Мечты сбываются! Победа,ГАЗ-20 теперь и у меня!!!

vottaktak

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
19.05.2006
Сообщения
1 350
Оценка реакций
261
Возраст
63
Город
СПб.
smokie1965 сказал(а):
как Вы говорите - усилитель вставить 24 или от 412, это по проще , но насколько эффективно будет? Нуна хорошие тормоза, я задолбался догонять на Авдее уже резко тормознутых тормозов. )))
У меня 412-й, со своей задачей вполне справляется. Пару раз выручал: когда раздолбай на раздолбанной "шахе" стал выезжать на дорогу, думая, что он на ней один и когда Геленваген перед носом пошел на разворот из правого ряда.
 

vottaktak

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
19.05.2006
Сообщения
1 350
Оценка реакций
261
Возраст
63
Город
СПб.
Можно также поставить импортный гидровакуумник, специально предназначенный для модернизации тормозной системы старых машин:

http://cgi.ebay.de/Bremsservo-MGC-BHA47 ... f16e7#shId
 

smokie1965

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
08.04.2011
Сообщения
38
Оценка реакций
0
Возраст
58
Город
Украина, Киев
vottaktak сказал(а):
Можно также поставить импортный гидровакуумник, специально предназначенный для модернизации тормозной системы старых машин:

http://cgi.ebay.de/Bremsservo-MGC-BHA47 ... f16e7#shId
Майне либен, гер шафт, 375 евро !!! Это вакумник от космического корабля !!! Мне кажется "победовский" таки справится с торможением :)
 

oldbmw

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
23.01.2010
Сообщения
1 416
Оценка реакций
164
Город
Екатеринбург
smokie1965 сказал(а):
[Мне кажется "победовский" таки справится с торможением :)
У М20 усилителя нет . Да и тормоза не такие уж эффективные. На последующих моделях ГАЗ их все время обновлял. Бюджетно усилитель ( гву ) от 24 ки. Его и расположить можно где угодно.
 

psixoz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
14.03.2009
Сообщения
1 987
Оценка реакций
184
Город
Екатеринбург
oldbmw сказал(а):
smokie1965 сказал(а):
[Мне кажется "победовский" таки справится с торможением :)
У М20 усилителя нет . Да и тормоза не такие уж эффективные. На последующих моделях ГАЗ их все время обновлял. Бюджетно усилитель ( гву ) от 24 ки. Его и расположить можно где угодно.
Где ж его взять?! А где потом запчасти на него брать?
 

Мрамор

Пользователь
Ветеран форума
Регистрация
21.10.2005
Сообщения
1 297
Оценка реакций
383
Возраст
55
Город
Санкт-Петербург
Сайт
retrodetal.ru
Ремкомплекты на ГВУ от ГАЗ-24 до сих пор продаются в магазинах ГАЗ.
Перебранные ГВУ с завода тоже можно найти, например здесь:
http://www.gaz21.org/part_card.php?kod_part=613
 

Alexmak

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
25.08.2009
Сообщения
51
Оценка реакций
11
Город
г. Киев
Я возвращаясь с Оболони увидел голубую Победу-на ходу объяву не просканировал- подумал продается. Успехов в начинаниях. Только вот хоть какой гараж для нее найти- на оживленной улице, да еще зимой немерено соли-такому автомобилю не место.
 

psixoz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
14.03.2009
Сообщения
1 987
Оценка реакций
184
Город
Екатеринбург

Makc

Пользователь
Регистрация
25.10.2006
Сообщения
543
Оценка реакций
1
Возраст
33
Город
Донецк
smokie1965 сказал(а):
И в завершении - еще ... Пришлось повесить на машинку , что она не продажная , а честная девочка. Достали покупатели! Клеят свои объявления, " куплю не дорого ", " Приму в подарок "... Как прилепил - как бабка отшептала.
Вот же наглецы! :mrgreen:
 

oldbmw

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
23.01.2010
Сообщения
1 416
Оценка реакций
164
Город
Екатеринбург
psixoz сказал(а):
У нас ни в одном магазине нету ремкомплекта...
Очевидно мы бываем в разных магазинах. На Уралмаше есть (ББ ).
 

smokie1965

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
08.04.2011
Сообщения
38
Оценка реакций
0
Возраст
58
Город
Украина, Киев
Alexmak сказал(а):
Я возвращаясь с Оболони увидел голубую Победу-на ходу объяву не просканировал- подумал продается. Успехов в начинаниях. Только вот хоть какой гараж для нее найти- на оживленной улице, да еще зимой немерено соли-такому автомобилю не место.
Уже как бы выстояла зиму, теперь собираюсь тормозную делать, а там и страховку оформлю, тех.осмотр и поедем на Нежин, там гараж и дом у меня, лето собираюсь посвятить полностью машине. Спасибо за пожелания.
 

smokie1965

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
08.04.2011
Сообщения
38
Оценка реакций
0
Возраст
58
Город
Украина, Киев
oldbmw сказал(а):
smokie1965 сказал(а):
[Мне кажется "победовский" таки справится с торможением :)
У М20 усилителя нет . Да и тормоза не такие уж эффективные. На последующих моделях ГАЗ их все время обновлял. Бюджетно усилитель ( гву ) от 24 ки. Его и расположить можно где угодно.
Спасибо, поищу. Если найду с рем. комплектами-возьму и поставлю.
 

