Мечты сбываются! Победа,ГАЗ-20 теперь и у меня!!!

Николаев

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
1 475
Оценка реакций
50
Возраст
46
Город
Ярославль
Димка сказал(а):
Не поверите, и то надёжно и то надёжно, и то хорошо и то хорошо, а на родной узкой резине И 77 вообще разницы никакой, просто у кого какие цели стоят при ремонте автомобиля.
Абсолютно согласен с Вашим мнением
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 863
Оценка реакций
8 971
Город
Одинцово
да проще в тормозах оставить все родное как и было. а резины сейчас полно похожей по размеру.
 

smokie1965

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
08.04.2011
Сообщения
38
Оценка реакций
0
Возраст
58
Город
Украина, Киев
Сегодня в Киеве хорошее солнышко, думаю сходить поснимать колеса и барабаны, проверить колодки и состояние поршней тормозных цилиндров, начну с передних колес, прокачивать пока не буду, только обзор,пробы аккуратно раскрутить все,сорвать с места и что покажет вскрытие, покажу и расскажу, наверное нужен будет Ваш консилиум, иначе не представляю, как без Вашей помощи Ее делать...
 

smokie1965

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
08.04.2011
Сообщения
38
Оценка реакций
0
Возраст
58
Город
Украина, Киев
Блин ... Колеса снимаются, а барабаны нет... Подстукивал через доску, результата 0! Что делать? Шланги трогать боюсь, там и так все слизано... Но барабаны видно приржавели или прикипели, по этому наверное и колодки не могли поменять бывшие хозяева... :oops:
 

Andrey1992

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
05.09.2010
Сообщения
4 774
Оценка реакций
2 185
Возраст
31
Город
Москва
Предлагаю аккруратно нагреть паяльной лампой.
 

vovan

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
1 862
Оценка реакций
804
Город
Санкт-Петербург
Это при условии что Вы свели экцентрики и отвернули 3 винта М8 с потай головкой ну мало ли в суматохе забыли
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 029
Оценка реакций
4 801
Город
москва
винты потай вроде как М6, а еще помогает на ночь пролить тормозухой или жидким ключом поясок на ступице.
 

vovan

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
1 862
Оценка реакций
804
Город
Санкт-Петербург
нее винты там М8 а так правильно мочи -стучи-мочи-стучи
 

vottaktak

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
19.05.2006
Сообщения
1 350
Оценка реакций
261
Возраст
63
Город
СПб.
Еще в тормозных барабанах есть резьбовые отверстия, емнип, М6. Вворачиваешь в них болтики и они работают как съемник.
 

pobedovod

Пользователь
Авторитет
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
8 752
Оценка реакций
27 095
Город
Болгария
vottaktak сказал(а):
Еще в тормозных барабанах есть резьбовые отверстия, емнип, М6. Вворачиваешь в них болтики и они работают как съемник.
Однако это средство нужно применять очень осторожно.Не над прилогать больших усили,прикипевший 50 летний барабан ломается на ура .Правильно нанести несколько резких несильных ударов по внешнему краю барабана и обстучать барабан по всей окружности в районе колесных шпилек.При достижении упора вращать болтики не более чем на один с четвертью оборот.И так при сильном натяге чередовать с простукиванием резкими несильными ударами.
 

Pobedovod26

Пользователь
Регистрация
27.01.2008
Сообщения
1 391
Оценка реакций
0
Возраст
33
Город
Бурмакино, Россия
Возможно лопнули/отсутствуют стяжные пружины и барабан сточен до такой степени, что есть бортик, препятствующий снятию его с колодок.
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 863
Оценка реакций
8 971
Город
Одинцово
у меня не снимались барабаны...т.к жидкость не уходила назад шланги были в труху..открутил прокачной штуцер вырвалось бешенное давление и колодки сошлись. спокойно постукивая снял барабан второй шланг и задний просто обрезал.
 

GA3OBLLLUK

Пользователь
Регистрация
01.10.2010
Сообщения
10
Оценка реакций
0
вакум 412 надежная веш на моей ласточке стоит уже лет 20 !за все время 1 поломка(протек сальник)ремкоплектов как грязи рекомендую.если сильно нажать на педаль машина стает колом,один нюанс надо поставить волговский делитель
 

Pobedovod26

Пользователь
Регистрация
27.01.2008
Сообщения
1 391
Оценка реакций
0
Возраст
33
Город
Бурмакино, Россия
GA3OBLLLUK сказал(а):
надо поставить волговский делитель
Судя по отзывам в интернете, не всегда работает корректно. Тогда лучше уж ставить сразу звухконтурную тормозную систему.
 

Tuv

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
2 520
Оценка реакций
444
Возраст
39
Город
Ex-Королев, Now-Сочи
Прошу прощения у автора темы, за некоторый офтоп.
Двухконтурная система с тандемным ГТЦ нифига не гарантирует, что вы не останетесь без тормозов в случае обрыва, допустим, заднего контура. Я на запорожце так понадеялся на "двухконтурность"(задний был попросту разобран, дело к вечеру, решил доделать на следующий день) и при заезде в гараж и помял передний номер. Нифига потому что не тормозило, пока за ручник не схватился. При применении делителя сигнализатор строго обязателен, тогда и не будет неприятных сюрпризов.
Далее, раз схема рекомендована заводом изготовителем то это можно считать не колхозом, а аутентичной доработкой машины. да, не полный оригинал, но и не колхоз. завод рекомендовал делать именно так, именно с этими деталями, значит - допустимо.
Ну и напоследок - а не проще ле поставить ГВУТ от ГАЗ-53, чем искать 24й и потом ломать голову с ремкомплектами? Они есть в свободной продаже, на них ремкомплектов в избытке, ну и уж тормоза станут такими, острыми, что аутлендер удавится от зависти.
 

vottaktak

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
19.05.2006
Сообщения
1 350
Оценка реакций
261
Возраст
63
Город
СПб.
Tuv сказал(а):
а не проще ле поставить ГВУТ от ГАЗ-53
И куда его поставить? Он громоздкий, а у Победы моторный отсек узкий.
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 863
Оценка реакций
8 971
Город
Одинцово
в багажнике места много... :) можно от рафика еще поставить.
 

smokie1965

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
08.04.2011
Сообщения
38
Оценка реакций
0
Возраст
58
Город
Украина, Киев
Скорее всего барабаны не снимаются по причине внутреннего давления в системе тормозной ( это мои лишь догадки ), так как перед перегонкой авто пытался сделать хоть какой-то тормоз, залил полностью БСК под завязку и прокачивал, уходила куда-то, но не текло и не капало нигде... Скорее всего колодки разошлись на полную и держат барабаны... Как мне подсказал Андрей 111 в своем посте - это скорей всего и есть причина... Но если он смог открутить тормозной шланг, то я на двух передних колесах пока не могу (слизано), может открутить штуцер с главного тормозного ? Попытаться сбросить давление если таки оно есть, ведь давил как невменяемый когда пробовал хоть какие-то тормоза сделать перед перегоном авто:?:
 

smokie1965

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
08.04.2011
Сообщения
38
Оценка реакций
0
Возраст
58
Город
Украина, Киев
АНДРЕЙ 111 сказал(а):
у меня не снимались барабаны...т.к жидкость не уходила назад шланги были в труху..открутил прокачной штуцер вырвалось бешенное давление и колодки сошлись. спокойно постукивая снял барабан второй шланг и задний просто обрезал.
Андрей, скорее всего так и есть... Как сразу сам не додул :oops: Спасибо!!!