Мечты сбываются! Победа,ГАЗ-20 теперь и у меня!!!

smokie1965

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
08.04.2011
Сообщения
38
Оценка реакций
0
Возраст
58
Город
Украина, Киев
Привет Всем любителям "мечты", которые сбываются! Принимайте в ряды счастливых обладателей "Победы". Конечно с детства я мечтал о "Мазаратти" или "Ламборгини" с бешенной скоростью и влипанием в сидушку при ускорении от 0 до 300 км/час.Мечтал стать автогонщиком как минимум международного класса... Но жизнь распорядилась иначе! Первый кайф от вождения - мотоцикл, гонки, детство... Став взрослее стал счастливым обладателем автомобиля проигравшей Великую Отечественную Войну Германии - "Ауди-80-Кваттро", менял их каждые 2-4 года, сохраняя верность лишь одной модели, зная ее и вдоль и поперек, таща за собой гору авто запчастей и наворотов тюнинга... И вот в один прекрасный день увидел ЕЕ, я их и раньше видел, знал что ОНИ где-то еще живут, хотя встречал ИХ только в детстве, в раннем детстве - в 70-х годах ИХ уже было не так много, больше 21 "Волг", потом 24-ок ... А тут стоит такая "красотка" - "ПОБЕДА"... Ржавенькая, на какой-то левой резине, но блестящая на солнце чистотой стекол и бамперов, цвета лазури... Рядом шебуршал какой-то старичек протирал какие-то детальки сидя на раскладной табуреточке и попивал винчик. Его лицо отражало лицо молодости его любимого автомобиля, доброта глаз и мудрость взгляда, размеренность движений, неспешность возвышали его над суетой вокруг, жужжанием проезжающих мимо "консервных банок" и криками дворовых ребятишек... Я не подходя к нему, не заговаривая пошел в гастрономчик прикупил бутылочку хорошего винишка и вернулся к нему, заговорил... Это был - Человек ! Я таких никогда не встречал. Он вспомнил все - и фронт, и плен, и сталинские лагеря... Про автомобиль мы смогли заговорить только при следующей нашей встрече, он рассказал "жизнь" его "красотки",сказал,что это "все" что у него осталось на сегодняшний день в этой жизни и никого, и ничего уже больше нет... Жена умерла, дети погибли в катастрофе, а внуки выгнали из квартиры, что его жизнь - это его "Победа", Она и дом ему и кормилица, ведь пенсии не хватает... Вторая наша встреча - оказалась последней, я узнал, что он умер в машине, на следующий день... Для меня все это стало личной трагедией расстроившей душу... Внуков найти не удалось, "Победу" во дворе, где он ее оставлял на ночь стали курочить, дети игрались на крыше автомобиля и в конце его подожгли... Никому не нужно... Кто-то сдал "мертвое и обожженное железо" на металлолом... Так оборвалась одна и вторая жизнь, как Человека, так и автомобиля, второго живого существа, после любимой жены, не предавшего этого человека никогда... Вот тогда испытав огромное потрясение я впервые влюбился в автомобиль. Я его захотел, как хотят любимую женщину, боготворя и мечтая... Идея фикс, чуть ли не навязчивая мысль витала в голове постоянно, но я не видел нигде свою любимую! Прошло года два прежде, чем осенило покопаться в интернете, поискать авто, а тут еще проблемы с "Ауди" начались, деньги на ремонт и прочее... Короче... Среди единичных вариантов "Побед" в Украине по более-менее доступным для меня ценам нахожу вариант за 450 доляров, думаю-покупаю труп любимого автомобиля, а может с документами проблемы... Звоню, договариваюсь о встрече в этото же день... Я поехал бы за ней в любой уголок Украины, даже близлежащие города России,Польши,Молдовы... Но повезло, не далеко от Киева, где живу - Бровары... Километров 50 от моего дома. Супер везение! Иду по Броварам ищу этот двор, где ждет меня моя авто-Любовь, смотрю через забор стоит "Субарик-Форестер", а за ним еще не моя, но уже моя "девочка", такая вся голубенькая, красивенькая, с широко удивленными глазками= фарами, словно задавая вопрос мне "Ну и где это ты так долго шлялся?" Я уже не видел не ржавчины, не отваливающейся шпаклевки, я не слышал, что мне рассказывает продающий ее парень, я уже ее гладил, как нежно гладят женщину, с трепетом и эйфорией ... Договорились, что завтра деньги и оформление генеральной доверенности... Все прокрутили, оформили, все довольны... И вот я уже за рулем моей "красавицы"... Как же доехать-то до Киева? Тормозов-нихт! Вообще нет, никаких... Более того аккумулятор нужно вернуть он с "Субару", но Она "зайка" завелась с полуоборота, двигатель прогрелся и заработал как часики, я хорошо разбираюсь в этом и слышу сердце любого автомобиля ( в прошлом моторист ), такой тихой работы уже не услышишь, шестереночное устройство вместо цепи-снижает шумы... Без тормозов ехать и без акум. батареи как, вечером? А хочется до безумия ее забрать сегодня , сейчас же, думаю это знают все кто покупал любимый изначально автомобиль. Решил дождаться ночи, 12-3 часов ночи, что бы ехать по полу пустой трассе на Киев и прорулить по полупустым магистралям города... Глохнуть нельзя! И так кое-как парень продавец мне показал и пояснил как переключать передачи в Ней и газовать, попробовал выехав со двора и проехав немного по улице, снял аккумулятор и договорились, что он на своем"Субарике" проведет меня до трассы, что бы я ненароком не заглох и не врезался без тормозов все-таки... Выйдя на трассу наяривал 60-70, тормозил коробкой передач, светофоры проезжал только на зеленый заранее рассчитывая по скорости, что бы попасть именно на зеленый, сбавляя газ и тормозя коробкой... Не езда, а экстрим, адреналин лупил в кровь через светофор, более того ехал без света фар, только на габаритах, так что пришлось следовать за впереди идущими авто, только в свободных полосах... Когда вышел на мост " Московский " вижу движок не греется особо, останавливался смотрел уровень воды в радиаторе и проверял общее состояние после 20 км. вот и решил с моста по скату набрать все, что может "девочка", на трассе машин мало и полос много, и понеслась ... Сотню накрутил идет как " Мерин" мягко и тихо. Обалдел, супер! Красиво прошел все светофоры аж до самого дома и уже останавливаясь на место где решил поставить ее на проспекте, где Ей нужно будет ночевать зиму, до весны и потом ремонта и переделок... тут откуда не возьмись "полицейские", сколько не объяснялись-0 понимания и разумения... Короче штраф за то, что нет страховки и тех. осмотра, 440 гр. Да мне пофиг - не так много, знали бы они, что мы с любимой зажгли без тормозов... Сейчас стоит "зайчик" ждет, когда договорюсь где-то на СТО за тормоза... Потом загоню ее в гараж, разберу, сделаю салон и вкину двигатель с коробкой от "Ауди" полно приводную хочу сделать, тормозную бросить мощную от "Ауди" , а сверху все оставить родное, просто вылизать до красоты ЕЕ неповторимой. Ух, девочка моя...

