Глобальная работа!!! Снимаю шляпуИзначально я попробовал заменить подфарник правого крыла исходя из тех соображений, что если крыло варится не будет, то буду ваять раннее крыло из отданного мне.
Как оказалось все варится, металл не горит, хотя крыло достаточно тонкое.
Теперь надо делать левое, чтобы подогнать зазор двери и порог.
Посмотреть вложение 225385
Посмотреть вложение 225386
Заказал фрезы для зачистки швов, диском я обычно ещё и соседний металл хватаю.
С донорского крыла отсверлил часть усилителя кромки, посмотреть как она сделана и как приварена.
Сверло для точек я не нашёл, поэтому отсверливал обычным
Посмотреть вложение 225387Посмотреть вложение 225388
Это крыло похоже бывшее запчастное, местами пол усилителем сохранился чёрный грунт
Если на этом он точки стоят более менее равномерно, то на иоем раннем их нафигачили от души.
Сгнил и сам усилитель, и крыло под ним.
Посмотреть вложение 225389
Посмотреть вложение 225390
Посмотреть вложение 225391Посмотреть вложение 225392
Посмотреть вложение 225393
Теперь там надо все почистить, заварить бобровые дыры, сделать новый усилитель.
А ещё крепление крыла к кузову "очень хорошо" сохранилось.
Купил глушитель от "нысы", при отсутствии нормального новодела он отлично подойдёт.
Посмотреть вложение 225395
Представляю себе картину. Работает относительно молодой человек в гараже, пытается что-то сделать, у него плохо получается. Подходит дед и начинает давать советы. Парень ему так вежливо и говорит - "Пошел ты на х@й, старый пердун!" А за плечами этого дедушки полувековой опыт и он просто со сжимающимся сердцем смотрел на криворукие потуги молодого человека, искренне решил ему подсказать... Да, сейчас дедушка, может быть, большую часть времени вынужден проводить на диване - силы не те, но, как говорится, опыт то не пропьешь! Я по себе могу сказать, что 10-20 лет назад я мог работать больше и эффективнее, на изменения погоды не реагировал. был "легче на подъем"... Время неумолимо! Относительно скоро и мы перейдем в "диванные"... Так что не нужно обижать заслуженных людей, чьи основные заслуги в прошлом и не нужно самоутверждаться, что я еще что-то делаю. Каждому свое время. Выслушать совет или критику от другого человека - от меня не убудет! А уж как к ним относится - мое дело! Есть несколько людей, чье мнение для меня авторитетно, мнение других людей я готов выслушать, но не всегда готов к нему прислушаться (пропустить мимо ушей). А дельный совет всегда полезен!Лишь бы "Диванники" своими ненужными "комментариями" не опошлили процесс)))
- Здравствуйте, между прочим..Представляю себе картину. Работает относительно молодой человек в гараже, пытается что-то сделать, у него плохо получается. Подходит дед и начинает давать советы. Парень ему так вежливо и говорит - "Пошел ты на х@й, старый пердун!" А за плечами этого дедушки полувековой опыт и он просто со сжимающимся сердцем смотрел на криворукие потуги молодого человека, искренне решил ему подсказать... Да, сейчас дедушка, может быть, большую часть времени вынужден проводить на диване - силы не те, но, как говорится, опыт то не пропьешь! Я по себе могу сказать, что 10-20 лет назад я мог работать больше и эффективнее, на изменения погоды не реагировал. был "легче на подъем"... Время неумолимо! Относительно скоро и мы перейдем в "диванные"... Так что не нужно обижать заслуженных людей, чьи основные заслуги в прошлом и не нужно самоутверждаться, что я еще что-то делаю. Каждому свое время. Выслушать совет или критику от другого человека - от меня не убудет! А уж как к ним относится - мое дело! Есть несколько людей, чье мнение для меня авторитетно, мнение других людей я готов выслушать, но не всегда готов к нему прислушаться (пропустить мимо ушей). А дельный совет всегда полезен!
Я абсолютно не о том... Многие на Форуме имеют свои темы, где рассказывают как делают своё авто, делятся своими достижениями, ноу хау (скажем по современному) и так далее. Но когда взрослому человеку, какой-то товарищ...у которого нет своего авто (Форум автомобиля Победы), прошу не забывать!!!, даёт советы, в коих данный человек абсолютно не нуждается...ребята ну вы что??? Мы же адекватные люди. Особенно это относится к тем...(у кого ворс на ковриках не в ту сторону лёг, либо ремень офицерский не тот надели на фотосессию - а Вы то чего сами можете???, кроме своих "никчёмных замечаний" - фото выкладывайте своих машин и "общений", выставок и т.д., Вы где бываете??? на 9 мая допустим???, в какой шеренге шагали?). Для советов у нас есть тема - "прошу совета!" А если человек выкладывает фото своей машины, её ремонта, своих фотографий!, хре...н ли Вы ему чего то советуете. Он не просит этого в своей теме. Поэтому хочу обратиться к Игорю и попросить - возможно ли сделать в "Нике", или "Профиле" как его по правильному, где указывается возраст, город, регистрация - ещё одну графу - Советы: И человек там будет обозначать - "не нуждаюсь в советах", или "нуждаюсь в советах". Если написано будет - "не нуждаюсь", а ему пишут херн...ю всякую, то в бан на неделю. Вот и всего делов. А то видимо лавры "Авиатора" до сих пор некоторым покоя не дают))) как тяпнут 100 грамм, то начинают писать опусы....Представляю себе картину. Работает относительно молодой человек в гараже, пытается что-то сделать, у него плохо получается. Подходит дед и начинает давать советы. Парень ему так вежливо и говорит - "Пошел ты на х@й, старый пердун!" А за плечами этого дедушки полувековой опыт и он просто со сжимающимся сердцем смотрел на криворукие потуги молодого человека, искренне решил ему подсказать... Да, сейчас дедушка, может быть, большую часть времени вынужден проводить на диване - силы не те, но, как говорится, опыт то не пропьешь! Я по себе могу сказать, что 10-20 лет назад я мог работать больше и эффективнее, на изменения погоды не реагировал. был "легче на подъем"... Время неумолимо! Относительно скоро и мы перейдем в "диванные"... Так что не нужно обижать заслуженных людей, чьи основные заслуги в прошлом и не нужно самоутверждаться, что я еще что-то делаю. Каждому свое время. Выслушать совет или критику от другого человека - от меня не убудет! А уж как к ним относится - мое дело! Есть несколько людей, чье мнение для меня авторитетно, мнение других людей я готов выслушать, но не всегда готов к нему прислушаться (пропустить мимо ушей). А дельный совет всегда полезен!
Тяпнул?как тяпнут 100 грамм, то начинают писать опусы.