Мечты сбываются! Победа,ГАЗ-20 теперь и у меня!!!

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 029
Оценка реакций
4 800
Город
москва
Это точно. Пересаживаясь в гараже с Доджа Каравана 2000 на Победу отмечаю более "живые" тормоза. Хоть и относительно свежий минивэн, но америкосовские тормоза более ватные...
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 863
Оценка реакций
8 970
Город
Одинцово
Николаев сказал(а):
АНДРЕЙ 111 сказал(а):
тормоза на победе нормальные.а всего лишь надо .я поменял цилиндры.колодки. шланги.. промыл всю систему. отрегулировал...и тормоза появились. попутно сделал ручник... :)
Все познается в сравнении. Ездил на Победе тормозов хватало, сейчас езжу на Mitsubishi Outlander и когда в прошлом году сел за руль Победы, чтобы перегнать ее, ужаснулся. Так что я бы не стал утверждать что на Победе эффективные тормоза
для победы и того времени нормальные тормоза .потом на победе я не гоняю, а еду с чувством, толком. просто их у меня совсем не было, а после ревизии и ремонта прекрасный тормоз.. можно так сказать что у спортивных вообще круты тормоза..для каждой машины своё... :)
 

Николаев

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
1 475
Оценка реакций
50
Возраст
46
Город
Ярославль
АНДРЕЙ 111 сказал(а):
Николаев сказал(а):
АНДРЕЙ 111 сказал(а):
тормоза на победе нормальные.а всего лишь надо .я поменял цилиндры.колодки. шланги.. промыл всю систему. отрегулировал...и тормоза появились. попутно сделал ручник... :)
Все познается в сравнении. Ездил на Победе тормозов хватало, сейчас езжу на Mitsubishi Outlander и когда в прошлом году сел за руль Победы, чтобы перегнать ее, ужаснулся. Так что я бы не стал утверждать что на Победе эффективные тормоза
для победы и того времени нормальные тормоза .потом на победе я не гоняю, а еду с чувством, толком. просто их у меня совсем не было, а после ревизии и ремонта прекрасный тормоз.. можно так сказать что у спортивных вообще круты тормоза..для каждой машины своё... :)
Мне думается собственный стиль вождения здень не так уж важен. Более важна безопасность. Будет очень обидна въехать в зад только что встроившейся перед тобой машины и быть при этом виноватым из-за того, что тебе не хватило полуметра чтобы оттормозиться. Для повседневной езды тормоза Победы не достаточно эффективны. По крайней мере, наличие усилителя позволяет добиться желаемого эффекта. Если нет цели восстановить машину в стопроцентный оригинал, то я рекомендовал бы установку ГВУТ от ГАЗ-24. Наиболее простой и эффективный способ решить проблему с тормозами. Ну и конечно грамотная регулировка, от нее никуда не деться
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 863
Оценка реакций
8 970
Город
Одинцово
не знаю как вам мне нормально ездить и так... усилитель такой у меня стоял на м-408 малейшие нажатие машина вставала как вкопанная.
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 029
Оценка реакций
4 800
Город
москва
Для повседневной езды тормоза Победы не достаточно эффективны. По крайней мере, наличие усилителя позволяет добиться желаемого эффекта.

А вот поясните техническими терминами, почему с установкой ГВУТа тормоза станут эффективнее? Усилие на педали - да, снижается, но при чем тут тормозной путь? Как нажмешь - так и затормозишь, вон на копейках не было усилителей, и ничего, ввели на 2103 усилитель - сами тормоза абсолютно не поменялись - просто комфортней ездить стало.
ПыСы Никто левой ногой тормозить не пробовал? Попробуйте на пустой дороге со скорости 40 км в час нажать не правой а левой ногой на педаль в штатном режиме движения - я думаю в первый раз эффект сравнится в двумя гвутами :D :D :D
 

Димка

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
10.05.2009
Сообщения
1 510
Оценка реакций
20
Город
Ростов на Дону
Жень в смысле на америкосах ватные, на линкольне town car чуть сильней педаль придавишь как легко можно поймать лбом руль,сравнивая с победой-у неё "ваты" больше.
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 029
Оценка реакций
4 800
Город
москва
у немцев все равно острее, но все индивидуально
 

