М-20 Нижневартовск/.../

zilgaz

Пользователь
Регистрация
25.05.2011
Сообщения
795
Оценка реакций
1
Возраст
112
Город
Саратов
Он выходит с торца рулевого механизма (в нижней его точке)
 

Andrey1992

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
05.09.2010
Сообщения
4 793
Оценка реакций
2 222
Возраст
32
Город
Москва
Проще отпаять "шляпку" на проводе в руле, чем вынимать провод из вала и его потом обратно туда запихивать.
А что случилось с капотом? Там петли от УАЗика стоят?
И еще куда-идет шланг от пробки радиатора?
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 866
Оценка реакций
8 975
Город
Одинцово
Andrey1992 сказал(а):
Проще отпаять "шляпку" на проводе в руле, чем вынимать провод из вала и его потом обратно туда запихивать.
А что случилось с капотом? Там петли от УАЗика стоят?
И еще куда-идет шланг от пробки радиатора?
скорее всего в расширительный бачек.
 

TUNER

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
22.11.2010
Сообщения
3 085
Оценка реакций
1 065
Возраст
45
Город
Нижневартовск
zilgaz сказал(а):
Он выходит с торца рулевого механизма (в нижней его точке)
Спасибо! Нашел)
Andrey1992 сказал(а):
Проще отпаять "шляпку" на проводе в руле, чем вынимать провод из вала и его потом обратно туда запихивать.
А что случилось с капотом? Там петли от УАЗика стоят?
И еще куда-идет шланг от пробки радиатора?
Я так и подумал, отпаять верхушку. Наверно так и поступлю. А петли незнаю от чего, возможно и от уазика. Шланг от пробки радиатора в расширительный бачек.
АНДРЕЙ 111 сказал(а):
скорее всего в расширительный бачек.
Из под кока колы :D
 

TUNER

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
22.11.2010
Сообщения
3 085
Оценка реакций
1 065
Возраст
45
Город
Нижневартовск
Вот впринципе я и закончил пошивочные работы. Осталось только на одну карту 2 молдинга поставить.
Хотелось бы немного резюмировать эту зиму и весну.
Сделал как мне кажется не очень то и много. Но тем не менее вот что удалось сделать:
отревизировал и отремонтировал личинку замка водительской двери;
также ревизии подверглась ручка чемоданчика(теперь багажник и двери будут открываться одним ключиком);
отмыл, почистил и покрасил воздушный фильтр и укомплектовал "сухим" фильтром;
также изготовил патрубок вентиляции картера;
обновил шкиф водяного насоса;
восстановил ручки управления светом фар, поворотами, дворниками, подсосом;
восстановил руль и кнопку сигнала;
ну и самая масштабная работа-это перетяжка дверных карт, боковых панелей, и дверных ручек кожзамом.
Теперь дело за малым, дождаться тепла, и все это установить)

CIMG0283.JPG
 

Роман Тарачков

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
25.01.2011
Сообщения
822
Оценка реакций
5
здорово, у меня в планах такие же пошивочные работы, только пока не ушел дальше вырезания салонных карт
 

TUNER

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
22.11.2010
Сообщения
3 085
Оценка реакций
1 065
Возраст
45
Город
Нижневартовск
Роман Тарачков сказал(а):
здорово, у меня в планах такие же пошивочные работы, только пока не ушел дальше вырезания салонных карт
Ну ничего, я тоже это не одним днем осилил :)
 

TUNER

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
22.11.2010
Сообщения
3 085
Оценка реакций
1 065
Возраст
45
Город
Нижневартовск
Danila сказал(а):
Хорошо получилось. Какое расстояние от низа дверных карт до молдинга и между молдингами?
Спасибо! От низа 21см. между молдингами 35,5см.
 

