газ м1

денис 26

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
10.09.2010
Сообщения
273
Оценка реакций
60
Пожалуйста!

100_12288.jpg
 

ash-oldgaz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 895
Оценка реакций
1 976
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
vk.com
Денис, а мотор за рамой для Эмки? Мне кажется, что такой цвет пошёл уже после войны. Я свой буду красить в тёмно-серый, типа немечкого "фельд-грау" - есть у меня несколько копаных деталек от Эмки из разных мест именно с остатками серой краски. Хотя одна крышка КПП была зелёная, но, вроде бы, не такая (ты её видел :D ).
 

денис 26

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
10.09.2010
Сообщения
273
Оценка реакций
60
Фото не мое, а мотор со Штатов. Мне очень нравится цвет машины нашего коллеги Эдуарда

DSC01805.JPG
 

ash-oldgaz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 895
Оценка реакций
1 976
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
vk.com
Вот! У Эдуарда цвет тот что надо!
 

Restavrator

Пользователь
Регистрация
13.02.2009
Сообщения
595
Оценка реакций
4
Возраст
45
Город
Украина.Киев
Сайт
www.oldcarservice.com.ua
Денис ,спасибо за фото!
Есть еще вопросы : крепление двигателя и кпп- спереди все понятно, посредине рессора,а сзади коробка крепится к поперечине через подушки показаные выше?
Ванна сидения крепится жестко или же она на салазках?
Топедо и рамки окон красились под дерево или же были другие цвета?
Справедливый для 1940 года цвет двигателя? Зеленый или такой как на последнем фото?
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 139
Оценка реакций
5 020
Город
москва
салазки были, в том числе и на чертежах.
виденные мной машины в оригинале рамки и торпедо были под дерево, включая самую известную из Политеха.
кпп крепится имено через подушки, показанные выше. А с поперечиной мене опередили))))
 

ash-oldgaz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 895
Оценка реакций
1 976
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
vk.com
Думаю, что для 40-го года двигатель правильнее окрасить в серый (на политеховской Эмке то же стёмно-серый).
Рамки были в цвет торпедо. По поводу окраски под дерево - думаю, что большинство машин так и красились. Однако у меня есть рамка водительской двери привезённая из вяземского леса, на ней сохранились остатки краски похожей на металлик. Примерно таким же цветом "Каретный двор" окрасил рамки и торпедо в ЗиС-101(фото ЗиСа есть в "Автолегендах" от ДеАгостини).
Полозья были даже на игольчатых подшипниках. На даче лежат остатки полозьев (на моей машине уже не было иголок, что привело к сильному повреждению полозьев) - уже лет 10 руки не доходят до их восстановления.
 

vesihiisi

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
31.08.2011
Сообщения
264
Оценка реакций
288
Город
Ленинград
Видел бежевые рамки и коричневые. Так были покрашены по родне.
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 139
Оценка реакций
5 020
Город
москва
поздние.
 

ash-oldgaz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 895
Оценка реакций
1 976
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
vk.com
Я бы сделал такой вывод - если покрасить под дерево, как у олд джека, точно не ошибёшься! :D
 

Restavrator

Пользователь
Регистрация
13.02.2009
Сообщения
595
Оценка реакций
4
Возраст
45
Город
Украина.Киев
Сайт
www.oldcarservice.com.ua
Спасибо за консультацию!
Салазки на ванне есть,теперь будем разбираться родные ли. Сама ванна с откидной спинкой-колхоз я так понимаю?
 

Restavrator

Пользователь
Регистрация
13.02.2009
Сообщения
595
Оценка реакций
4
Возраст
45
Город
Украина.Киев
Сайт
www.oldcarservice.com.ua
денис 26 сказал(а):
Бронь принимается, осталось 5 комплектов, кому нужно обращайтесь
Пару подушек еще можно приобрести?
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 139
Оценка реакций
5 020
Город
москва
откидная спинка - как всегда и везде - вынужденный колхоз. Ну кроме командирской машины Рокоссовского - там по спецзаказу было...
 

ash-oldgaz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 895
Оценка реакций
1 976
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
vk.com
олд джек сказал(а):
откидная спинка - как всегда и везде - вынужденный колхоз. Ну кроме командирской машины Рокоссовского - там по спецзаказу было...
Может, конечно, не только Рокосовскому делали, но всё равно далеко не каждому смртному :D
 

денис 26

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
10.09.2010
Сообщения
273
Оценка реакций
60
У Рокоссовского М1 была или 61?
 