Pobedovod26

Пользователь
Регистрация
27.01.2008
Сообщения
1 391
Оценка реакций
0
Возраст
34
Город
Бурмакино, Россия
Оффтоп:
oldbmw сказал(а):
smokie1965 сказал(а):
[Мне кажется "победовский" таки справится с торможением :)
У М20 усилителя нет . Да и тормоза не такие уж эффективные. На последующих моделях ГАЗ их все время обновлял. Бюджетно усилитель ( гву ) от 24 ки. Его и расположить можно где угодно.
Барабанные тормоза эффетивней дисковых, ибо активную колодку при торможении прижимает к барабану. Плюсы барабанных: закрытая конструкция, надёжность, большой тормозной коэффициент. Минусы барабанных: греются при частых торможениях, могут заклинить при сильном нажатии на тормозную педаль, трудоёмкий ремонт. На дисковых да, нужен ВУТ, но толко для уменьшения силы, дествующей на педаль от ноги. Плюсы дисковых тормозов: небоятся воды и лёгкой грязи, ибо самоочищаются, тормозной коэффициент меньше зависит от температуры ТМ, лёгкая смена колодок. Минусы дисковых: нужно большее давление на колодки(стоят препендикулярно оси), что решается увеличением диаметра поршня РТЦ и установкой ВУТ, сильно нагружают подшипники ступицы при торможении(можно поставить за ступицей), колодки быстрей снашиватся. Данная информация взята не из головы, а из учебника.
Если нужна дополнительная инфа, обращаётесь, постараюсь обьяснить.
 

smokie1965

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
08.04.2011
Сообщения
38
Оценка реакций
0
Возраст
58
Город
Украина, Киев
Pobedovod26 сказал(а):
Оффтоп:
oldbmw сказал(а):
smokie1965 сказал(а):
[Мне кажется "победовский" таки справится с торможением :)
У М20 усилителя нет . Да и тормоза не такие уж эффективные. На последующих моделях ГАЗ их все время обновлял. Бюджетно усилитель ( гву ) от 24 ки. Его и расположить можно где угодно.
Барабанные тормоза эффетивней дисковых, ибо активную колодку при торможении прижимает к барабану. Плюсы барабанных: закрытая конструкция, надёжность, большой тормозной коэффициент. Минусы барабанных: греются при частых торможениях, могут заклинить при сильном нажатии на тормозную педаль, трудоёмкий ремонт. На дисковых да, нужен ВУТ, но толко для уменьшения силы, дествующей на педаль от ноги. Плюсы дисковых тормозов: небоятся воды и лёгкой грязи, ибо самоочищаются, тормозной коэффициент меньше зависит от температуры ТМ, лёгкая смена колодок. Минусы дисковых: нужно большее давление на колодки(стоят препендикулярно оси), что решается увеличением диаметра поршня РТЦ и установкой ВУТ, сильно нагружают подшипники ступицы при торможении(можно поставить за ступицей), колодки быстрей снашиватся. Данная информация взята не из головы, а из учебника.
Если нужна дополнительная инфа, обращаётесь, постараюсь обьяснить.
Мне кажется после такого объяснения, какое я прочел выше... Переубедить меня в обратном теперь получится только группе экстрасенсов с авто-техническим образованием! Спасибо , я понял!
 

Pobedovod26

Пользователь
Регистрация
27.01.2008
Сообщения
1 391
Оценка реакций
0
Возраст
34
Город
Бурмакино, Россия
smokie1965, решать тебе. В принципе, можно поставить, ВУТ от 24-ки, поставить, только придумать надо, куда его поставить, толко разделитель тормозов не ставь, мороки больше будет.
 

hippon

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
17.06.2010
Сообщения
938
Оценка реакций
48
Город
Сергиев Посад
на победе отличные стандартные тормоза при грамонтном подходе и настройке. они вполне сопоставимы с мощьностью родного мотора..ну мне так показалось при непродолжительной летней эксплуатации:) колеса вставали "колом" :) поменяете шланги, цилиндры, вычистите всю грязь и будет вам щастье!
 

psixoz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
14.03.2009
Сообщения
1 987
Оценка реакций
184
Город
Екатеринбург
oldbmw сказал(а):
psixoz сказал(а):
У нас ни в одном магазине нету ремкомплекта...
Очевидно мы бываем в разных магазинах. На Уралмаше есть (ББ ).
А давно ремкомплекты были? А сам усилительт там продается? Номер контейнера не подскажешь?
 

smokie1965

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
08.04.2011
Сообщения
38
Оценка реакций
0
Возраст
58
Город
Украина, Киев
Спасибо ребята, раскручу барабаны, посмотрим, что там и как и тогда будем разбираться...
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 866
Оценка реакций
8 975
Город
Одинцово
тормоза на победе нормальные.а всего лишь надо .я поменял цилиндры.колодки. шланги.. промыл всю систему. отрегулировал...и тормоза появились. попутно сделал ручник... :)
 

Николаев

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
1 475
Оценка реакций
50
Возраст
46
Город
Ярославль
АНДРЕЙ 111 сказал(а):
тормоза на победе нормальные.а всего лишь надо .я поменял цилиндры.колодки. шланги.. промыл всю систему. отрегулировал...и тормоза появились. попутно сделал ручник... :)
Все познается в сравнении. Ездил на Победе тормозов хватало, сейчас езжу на Mitsubishi Outlander и когда в прошлом году сел за руль Победы, чтобы перегнать ее, ужаснулся. Так что я бы не стал утверждать что на Победе эффективные тормоза