Ставрополец

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
997
Оценка реакций
265
Возраст
40
Город
Ставрополь

pobedovod

Пользователь
Авторитет
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
8 792
Оценка реакций
27 352
Город
Болгария
TUNER сказал(а):
Всем привет! Еще прошу знатоков идентифицировать радиатор, просто интересно от какого он авто.
ЖУК/Ниса
 

TUNER

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
22.11.2010
Сообщения
3 085
Оценка реакций
1 065
Возраст
45
Город
Нижневартовск

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 866
Оценка реакций
8 975
Город
Одинцово

TUNER

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
22.11.2010
Сообщения
3 085
Оценка реакций
1 065
Возраст
45
Город
Нижневартовск
Сегодня с утреца осуществил первый запуск двигателя в этом году, после долгой зимы. Завелась хорошо) что не может не радовать. В выходные постараюсь прогреть движек полностью, а то сегодня времени мало было.
 

TUNER

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
22.11.2010
Сообщения
3 085
Оценка реакций
1 065
Возраст
45
Город
Нижневартовск
Доброе утро всем!
Вчера перекинул руль-снял старый и поставил восстановленный. Проводок вытягивать не стал из рулевого вала, отпаял горелкой оконцеватель. Потом так же припаял. Результатом доволен. Но без "соли" не обошлось. Открутил пробку ГТЦ, а в нем субстанция похожая то ли на салидол, то ли на мыло((( И в трубках видимо такая же ерунда. Как ее теперь оттуда извлекать? Продавит ли эту муляку навая тормозная жидкость. Еще как то странно повороты себя вести стали. Подрулевой переключатель убрал, поставил на панель. Но при включении моргают только задние. А если габариты включить, то моргать вроде перестают. Может быть что то с реле поворотов? Она в момент включения один раз шелкнет, потом ее не слышно, но лампочка моргает. Но и до зимы реле так же работало, но все моргало. Что ж, буду разбираться. Напомните, как хоть реле выглядит
Ну и в заключении маленькое видео
http://www.youtube.com/watch?v=bBPSPt9t ... e=youtu.be
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 866
Оценка реакций
8 975
Город
Одинцово
Извлеч можно отсосать шприцем потом промыть новой жидкостью реле похоже на коробок спичек, стоит где ручник.
 

TUNER

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
22.11.2010
Сообщения
3 085
Оценка реакций
1 065
Возраст
45
Город
Нижневартовск
АНДРЕЙ 111 сказал(а):
Извлеч можно отсосать шприцем потом промыть новой жидкостью реле похоже на коробок спичек, стоит где ручник.
Хорошо, спасибо!
 

Mexanik1980

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
19.03.2012
Сообщения
4 941
Оценка реакций
2 406
Возраст
44
Город
г Бронницы
Отлично тарахтит))))) Мягкий шелест Победодвигателя.
 

TUNER

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
22.11.2010
Сообщения
3 085
Оценка реакций
1 065
Возраст
45
Город
Нижневартовск
Всем привет! Давно не писал, оказывается в отпуске времени меньше чем на работе :D Кое что сделал, но фото пока нет. Буду излагать в прозе :) Начну попорядку. Завести завёл после зимы, но тормозов нет, поэтому первоочередно необходимо их наладить. Заменил ГТЦ и передние цилиндры. Залил жидкость, и начал качать, но эффекта не получил. Что за фигня, новый ГТЦ! В итоге в корпус нового ГТЦ внедрилась пружина с клапаном и поршнем от старого. И о чудо, ГТЦ ожил! Тормоза есть, можно ехать. Но загадки не закончились) Прокатился, съездил на дачу, все шикарно, но выйдя из машины я увидел что стоп-сигнал продолжает гореть. Ну ладно, скинул клеммы, подождал, отлегло. Но в одну из поездок чувствую машину что то держит. Доехал конечно, но выйдя увидел дым из под задних колёс. В общем подклинило ртц. Подождал пока все остынет (на барабанах хоть картошку жарь :D ), разобрал, стравил с цилиндров старую жидкость, и снова можно ехать. Но задние ртц однозначно заменю.
Паралельно веду работы по салону. И тоже не без нюансов. Иконостас почему то не подошёл, пришлось подтачивать столбики крепления под отверстия в панели. Неужели оригинальный пластик усыхает? Но ничего, установил. Также поставил все панели, которые обтянул кожзамом. Задний диван. Сиденье заднего дивана почему то оказалось немного уже посадочного места. Но думаю это не страшно :) Осталось поставить передний диван. Фото того, что сделал пока нет, но как разгребу немного, обязательно выложу.