Принимайте в ряды Победоводов

Mankus

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 320
Оценка реакций
909
Возраст
40
Город
Подмосковье
Ага, только тебя надо снача М 72 завести )))
 

Tuv

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
2 521
Оценка реакций
446
Возраст
39
Город
Ex-Королев, Now-Сочи
Для того, что бы ее завести ее надо дособрать. А до этого пока не слишком близко. А вот кузовню навешивать уже надо. И с родными крыльями колеса торчат их арок.
 

Mankus

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 320
Оценка реакций
909
Возраст
40
Город
Подмосковье
Ну да, видимо на заводе инжинеры просчитались, сделали для М 72 особенные колёса (ну или кузов) которые из арок торчат :lol:
А вообще раз у тебя пострйка твоего апарата долека от финиша что мешает такие же крылья самому замутить :)
 

Tuv

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
2 521
Оценка реакций
446
Возраст
39
Город
Ex-Королев, Now-Сочи
У меня мосты вояки, резина 225\85\15 и диски с отрицательным вылетом.
Наверное мешает то, что хочется взять готовое красивое решение, а не что-то там "мутить".
 

Романъ

Пользователь
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
883
Оценка реакций
18
Возраст
55
Город
Москва
Krest сказал(а):
... без явно видимого колхоза.
Отбортовки на крыльях, петли от москвичёвского багажника на капоте, хром в резинках лобового и заднего стекла, это из того что первое в глаза бросается.
 

АлексейРиО

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
04.02.2006
Сообщения
1 710
Оценка реакций
0
Хорошая машинка, но работы до оригинала конечно будет уйма.
Удачи в восстановлении!
Искренне поздравляю, ценник весьма умеренный, по нынешним временам. :D
P.S. А мне крылья очень понравились, хотя и не Аутентично!
 

Mankus

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 320
Оценка реакций
909
Возраст
40
Город
Подмосковье
Как раз это не брасается... это терпимо, сойдёт за тюнинг.... а вот нашлёпок разных, кучи фар и бог весть чего нет и слава богу! :lol:
 

TUNER

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
22.11.2010
Сообщения
3 074
Оценка реакций
1 036
Возраст
45
Город
Нижневартовск
АлексейРиО сказал(а):
Хорошая машинка, но работы до оригинала конечно будет уйма.
Удачи в восстановлении!
Искренне поздравляю, ценник весьма умеренный, по нынешним временам. :D
P.S. А мне крылья очень понравились, хотя и не Аутентично!
Спасибо за добрые напутствия. Насчет оригинальности вопрос, хочется не только пыль с машины вытирать, но и выезжать иногда. Поэтому в голове крутятся разные мысли о возможных переделках. Но интерьер и экстерьер конечно хочется ближе к оригиналу.
 

ORAS

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
06.05.2008
Сообщения
3 242
Оценка реакций
3 230
Город
Москва
Удачи!
Будет много трудов и много радости!
 

TUNER

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
22.11.2010
Сообщения
3 074
Оценка реакций
1 036
Возраст
45
Город
Нижневартовск
Кстати на этой неделе наверно осуществится 1-я стадия покупки Победы.
 

Mankus

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 320
Оценка реакций
909
Возраст
40
Город
Подмосковье
TUNER сказал(а):
АлексейРиО сказал(а):
Хорошая машинка, но работы до оригинала конечно будет уйма.
Удачи в восстановлении!
Искренне поздравляю, ценник весьма умеренный, по нынешним временам. :D
P.S. А мне крылья очень понравились, хотя и не Аутентично!
Спасибо за добрые напутствия. Насчет оригинальности вопрос, хочется не только пыль с машины вытирать, но и выезжать иногда. Поэтому в голове крутятся разные мысли о возможных переделках. Но интерьер и экстерьер конечно хочется ближе к оригиналу.