Мрамор

Пользователь
Ветеран форума
Регистрация
21.10.2005
Сообщения
1 297
Оценка реакций
383
Возраст
55
Город
Санкт-Петербург
Сайт
retrodetal.ru
Очень заметна разница в тормозах ГАЗ-24 (ВУТ стоит отдельно) и ГАЗ-24-10 (ВУТ стоит в блоке с педалями).
Первое время бился лбом в стекло)))))
И там и там все было отрегулировано.
 

smokie1965

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
08.04.2011
Сообщения
38
Оценка реакций
0
Возраст
58
Город
Украина, Киев
Ребята... Решил восстанавливать в оригинале, поэтому только по теме, больше никаких гидроусилителей и прочей ерунды! Гарцевать будем на "Ауди" , а колесить на "Победе", так что тормоза родные будут и единственное что можно еще добавить это новые шланги и цилиндры, плюс новые колодки... Ок? :D
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 863
Оценка реакций
8 970
Город
Одинцово
правильно!!! как я и говорил...молодец... :) проверь еще и все трубки..!!!
 

ash-oldgaz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 448
Оценка реакций
1 152
Возраст
48
Город
Москва
Сайт
vk.com
олд джек сказал(а):
Для повседневной езды тормоза Победы не достаточно эффективны. По крайней мере, наличие усилителя позволяет добиться желаемого эффекта.

А вот поясните техническими терминами, почему с установкой ГВУТа тормоза станут эффективнее? Усилие на педали - да, снижается, но при чем тут тормозной путь? Как нажмешь - так и затормозишь, вон на копейках не было усилителей, и ничего, ввели на 2103 усилитель - сами тормоза абсолютно не поменялись - просто комфортней ездить стало.
ПыСы Никто левой ногой тормозить не пробовал? Попробуйте на пустой дороге со скорости 40 км в час нажать не правой а левой ногой на педаль в штатном режиме движения - я думаю в первый раз эффект сравнится в двумя гвутами :D :D :D
Эффективность торможения зависит скорее от резины! То есть от площади контакта покрышек с дорогой и их же коэффициента трения! Вспомните школьную физику!!! В экстренной ситуации педаль так нажмёте, что без разницы есть усилитель или нет... :D

smokie1965 - правильное решение! Испортить машину подвесными педалями проще, чем потом вернуть на место родные!!! Когда хорошая "Победа" появится на улице, на ней не захочется быстро ехать! Порадуйте себя и окружающих размеренной солидной ездой на достойной машине! Соберите улыбки умиления, восторга и радости прохожих, получите от этого удовольствие, которое стоит затраченных сил и времени! :D
 

Николаев

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
1 475
Оценка реакций
50
Возраст
46
Город
Ярославль
Думаю на радость прохожих не будет влиять наличие или отсутствие подвесных педалей и усилителя, а вот безопасность автомобиля будет. Автором темы решение принято: восстановление в полный оригинал, а значит даже использование двух тормозных цилиндров на переднем колесе не приемлемо. И давайте уже в этой теме прекратим дискуссию. А вообще я бы вопрос по тормозам вынес на голосование.
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 863
Оценка реакций
8 970
Город
Одинцово
тормоза должны быть такими какими их сделали на заводе...а любое вмешательство в тормозную систему и переделывание как раз очень опасно. :)
 

Мрамор

Пользователь
Ветеран форума
Регистрация
21.10.2005
Сообщения
1 297
Оценка реакций
383
Возраст
55
Город
Санкт-Петербург
Сайт
retrodetal.ru

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 863
Оценка реакций
8 970
Город
Одинцово

Николаев

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
1 475
Оценка реакций
50
Возраст
46
Город
Ярославль
Но не оригинал
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 863
Оценка реакций
8 970
Город
Одинцово

Димка

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
10.05.2009
Сообщения
1 510
Оценка реакций
20
Город
Ростов на Дону
И оригинал и не оригинал зарекомендовали себя достаточно хорошо, к чему споры господа :?: Кто как хочет так и дро... :!:
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 863
Оценка реакций
8 970
Город
Одинцово
Димка сказал(а):
И оригинал и не оригинал зарекомендовали себя достаточно хорошо, к чему споры господа :?: Кто как хочет так и дро... :!:
споров нет..обсуждение просто..что лучше и надежнее. :wink:
 

Димка

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
10.05.2009
Сообщения
1 510
Оценка реакций
20
Город
Ростов на Дону
Не поверите, и то надёжно и то надёжно, и то хорошо и то хорошо, а на родной узкой резине И 77 вообще разницы никакой, просто у кого какие цели стоят при ремонте автомобиля.