08042011016www222.JPG
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 862
Оценка реакций
8 970
Город
Одинцово
Фотки есть..
 

smokie1965

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
08.04.2011
Сообщения
38
Оценка реакций
0
Возраст
58
Город
Украина, Киев
АНДРЕЙ 111 сказал(а):
Больше фотографий появится немного позже, как интерьера ,так и экстерьера. Могу сказать точно, что кузов в ужасном состоянии, нужно варить много, вырезать гниль , менять пороги и полностью перетягивать весь салон, процесс уже скоро начнется.
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 029
Оценка реакций
4 800
Город
москва
а от чего подфарники? фото крупнее нету? а то можно было бы махнуть на ее родные :lol:
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 862
Оценка реакций
8 970
Город
Одинцово
олд джек сказал(а):
а от чего подфарники? фото крупнее нету? а то можно было бы махнуть на ее родные :lol:
похожи на плафоны освещения салона автобуса или габарит с троллейбуса ЗиУ.. вроде там две лампочки.
 

Романъ

Пользователь
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
883
Оценка реакций
18
Возраст
55
Город
Москва
История про деда впечатлила. Молодец.
 

smokie1965

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
08.04.2011
Сообщения
38
Оценка реакций
0
Возраст
58
Город
Украина, Киев
олд джек сказал(а):
а от чего подфарники? фото крупнее нету? а то можно было бы махнуть на ее родные :lol:
Не знаю, что за подфарники, на две лампы, совковые... Со временем все будет стоять родное, задние фонари вообще видимо от "Жука", позже нарисую фоток больше.
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 029
Оценка реакций
4 800
Город
москва
просто по мере сил я коллекционирую фонарики, можно было бы при интересе ченч на победовские сбацать :D
 

soulivefan

Пользователь
Регистрация
05.08.2008
Сообщения
777
Оценка реакций
1
Возраст
47
Город
Архангельск
так это могут быть вообще фонари подсветки салона...типа иж 412 например...
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 029
Оценка реакций
4 800
Город
москва
ну вот не надо про 412 - я его почти наизусть знаю :lol:
 

smokie1965

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
08.04.2011
Сообщения
38
Оценка реакций
0
Возраст
58
Город
Украина, Киев
олд джек сказал(а):
просто по мере сил я коллекционирую фонарики, можно было бы при интересе ченч на победовские сбацать :D
Не вопрос, сбацаем, я кстати такие не видел пока нигде...
 

smokie1965

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
08.04.2011
Сообщения
38
Оценка реакций
0
Возраст
58
Город
Украина, Киев
олд джек сказал(а):
просто по мере сил я коллекционирую фонарики, можно было бы при интересе ченч на победовские сбацать :D
Кстати фонари задние стоят похоже от старого "жука" Фольца, круглые, довольно крупные, хорошо смотрятся... Пока оставлю.
 