Для того чтобы ИНОГДА выезжать передлки совсем не нужны, это правда, поверте! :)
 

TUNER

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
22.11.2010
Сообщения
3 074
Оценка реакций
1 036
Возраст
45
Город
Нижневартовск
Коллеги, есть вопрос. Поиск не дал результатов, да и траффик не резиновый. А вопрос вот в чем: хозяин сказал что в систему охлаждения необходимо заливать только воду. Почему? И что будет если залить тосол или антифриз?
 

ORAS

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
06.05.2008
Сообщения
3 242
Оценка реакций
3 230
Город
Москва
Хуже не будет!
Возможно, хозяин имел в виду старые тосолы, вызывающие коррозию, :shock: или в системе есть микропоры, через которые вода не пройдет, а тосол будет просачиваться.
 

TUNER

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
22.11.2010
Сообщения
3 074
Оценка реакций
1 036
Возраст
45
Город
Нижневартовск
Я понял так, что тосол может испортить какие то резинки
 

TUNER

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
22.11.2010
Сообщения
3 074
Оценка реакций
1 036
Возраст
45
Город
Нижневартовск
По случаю и собственному нетерпенью спешу поделиться радостью, первая стадия покупки осуществилась :)
 

Mankus

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 320
Оценка реакций
909
Возраст
40
Город
Подмосковье
Я уже несколько лет (с момента покупки) заливаю только дистированую воду!
Я когда проходил практику в сервисе достаточно насмотрелся на головки иномарок с внутренней стороны, где водные каналы были размыты и разъедены антифризом. А у победы аллюминий в головке очень мягкий и очень не стойкий к окислениям. К тому же Купить контрафактный антифриз/тоссол сейчас очень просто разъет всё и напрочь. Так что резинки само сабой но их не жалко а вот головку жалкоато. Когда на границы плоскости прилигания головки и блока образуются раковины вокруг отверстий рубошки охлождения в головке, в них вода начинает закипать и получаются паровые микровзрывы, которые приводят к силькой эррозии головки... в общем как-то так...
 

TUNER

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
22.11.2010
Сообщения
3 074
Оценка реакций
1 036
Возраст
45
Город
Нижневартовск
Mankus сказал(а):
Я уже несколько лет (с момента покупки) заливаю только дистированую воду!
Я когда проходил практику в сервисе достаточно насмотрелся на головки иномарок с внутренней стороны, где водные каналы были размыты и разъедены антифризом. А у победы аллюминий в головке очень мягкий и очень не стойкий к окислениям. К тому же Купить контрафактный антифриз/тоссол сейчас очень просто разъет всё и напрочь. Так что резинки само сабой но их не жалко а вот головку жалкоато. Когда на границы плоскости прилигания головки и блока образуются раковиный вокруг отверстий рубошки охлождения в головке с них вода начинает закипать и получаются паровые микровзрывы, которые приводят к силькой эррозииголовки... в общем как-то так...
Эво как :shock:
 

filosof

Пользователь
Регистрация
13.04.2009
Сообщения
545
Оценка реакций
3
Возраст
48
Город
Москва
Вы можете залить качественный антифриз и спать спокойно.Не покупайте на рынках, покупайте в магазинах, где торгуют запчастями для иномарок. И ещё : цвет антифриза должен быть лиловым(фиолетовым) . Ни красным, ни зелёным, ни синим, ни жёлтым. У него наименование G12+ именно его. Это новое поколение антифризов и он не разъедает ни аллюминий, ни чего.К нему можно добавлять абсолютно любые антифризы.
Но самая большая проблема при аутентичности - расширительный бачок, а так дерзайте
 

Mankus

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 320
Оценка реакций
909
Возраст
40
Город
Подмосковье
Ну вот это хорошая новость что ест ьтакой антифрих который ничего не разъеданет! Хотя я не разу не видал фиолетового антифриза... дорогойн аверное. Хотя я всё равно не стал бы рисковать.

А насчёт бачка расширителнього, у антифризов не такой уж и большой коэфициент расширения, зачем бачёк7 можно залить под горло, лишнее вытечет, останется ровно столько сколько надо, а при нагреве будет полный объём, там верхний бачёк большой помоему это вполне сибе не страшно :)