вкладываю заработанные деньги в дело. Во-первых мне это интересно.. заниматься новым направлением, а во-вторых я считаю что это тоже нужное дело. Если я это могу и мне это интересно, то почему бы и нет..?! ...."

и вот сейчас
"Работа над резинками и т.д. никем кроме меня не оплачивалась"


То есть все резинки на Чайку и ЗИМ ты делаешь исключительно для себя??? Не собираешься их продавать???
Нет?
Если нет - так пусть покупатели-владельцы ЗИМов и Чаек и оплачивают твой труд.

Приходится по 2 раза все объяснять уже.
Когда пойдет на 3 круг меня уже не хватит)))
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.