ДимДимыч

Пользователь
Регистрация
19.05.2013
Сообщения
265
Оценка реакций
0
Возраст
54
Город
Пермь
Сайт
www.alfaguard.ru
Свой прошлый выходной потратил на попытку найти "во глубине сибирских руд" ЗиМа (даже, как обещали двух).
До указанной деревни доехать не получилось - дороги нет совсем. есть направление с колеёй в пол-метра. Вобщем на трёхмостовом ехать нужно. Зато немного в другом месте обнаружен другой экземпляр. Как его назвать не знаю. По справочникам не могу обнаружить. Может кто подскажет?

http://youtu.be/9AnCY72P9PM - можно не смотреть, просто "направление"

Забегу вперед, и скажу, что аборигены поведали, что машина с документами, принадлежит уже лет десять некоему депутату (установил уже кому), который нивкакую её не продаёт и делать не делает - так и стоит под открытым небом.

звэр-1.jpg


звэр-2.jpg


звэр-3.jpg


звэр-4.jpg


звэр-5.jpg
 

Kovboy

Пользователь
Авторитет
Регистрация
01.08.2005
Сообщения
1 555
Оценка реакций
368
Возраст
48
Город
Москва
ДимДимыч сказал(а):
Зато немного в другом месте обнаружен другой экземпляр. Как его назвать не знаю. По справочникам не могу обнаружить. Может кто подскажет?
Забегу вперед, и скажу, что аборигены поведали, что машина с документами, принадлежит уже лет десять некоему депутату (установил уже кому), который нивкакую её не продаёт и делать не делает - так и стоит под открытым небом.
Бугога, знаю эту машину :mrgreen:
Это Ганомаг на доках от М-ки. Если не удалил, есть сканы его ПТС. Знакомая у него секретарем работала и я, типа, консультировал его дистанционно, что ЭТО такое и что с ним можно сделать :mrgreen:
 

autostyle

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
18.03.2013
Сообщения
2 801
Оценка реакций
213
Возраст
43
Город
Калужская область
Сайт
autostyle40.ru
Красивый дрынолет жалко его.
 

ДимДимыч

Пользователь
Регистрация
19.05.2013
Сообщения
265
Оценка реакций
0
Возраст
54
Город
Пермь
Сайт
www.alfaguard.ru
Kovboy сказал(а):
ДимДимыч сказал(а):
Зато немного в другом месте обнаружен другой экземпляр. Как его назвать не знаю. По справочникам не могу обнаружить. Может кто подскажет?
Забегу вперед, и скажу, что аборигены поведали, что машина с документами, принадлежит уже лет десять некоему депутату (установил уже кому), который нивкакую её не продаёт и делать не делает - так и стоит под открытым небом.
Бугога, знаю эту машину :mrgreen:
Это Ганомаг на доках от М-ки. Если не удалил, есть сканы его ПТС. Знакомая у него секретарем работала и я, типа, консультировал его дистанционно, что ЭТО такое и что с ним можно сделать :mrgreen:
Спасибо!
Видимо придётся этому, некогда трофею, сгнить.. :(
 

Kovboy

Пользователь
Авторитет
Регистрация
01.08.2005
Сообщения
1 555
Оценка реакций
368
Возраст
48
Город
Москва
ДимДимыч сказал(а):
Kovboy сказал(а):
ДимДимыч сказал(а):
Зато немного в другом месте обнаружен другой экземпляр. Как его назвать не знаю. По справочникам не могу обнаружить. Может кто подскажет?
Забегу вперед, и скажу, что аборигены поведали, что машина с документами, принадлежит уже лет десять некоему депутату (установил уже кому), который нивкакую её не продаёт и делать не делает - так и стоит под открытым небом.
Бугога, знаю эту машину :mrgreen:
Это Ганомаг на доках от М-ки. Если не удалил, есть сканы его ПТС. Знакомая у него секретарем работала и я, типа, консультировал его дистанционно, что ЭТО такое и что с ним можно сделать :mrgreen:
Спасибо!
Видимо придётся этому, некогда трофею, сгнить.. :(
Да там и гнить нечему. Останки кузова на Победовской ходовке. Самое интересное - доки.