Заморские ретроавто, ремонт и многое другое

Damon777

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
04.04.2006
Сообщения
948
Оценка реакций
1 278
Диагоналочка правильная - это шик)
 
  • Спасибо
Реакции: ash-oldgaz и ИВАН

ash-oldgaz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
8 724
Оценка реакций
11 082
Возраст
50
Город
Москва
Сайт
vk.com
Вы КРАСАВЦЫ! Искренне завидую! Тоже хочу путешествовать на старой машине! Но пока мои машинки оставляют желать лучшего...
 

Паппаруда

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
31.03.2019
Сообщения
1 275
Оценка реакций
2 196
Город
Новокузнецк
Фото не моë, но анонсировано, что сей аппарат будет представлен сегодня завтра .
 

Вложения

Зубр

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
9 216
Оценка реакций
9 861
Возраст
48
Город
РБ,г.Минск

Зубр

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
9 216
Оценка реакций
9 861
Возраст
48
Город
РБ,г.Минск
Ну что же )
IMG_7595.jpeg

это был старт
IMG_7594.png

а это финиш
1780 км
Обратно 16 часов пути, двигались со скоростью 75 км/ч
я очень доволен машиной!!
 

ash-oldgaz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
8 724
Оценка реакций
11 082
Возраст
50
Город
Москва
Сайт
vk.com
Лет 15 назад довелось мне за рулем такого "Хадсона" прокатится. Руль буквально двумя пальчиками крутился. Я тогда понял, что что-то не то у моей "Эмки" с передним мостом и рулевым механизмом...
 
  • Спасибо
  • Wow
Реакции: Зубр, СЭМ и gaz-67

ИВАН

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
19.08.2005
Сообщения
671
Оценка реакций
787
Город
МОСКВА
а она то как !
так славно прохватить по ровной трассе с ветерком, вспомнить молодость )))
 

gazovod

Пользователь
Регистрация
01.06.2024
Сообщения
735
Оценка реакций
2 258
Возраст
38
Город
Тульская обл
Вы КРАСАВЦЫ! Искренне завидую! Тоже хочу путешествовать на старой машине! Но пока мои машинки оставляют желать лучшего...
Так Победа же есть? Смазать и вперед! Обосновано предполагаю, что пару тройку тысяч километров Фрэнсис осилит.
 
  • Спасибо
Реакции: СЭМ и ash-oldgaz

ash-oldgaz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
8 724
Оценка реакций
11 082
Возраст
50
Город
Москва
Сайт
vk.com
120 за день по московским пробкам уже осиливала, даже уже не раз. По всей видимости на ней колеса кривые. На скорости около 80 вибрация, а на подкатывании к светофору характерное виляние. По городу это не так заметно, а на шоссе не очень приятно. Ну и внешний вид... С одной стороны он мне нравится и не хочу тратить время и средства на промежуточную (читай бесполезную) работу, но с другой стороны эта облезлость не всегда к месту, а на более-менее кардинальные кузовные работы нет ни места (что бы делать самому), ни желания (хочется на ней пока тепло покататься), ни средств, что бы отдать кому-то в работу.
 
  • Спасибо
Реакции: Pika и СЭМ

Зубр

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
9 216
Оценка реакций
9 861
Возраст
48
Город
РБ,г.Минск
а она то как !
так славно прохватить по ровной трассе с ветерком, вспомнить молодость )))
Я ж на узкой резине, прохватить просто не выходит из-за колеи, сильно бывает кидает
 
  • Спасибо
Реакции: ИВАН, СЭМ и Pika

Damon777

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
04.04.2006
Сообщения
948
Оценка реакций
1 278
прохватить просто не выходит из-за колеи
Тут скорее дело не в узости, а в диагональности. А какая жесть на поперечной рессоре в таких условиях...)))

Очень крутой пробег! Хорошая, очень хорошая машина, раз можно так внезапно на такие дальняки сгонять)
 

Зубр

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
9 216
Оценка реакций
9 861
Возраст
48
Город
РБ,г.Минск
Тут скорее дело не в узости, а в диагональности. А какая жесть на поперечной рессоре в таких условиях...)))

Очень крутой пробег! Хорошая, очень хорошая машина, раз можно так внезапно на такие дальняки сгонять)
Почему внезапно? Я для этого его и купил. Максимально сделал все для поездки.
совсем не устали ехать.
 

gazovod

Пользователь
Регистрация
01.06.2024
Сообщения
735
Оценка реакций
2 258
Возраст
38
Город
Тульская обл
Да, на диагональной плавает сильнее. Но 120 ехать вполне приятно на машине с не раздолбанной подвеской.
 
  • Спасибо
Реакции: ИВАН

Пионер

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
23.01.2014
Сообщения
978
Оценка реакций
1 478
Город
Пермь
Швыряет в колеях из-за неисправностей подвесок. При наезде или съезде меняются установленные регулировки подвески. Возможно люфты выбираются, возможно люфты "перекладываются" туда-сюда. Резинки какие-нибудь сминаются сильнее, чем предусмотрено. В общем изменяется положение точки (оси) поворота (обхода) колеса. Может быть сзади, может спереди. Диагоналка и радиалка?... Важно, чтоб все колёса на автомобиле были одной модели и исправные. Или все радиальные или все диагональные. Бывает, что ставят радиальные шины у которых ширина подошвы (протектора) много шире посадочной ширины колёсного диска... Часть протектора "висит" не опираясь на реборду диска. Ну, типа на 15-ый диск 21-ой Волги одеть шину шириной за двести (205, 215) . Появится склонность к выбрасыванию из колеи из-за "заламывания" подошвы покрышки. С Уважением, Олег.
 
  • Спасибо
Реакции: ash-oldgaz