Принимайте в ряды Победоводов

АлексейРиО

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
04.02.2006
Сообщения
1 710
Оценка реакций
0
Игорь, позволь возразить...
Мне в качестве тюнинга, на оборот приходят в голову спицованные диски.
Причём не литьё, а именно спицы в хроме, но с высокой резиной.
 

Krest

Administrator
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 444
Оценка реакций
2 402
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
Имеешь право :)

Спицованные диски с высокой резиной -- это хорошо и очень красиво. Но это дух несколько иного времени. Мне кажется, они больше подходят 21-й Волге, чем Победе. Хотя каждому свое :)
 

Mankus

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 319
Оценка реакций
900
Возраст
40
Город
Подмосковье
А помоему такие диски более подойдут для ГАЗ - А или что то в этом духе... на победе совсем не в тему :roll:
 

hippon

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
17.06.2010
Сообщения
938
Оценка реакций
48
Город
Сергиев Посад
не знаю как вы, а я собрал таки комплект из 5ти колёс на родной резине, на родных дисках с колпаками и рад до безумия :wink:
 

TUNER

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
22.11.2010
Сообщения
3 073
Оценка реакций
1 034
Возраст
45
Город
Нижневартовск
Доброе утро коллеги! В этом месяце планирую перегон своей победы. Предстоит дорога в 1300 с лишним километров. В связи с этим есть несколько вопросов ко всем, особенно к бывалым и более опытным:
1). Что необходимо взять в дорогу в качестве ЗИПа?
2). Какой бегунок, конденсатор подходит к трамблеру?
3). Родного домкрата нет. Осилит ли машину тойотовский грузоподъемностью 700 кг?
В общем буду рад любому совету :)
 

TUNER

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
22.11.2010
Сообщения
3 073
Оценка реакций
1 034
Возраст
45
Город
Нижневартовск
Что то тишина, никто не хочет что то советовать? :(
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 029
Оценка реакций
4 801
Город
москва
С собой можно брать все что есть, но понадобится то, чего нет :D
список вразброс (как вспоминалось)
Бегунок (а лучше трамблер в сборе) и карб в сборе, масло (обязательно не меньше 5 литров), Бензин литров 20 с воронкой, ремень гены, прикуривательные провода, а лучше запасной АКБ (а ну как РР откажет) трос проверенный, домкрат подкатной, набор инструмента и головок, запаску и камеру, насос, воду литров 5(руки мыть и как НЗ), антифриз(если залита не вода), тормозуху той марки что в машине, хорошо если будут подшипники ступиц, нелишне одну-две торм колодку и РЦ, шлангов парочку свежих но правильных, просто шланг типа топливный и разносортных червячных хомутов, бензонас очень желательно или р/к, изоленту и скотч, карту местности, зарядное для телефона и навигатора если будет он, кусок брезента (подложить на землю при ремонте), просто ветошь, прочную доску(пригодится для домкрата), упор под колесо, кусок проволоки, мелкий крепеж (желательно), свечи, лампочки в фары, комбез, спокойную голову.
Может чего и забыл :lol:
 

TUNER

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
22.11.2010
Сообщения
3 073
Оценка реакций
1 034
Возраст
45
Город
Нижневартовск
олд джек сказал(а):
С собой можно брать все что есть, но понадобится то, чего нет :D
список вразброс (как вспоминалось)
Бегунок (а лучше трамблер в сборе) и карб в сборе, масло (обязательно не меньше 5 литров), Бензин литров 20 с воронкой, ремень гены, прикуривательные провода, а лучше запасной АКБ (а ну как РР откажет) трос проверенный, домкрат подкатной, набор инструмента и головок, запаску и камеру, насос, воду литров 5(руки мыть и как НЗ), антифриз(если залита не вода), тормозуху той марки что в машине, хорошо если будут подшипники ступиц, нелишне одну-две торм колодку и РЦ, шлангов парочку свежих но правильных, просто шланг типа топливный и разносортных червячных хомутов, бензонас очень желательно или р/к, изоленту и скотч, карту местности, зарядное для телефона и навигатора если будет он, кусок брезента (подложить на землю при ремонте), просто ветошь, прочную доску(пригодится для домкрата), упор под колесо, кусок проволоки, мелкий крепеж (желательно), свечи, лампочки в фары, комбез, спокойную голову.
Может чего и забыл :lol:
:D спасибо, постараюсь учесть.
А что можете подсказать именно по вопросам написанным выше?
 

