Принимайте в ряды Победоводов

filosof

Пользователь
Регистрация
13.04.2009
Сообщения
545
Оценка реакций
3
Возраст
48
Город
Москва
Какой же вы, Манкус, не осведомленный, мягко говоря
Температура кипения воды какая ??? А антифриза ,при атмосферном давлении ???
А почему на иномарках, даже на Вазах и Тазах ставятся пробки расширительных бачков с клапанами ???
Значит там появляется давление ?! А раз есть давление то и температура кипения смещается вправо( к наибольшим показателям) Это одна из прелестей антифриза

А если в системе не создавать давление, то нафига антифриз?? Воду залей, так дешевле и какуй нить шнягу чтоб не кародировало
 

Mankus

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 320
Оценка реакций
909
Возраст
40
Город
Подмосковье
Так я всё равно не просёк фишку, раз взялся объяснять объясняй в чём прикол, бачка? он же расшерилительный а какой другой следовательно для жидкости при увиличении её в объмах, я так понимаю можно просто в радиатор нед олить пол литра или около того и всё... А нет так раскажи в чём подвох я же кроме как на победе и на воде ни начём не езжу естественно я не осведомлён...
 

filosof

Пользователь
Регистрация
13.04.2009
Сообщения
545
Оценка реакций
3
Возраст
48
Город
Москва
Для примера возьми 2схемы ну в интернете, например, системы охлаждения Ваз 2101 и Ваз 21083 и всё станет ясно. А потом нам расскажешь чего понял
 

Mankus

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 320
Оценка реакций
909
Возраст
40
Город
Подмосковье
Всегда подозревал что от людей с завышеной самооценкой нельзя ждать ничего хорошего. Ну д
а ладно, буду изучать вопрос самомстоятельно... или не буду, пока не ясно ))
 

Штурман

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
08.04.2008
Сообщения
1 123
Оценка реакций
197
Возраст
59
Город
г.Уфа
У меня на Мерсе 69г система охлаждения тоже под воду придумана была. Даже масляный патрубок через нижний бачёк радиатора проходит,чтобы не прихватывало зимой. Там тоже расширительного бачка нет,и ничего,прекрасно работает на тосоле.... Расширительный бачёк применяется для того,чтобы поднять рабочую температуру двигателя выше 100градусов ,и для старинных движков это абсолютно не критично,так что лейте спокойно качественный антифриз и не переживайте...
 

filosof

Пользователь
Регистрация
13.04.2009
Сообщения
545
Оценка реакций
3
Возраст
48
Город
Москва
Поэтому я и отправил его - изучать !!! На Ваз 2101 расширительный бачок для мебели, но иногда очень помогает. Если есть излишки тосола, то они (клапан открывается)попадают не на улицу, а в расширительный бачок.Температура закипания воды или тосола или антифриза(последние два при атмосферном давлении) практически одинакова.клапан в крышке позволяет увеличить температуру закипания до 120 град.(тосола и антифриза) Если с вентилятором и помпой всё нормуль, то и антифриз никуда не денется, а если нет или пробки на дорогах или жарко очень, то куда пойдёт Охл.Жид. ??? на улицу.....А лучше в расшир бачок. Поэтому и говорю надо ставить...Воды набрать везде можно, а антифриза ??? И ещё, если уровень в радиаторе упал, то машина греться будет больше,быстрее...
 

Mankus

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 320
Оценка реакций
909
Возраст
40
Город
Подмосковье
По поводу уровня позволю не согласится! У меня вот тут попма подтикала, не струёй конечно но поменять было некогда всё так и ездил, но вода высачивалась, так вот иной раз проверишь водуе а там уже и трубках воды не видать, а машина не греется. Но это не относится к аномально жаркой погоде. Этим летом дважды кипел хотя и ехал на скорости, надо наверное радиатор почистить, или заменить.... или мож зажигание попозже сделать...
 

TUNER

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
22.11.2010
Сообщения
3 074
Оценка реакций
1 036
Возраст
45
Город
Нижневартовск
Господа! Прерву ваш спор. Вчера машинку перегнали из Тагила в Е-бург. Выложу несколько фото, уж очень не терпится, заодо узнаю ваше мнение о машине. Насчет системы охлаждения: залили антифриз.

DSCN9111 [1024x768].jpg


DSCN9115 [1024x768].jpg


DSCN9117 [1024x768].jpg


DSCN9119 [1024x768].jpg


DSCN9120 [1024x768].jpg
 

Mankus

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 320
Оценка реакций
909
Возраст
40
Город
Подмосковье
Она теперь совсем ваша7
Поздравляю!!!!!!! :D

Машина на первый взгляд крепкая, ну а там уж зависит чего вы от неё хотите и что собираетесь сделать. Удачи! ;)

П.С.
Не как не въеду от чего ободки фар, неужели от москвича?
 

