Абсолютно верно! Просто у каждой 412 свой характер ,кто то любит подсос, кто то вообще почти без подсоса заводится, а зимой эти нюансы обостряются. Зимою, если не заводится, перед запуском помогает несколько раз нажать хорошо на педаль газа, чтобы ускорительный насос в коллектор набрызгал...