TUNER

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
22.11.2010
Сообщения
3 073
Оценка реакций
1 034
Возраст
45
Город
Нижневартовск
Я вижу все мы не лишены чувства юмора, я тоже. Но можно все таки без шуток? А то за эти дни около 50 просмотров, и никто ничего не может посоветовать?
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 029
Оценка реакций
4 801
Город
москва
А что, разве я не на все вопросы выше ответил? бегунок подходит от победы, других не колхозил за неимением нужды, как и кондер. Наверно от 21 или УАЗа будет близим. Что такое тойотовский домкрат я по серости своей не представляю, сам пользую всегда или подкатной на 2000 кг или бутылочный с трещоткой (еще советский), про ЗиП я более чем подробно осветил вопрос, вроде как все понятно... :wink:
 

Andrey1992

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
05.09.2010
Сообщения
4 774
Оценка реакций
2 185
Возраст
31
Город
Москва
Если задний мост родной - пара запасных полуосей не помешает :D
 

TUNER

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
22.11.2010
Сообщения
3 073
Оценка реакций
1 034
Возраст
45
Город
Нижневартовск
олд джек сказал(а):
А что, разве я не на все вопросы выше ответил? бегунок подходит от победы, других не колхозил за неимением нужды, как и кондер. Наверно от 21 или УАЗа будет близим. Что такое тойотовский домкрат я по серости своей не представляю, сам пользую всегда или подкатной на 2000 кг или бутылочный с трещоткой (еще советский), про ЗиП я более чем подробно осветил вопрос, вроде как все понятно... :wink:
Все равно спасибо :) кое что возьму на заметку. С тойотами ромбовый домкрат идет, просто перечисленных домкратов нет вот и спросил потянет ли такой домкрат в случае необходимости.
 

TUNER

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
22.11.2010
Сообщения
3 073
Оценка реакций
1 034
Возраст
45
Город
Нижневартовск

TUNER

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
22.11.2010
Сообщения
3 073
Оценка реакций
1 034
Возраст
45
Город
Нижневартовск

TUNER

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
22.11.2010
Сообщения
3 073
Оценка реакций
1 034
Возраст
45
Город
Нижневартовск
Принимайте в ряды Победоводов(Первая встреча)

Добрый день коллеги! Хочу немного написать о своей встрече с победой. Скажу сразу, машину пришлось оставить :( в гараже до теплого времени, т.к. погода на тот момент была уже не айс, 30 октября на дворе. Радует что хоть вообще удалось машинку посмотреть. Как выяснилось, подготовка к перегону займет наверно больше 1-го дня. Необходимо проверить задний левый тормозной цилиндр, т.к. он потек, а возможно и заменить. Соответственно придется прокачивать тормоза. В общем дел хватает, а погода не благоприятствовала, чтоб под машиной лазить. Конечно очень хотелось ее забрать именно сейчас, но здравый смысл посоветовал потерпеть еще немного. Зато в этот приезд купил колеса. Из подходящего нашел соболевские, на дисках. Также снял аккумулятор, его проверят, и если пациент жив еще, зарядят :) Немножко пофоткал. В салоне обнаружил спидометр 2-й серии и руль, наверно тоже со 2-й серии.

DSC07171.JPG


DSC07172.JPG


DSC07173.JPG


DSC07175.JPG


DSC07176.JPG


DSC07177.JPG


DSC07178.JPG


DSC07179.JPG


DSC07180.JPG


DSC07181.JPG
 

TUNER

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
22.11.2010
Сообщения
3 073
Оценка реакций
1 034
Возраст
45
Город
Нижневартовск
Re: Принимайте в ряды Победоводов(колеса)

Вот такие куплены колесики.

2011-10-29-072.jpg


2011-10-29-073.jpg


2011-10-29-074.jpg


2011-10-29-075.jpg