ГАЗ М20 Старый череп.

Тема в разделе "Моя Победа!", создана пользователем grmz, 13 апр 2015.

1. grmz

grmz Пользователь

Сказали спасибо:
    45
    Единственное, что раньше мог лишить любой сотрудник ГИБДД. А теперь он может выписать лишь только штраф. А принятие решение по аннулированию может лишь глава ГИБДД по району. Вот. Поэтому. Лишений регистрации стало меньше. Т.к. еслиб все изменения направлялись к главному. Он бы с ума сошел целый день их рассматривать.

Вот такая вот информация.

Во всяком случае, я морально готов к тому, что меня остановят и нагнут. Но увы. Это мое увлечение, каким бы оно не было странным. Ради этого даже в европу гонял, смотрел там на всякие кастомы, хотроды и прочие запрещенки)

сашок8 нравится это.
  2. grmz

grmz Пользователь

Сказали спасибо:
    45
    Да и вообще все в этом автомобиле было так с завода!!! Я ничего не переделывал это спец заказ Сталина :)

psixoz, сашок8, Борян и ещё 1-му нравится это.
  3. grmz

grmz Пользователь

Сказали спасибо:
    45
    Давно не писал.
    В общем. Рулевое пока подсобрал, чтобы катать по территории. Но нужно переделывать.
    Я просто нарезал шлицов и поставил так , чтобы одинаково поворачивало влево и вправо. (но это пока временно, углы работы неправильные, периодически заксывает, нужно переделывать)
    Купил выносной бензонасос низкого давления
    Разместил радиатор (от уаза пока что) в оставшемся пространстве + поставил электровентилятор

на коробку поставили щуп, трос, промыли поддон, так как сливали масло - залили новое

юрий-победа, Mexanik1980 и TUNER нравится это.
  4. grmz

grmz Пользователь

Сказали спасибо:
    45
    изготовили кардан

(перед шевроле, зад ГАЗ)

TUNER нравится это.
  5. grmz

grmz Пользователь

Сказали спасибо:
    45
    ъ
    поставил ГТЦ в вакуумником от 3110 (так как супорта и вся тормозная система 3110) Пришлось немного подрезать щит

Педали взял от УАЗА ( новые :) одна педаль была лишняя....

TUNER нравится это.
  6. grmz

grmz Пользователь

Сказали спасибо:
    45
    далее развел тормозные магистрали и прокачал тормоза (Во всем помогает Алена, за что ей большой респект)

юрий-победа, TUNER и mrX-clusive нравится это.
  7. grmz

grmz Пользователь

Сказали спасибо:
    45
    потом очень долго пытался снова завести (Я думал , что после декабря проблем не будет)...

В итоге , в один прекрасный день пришел электрик и указал на мои косяки.

после того как я их исправил... умер стартер. И хорошо! так как в нем была самая большая проблема. Мотор очень плохо проворачивался... я долго искал причину. (компрессия , перелив (причем серьезный , было топливо смешено с маслом в катере) , контакты, несколько аккумов и тд.)[​IMG]

после замены стартера подправили зажигание и все завелось!

А ну еще покрыл крылья и капот. Крыло левое меня бесило , так как оно изначало было шпатлевано дико и ужасно. Капот был серый. А правое крыло в кислотнике.

Дабы посмотреть на машину более менее в черном варианте пришлось пострадать ерундой и задуть все в черный. Без особой подготовки. Просто чтобы было черным.

hippon, HistoriK, юрий-победа и 2 другим нравится это.
  8. grmz

grmz Пользователь

Сказали спасибо:
    45
    Сейчас я поставил радиатор, закрепил его на шпильки и болты ( до этого для замеров цеплял на стяжки) все равно конструкция мне не нравится. Буду тестировать.

Также я начал заводить с бензонасоса - получается. Но все равно есть ряд косяков ( например насос без обратки и когда камера полная, игла потихоньку ослабевает и в коллектор подкапывает бенз, в связи с этим нестабильные обороты.)

щас ищу ремень на генератор, думаю какой бы натяжитель сделать, как сделать правильно управление заслонкой. И ряд других мелочей.

После того как хх будет. будет нормальное охлаждение нужно будет затестить коробку. Как коробка будет крутить вал.Можно ставить кардан и проводить какие-то тесты.

ПОка так.

Малоли кто на драйве не читает

юрий-победа, Mexanik1980, TUNER и ещё 1-му нравится это.
  9. юрий-победа

юрий-победа Пользователь

Сказали спасибо:
    970
    Дерзко,сумбурно но интересно!
    Выехать поскорей и наслаждаться!

10. сашок8

сашок8 Пользователь

Сказали спасибо:
    180
    Ставь обратку и будет счастье. На своей с родным мотором поставил, очень понравилось.

11. grmz

grmz Пользователь

Сказали спасибо:
    45
    хорошие новости. "ЭТО" поехало. Вид конечно ужасный. Все на соплях. Но для тестдрайва самое то. Это лучший день за 4 года мучений ...

Я первый раз еду на этом "автомобиле".

Сегодня накинули кардан, подсобрали пневму (поставили тройники и заткнули трубки сосками с нипелями (это позволило накачать автомобиль и поехать) , кинули провода в салон, сделали нечто на подобие селектора.... Завели... и оно поехало.

На фото я замыкаю стартер. Как-то так все выглядело из салона.

В общем. Радости нет придела. Но ! Очень многое нужно делать и доробатывать. Так ездить нельзя.... впереди еще очень много работы.

Виталий 109, mrX-clusive, Tuv и ещё 1-му нравится это.
  12. Tuv

Tuv Пользователь

Сказали спасибо:
    178
    Поздравляю!
    Боже мой, четыре года... Так не заметишь, а уже и пионеры постарели...
    Выглядит машинка, кстати, просто офигенски. Натуральнейший RatRod, a не то, что лепят вчерашние школьники из запорожцев и жигулей при помощи наждачки, пива и соли.

Последнее редактирование: 3 июл 2018
    grmz нравится это.
  13. grmz

grmz Пользователь

Сказали спасибо:
    45
    Да время идет....

14. grmz

grmz Пользователь

Сказали спасибо:
    45
    Вот это спасибО!