TUNER

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
22.11.2010
Сообщения
3 074
Оценка реакций
1 036
Возраст
45
Город
Нижневартовск
Mankus вот честно, незнаю от чего ободки. Но в дальнейшем буду искать родные. Еще вроде пластик не весь на панели приборов. Еще есть к Вам лично вопрос, какого размера стоит резина на вашей победе? И какой размер родной резины в стандарте ****/****/R16?
 

SMV

Пользователь
Ветеран форума
Регистрация
05.07.2005
Сообщения
4 730
Оценка реакций
1 410
Возраст
38
Город
Россия, Воронеж
TUNER сказал(а):
Mankus вот честно, незнаю от чего ободки. Но в дальнейшем буду искать родные. Еще вроде пластик не весь на панели приборов. Еще есть к Вам лично вопрос, какого размера стоит резина на вашей победе? И какой размер родной резины в стандарте ****/****/R16?
Информацию по шинам можете почитать тут http://www.gaz20.spb.ru/tech_pobedology3.htm а также тут http://www.gaz20.spb.ru/tech_garage3.htm
 

ORAS

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
06.05.2008
Сообщения
3 242
Оценка реакций
3 230
Город
Москва
Мои поздравления!
Какие передние амортизаторы? Рычажные? Работают жестко?
Видна просадка передка -щель между дверью и крылом расширяется книзу.
 

TUNER

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
22.11.2010
Сообщения
3 074
Оценка реакций
1 036
Возраст
45
Город
Нижневартовск
ORAS сказал(а):
Мои поздравления!
Какие передние амортизаторы? Рычажные? Работают жестко?
Видна просадка передка -щель между дверью и крылом расширяется книзу.
Продавец сказал что аморты родные, их типа заполнять маслом надо. Как работают незнаю, т.к. сяду за руль не скоро по причине отдаленности :) По просадке тоже пока ничего не могу сказать.
 

TUNER

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
22.11.2010
Сообщения
3 074
Оценка реакций
1 036
Возраст
45
Город
Нижневартовск
Еще вопросик, где нужно смотреть номер кузова и номер двигателя?
 

SMV

Пользователь
Ветеран форума
Регистрация
05.07.2005
Сообщения
4 730
Оценка реакций
1 410
Возраст
38
Город
Россия, Воронеж

TUNER

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
22.11.2010
Сообщения
3 074
Оценка реакций
1 036
Возраст
45
Город
Нижневартовск

Mankus

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 320
Оценка реакций
909
Возраст
40
Город
Подмосковье
родная если я не ошибаюсь 6"/16
У м еня стоит 16/215, безкамерка, но с камерами )))
Шире нельзя ибо она эта уже цепляет за всё что можно своими боками )
 

TUNER

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
22.11.2010
Сообщения
3 074
Оценка реакций
1 036
Возраст
45
Город
Нижневартовск
Вот еще фото. Интересный на ней глушак стоит :)

DSCN9126 [1024x768].jpg
 

Mankus

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 320
Оценка реакций
909
Возраст
40
Город
Подмосковье
Да уж... первый раз такое вижу :shock:
 

горец

Пользователь
Регистрация
24.12.2010
Сообщения
14
Оценка реакций
0
maximus23 сказал(а):
Видел эту машинку на е1, только цену не помню, кажется многовато просили, вре 300 тыс., или я путаю?
колхоза на первый взгляд немного, из того что видно на фото - это уплотнители стекол - лобового и заднего от жигулей, раскатаны арки, что наводит на мысль о том что стояли скорее всего широкие литые диски или разварки или просто раскатали чтобы когда по грязи ездишь чтобы кузов не так сильно закидывало грязью))).
Покрашена вроде поверхностно (закрашена прошва), когда обдерешь старую краску и шпатлевку узнаешь реальное состояние кузова. Так же отсутсвует ручка крышки багажника, коробка с переключением в полу... Красили точно не разбирая машину - закрашена резиновая прокладка (не знаю как правильно называется)))) на рулевом валу, отсутсвует бумеранг на капоте, ободки фар вроде не родные, фото мелкое не могу разобрать... Хром у машины хороший, да и в целом смотрится (из далека) неплохо, желаю удажи в первую очередь в транспортировке до места назначения приведения автомобиля в порядок!
Плюс ко всему зеркала заднего вида,петли капота,катафоты на заднем бампере,Судя по салону не думаю что машину особо готовили под покраску.