Andrey1992

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
05.09.2010
Сообщения
4 774
Оценка реакций
2 185
Возраст
31
Город
Москва
Подфарники вроде похожи на поворотники от Tatra T3SU.
 

soulivefan

Пользователь
Регистрация
05.08.2008
Сообщения
777
Оценка реакций
1
Возраст
47
Город
Архангельск
олд джек сказал(а):
ну вот не надо про 412 - я его почти наизусть знаю :lol:
у меня опыта невероятно меньше...Просто у меня есть 412 73 года,так я допустил вероятность использования потолочного плафона на всякие дела...
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 029
Оценка реакций
4 800
Город
москва
ладно, бог с ним, не будем в чужом огороде свет фанарыками проливать :D
 

soulivefan

Пользователь
Регистрация
05.08.2008
Сообщения
777
Оценка реакций
1
Возраст
47
Город
Архангельск
партер лежит)))))техножизнь так же полна технокурьезов,как и всего остального..)
 

ash-oldgaz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 448
Оценка реакций
1 152
Возраст
48
Город
Москва
Сайт
vk.com
smokie1965 сказал(а):
Она "зайка" завелась с полуоборота, двигатель прогрелся и заработал как часики, я хорошо разбираюсь в этом и слышу сердце любого автомобиля ( в прошлом моторист ), такой тихой работы уже не услышишь, шестереночное устройство вместо цепи-снижает шумы... Сотню накрутил идет как " Мерин" мягко и тихо. Обалдел, супер!
Потом загоню ее в гараж, разберу и вкину двигатель с коробкой от "Ауди" полно приводную хочу сделать, тормозную бросить мощную от "Ауди" , а сверху все оставить родное, просто вылизать до красоты ЕЕ неповторимой. Ух, девочка моя...
А с двигателем и котобкой от Ауди будет ПОБЕДА? Может Победе оставить родное сердце, если оно ещё есть и довольно живое?
 

Pobedovod26

Пользователь
Регистрация
27.01.2008
Сообщения
1 391
Оценка реакций
0
Возраст
33
Город
Бурмакино, Россия
Моё мнение: двигатель лучше оставить родной, максимум поставить от 69-ого газика. При нормальном ремонте этого двигателя(как М-20, так и ГАЗ-69), он довольно надёжен, хоть и слабее современных. Колено и распред ремонтопригодны, ИМХО. Если есть желание, то можно перевести на 92-ой бензин.
 

2burunduka

Пользователь
Регистрация
13.03.2011
Сообщения
83
Оценка реакций
0
Город
Москва
Автору темы мои поздравления со "сбычей мечт". Однако призываю тщательно оценить свои силы,ресурсы и время перед тем, как приступать к вкрячиванию агрегатов от Ауди, полного привода и т.п. По-моему, среди проектов подобного рода гораздо выше процент брошенных на пол-дороги, нежели чем доведенных до конца (абстрагируясь на секунду от вопросов художественного и эстетического порядка).
P.S. Хотя да, идея вкрячиватьь на победу узлы от именно немецкого автопрома вызываает у меня легкий когнитивный диссонанс.
 

smokie1965

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
08.04.2011
Сообщения
38
Оценка реакций
0
Возраст
58
Город
Украина, Киев
ash-oldgaz сказал(а):
smokie1965 сказал(а):
Она "зайка" завелась с полуоборота, двигатель прогрелся и заработал как часики, я хорошо разбираюсь в этом и слышу сердце любого автомобиля ( в прошлом моторист ), такой тихой работы уже не услышишь, шестереночное устройство вместо цепи-снижает шумы... Сотню накрутил идет как " Мерин" мягко и тихо. Обалдел, супер!
Потом загоню ее в гараж, разберу и вкину двигатель с коробкой от "Ауди" полно приводную хочу сделать, тормозную бросить мощную от "Ауди" , а сверху все оставить родное, просто вылизать до красоты ЕЕ неповторимой. Ух, девочка моя...
А с двигателем и котобкой от Ауди будет ПОБЕДА? Может Победе оставить родное сердце, если оно ещё есть и довольно живое?
Спасибо за мысль, что может лучше оставить как есть ( сердце родным ), возможно Вы правы, так будет проще , чем переделывать и все таки сердце - это наверное основное в автомобиле, как уникальный орган... И пересаживать его в самом деле нет необходимости. Иначе автомобиль потеряет свою уникальность... Вы правы и я с Вами согласен, но тормозную систему все же хочу заменить на "Авдеевскую", поставить "вакуум" и главный тормозной... Как думаете?