Трёшка Мигача или восставшая из утиля. [Ищу ПОБЕДУ!]

Mankus

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 320
Оценка реакций
910
Возраст
40
Город
Подмосковье
Re: Трёшка Мигача или восставшая из утиля. [Поехали! Фото!]

Не, мне показалось что передний диск от ГАЗ-21... грязные просто :)
А почему у тебя на заднем мосту помимо голёсных гаек, на полуоси ещё 4 гаки? Это же гайки? Что у бея за мост?
 

TUNER

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
22.11.2010
Сообщения
3 085
Оценка реакций
1 065
Возраст
45
Город
Нижневартовск
Re: Трёшка Мигача или восставшая из утиля. [Поехали! Фото!]

Mankus сказал(а):
А почему у тебя на заднем мосту помимо голёсных гаек, на полуоси ещё 4 гаки? Это же гайки? Что у бея за мост?
Мост у него от сузуки витара-эскудо.
 

Mankus

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 320
Оценка реакций
910
Возраст
40
Город
Подмосковье
Re: Трёшка Мигача или восставшая из утиля. [Поехали! Фото!]

Аааааа, тогда ясно. Я как то пропустит этот этап модернизации... Ща поищу в теме :)
 

Mankus

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 320
Оценка реакций
910
Возраст
40
Город
Подмосковье
Re: Трёшка Мигача или восставшая из утиля. [Поехали! Фото!]

Пробежал по теме... С мостом уяснил, хорошая подборка! Мост действительно хорошая альтернатива родному, намного лучше 21го если с родным мотором. Молодец! Сам придумал или кто подсказал? :wink:
А самое главное как по ширине то подошол... вообще там есть различия по колее заднего моста, он что совсем не шире и не уже? и по посадочным местам? Если не переделывать рессоры можно было бы его просто воткнуть на место родно? Просто интересно оценить взамозаменяемость :)

И ещё ко что, опять наткнулся на переделывание передей подвески на сайлентблоки.... Вот объясните мне, не олчень умному человку, какое очевидное приемужество сайлентблоков по сравнению с резьбовыми втулками?
 

Pobedovod26

Пользователь
Регистрация
27.01.2008
Сообщения
1 391
Оценка реакций
0
Возраст
34
Город
Бурмакино, Россия
Re: Трёшка Мигача или восставшая из утиля. [Поехали! Фото!]

Mankus сказал(а):
И ещё ко что, опять наткнулся на переделывание передей подвески на сайлентблоки.... Вот объясните мне, не олчень умному человку, какое очевидное приемужество сайлентблоков по сравнению с резьбовыми втулками?
Ремонт проще
 

Mankus

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 320
Оценка реакций
910
Возраст
40
Город
Подмосковье
Re: Трёшка Мигача или восставшая из утиля. [Поехали! Фото!]

Pobedovod26 сказал(а):
Mankus сказал(а):
И ещё ко что, опять наткнулся на переделывание передей подвески на сайлентблоки.... Вот объясните мне, не олчень умному человку, какое очевидное приемужество сайлентблоков по сравнению с резьбовыми втулками?
Ремонт проще
Допустим, а как то меняются в лучшую сторону надёжность, износостойкость, и работа подвески?
 

psixoz

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
14.03.2009
Сообщения
1 987
Оценка реакций
184
Город
Екатеринбург
Re: Трёшка Мигача или восставшая из утиля. [Поехали! Фото!]

Mankus сказал(а):
Пробежал по теме... С мостом уяснил, хорошая подборка! Мост действительно хорошая альтернатива родному, намного лучше 21го если с родным мотором. Молодец! Сам придумал или кто подсказал? :wink:
А самое главное как по ширине то подошол... вообще там есть различия по колее заднего моста, он что совсем не шире и не уже? и по посадочным местам? Если не переделывать рессоры можно было бы его просто воткнуть на место родно? Просто интересно оценить взамозаменяемость :)
По поводу моста я руководствовался:
1.Таким же передаточным числом что и у родного.
2. Надежностью
3. Должны встать родные колеса

После изучения возможных вариантов нашёлся мост от витары. По ширине моста - она 1 в 1 совпадает с родным, мерил рулеткой, сантиметр, что ли разницы... Короче, изменения колеи ты не заметишь =) По поводу установки - хвостовик у него смещен как у 21-го вниз, соответственно, либо резать тоннель кардана (как я и сделал) либо ставить кардан с подвесным с газ-21. Само собой придется укорачивать кардан и делать новые стремянки.

Mankus сказал(а):
И ещё ко что, опять наткнулся на переделывание передей подвески на сайлентблоки.... Вот объясните мне, не олчень умному человку, какое очевидное приемужество сайлентблоков по сравнению с резьбовыми втулками?
У меня ВСЯ подвеска в хлам была убита. Нужно было все резьбовые искать и покупать, у нас с этим проблемно либо дорого, вот я и заморочился, кроме того шприцевать не надо! Как это всё скажется на надежности и износостойкости пока не знаю - уже проехала метров 100, пока не отпало =))))

DSCN1919.jpg


DSCN1920.jpg


DSCN1921.jpg


DSCN1922.jpg


DSCN1923.jpg


DSCN1924.jpg


DSCN1925.jpg


DSCN1926.jpg


DSCN1927.jpg


DSCN1928.jpg
 

Mankus

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 320
Оценка реакций
910
Возраст
40
Город
Подмосковье
Re: Трёшка Мигача или восставшая из утиля. [Поехали! Фото!]

Ну если за 100 метров не отпало то и за 200 не отпадёт! КУак говориться большому корабьлю большое плавание :lol:
Незнаю, я консерватор в этом вопросе, резьбовым больше доверия, иной раз по таким кочкам прыгаешь что страшно за машину )))

но вообще ты молодец, нашол хороший выход и сайлнтблоками и с мостом :)
Только плохо что он не симетричный, резать ничего нех очится...
А почему ты не решил оставить родной мост? тебя настрощали соклубники его якобы не надёжностью? :wink:
 

psixoz

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
14.03.2009
Сообщения
1 987
Оценка реакций
184
Город
Екатеринбург
Re: Трёшка Мигача или восставшая из утиля. [Поехали! Фото!]

Mankus сказал(а):
А почему ты не решил оставить родной мост? тебя настрощали соклубники его якобы не надёжностью? :wink:
Доооо.... Я поверил и напужался :D Кроме того, японский мост = тишина работы и масло синтетика! В холодное время эксплуатация будет легче.
 

Makc

Пользователь
Регистрация
25.10.2006
Сообщения
543
Оценка реакций
1
Возраст
33
Город
Донецк
Re: Трёшка Мигача или восставшая из утиля. [Поехали! Фото!]

Mankus сказал(а):
А почему ты не решил оставить родной мост? тебя настрощали соклубники его якобы не надёжностью? :wink:
Семь сломанных полуосей за жизнь одной победы - это много или мало? :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
 

Mankus

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 320
Оценка реакций
910
Возраст
40
Город
Подмосковье
Re: Трёшка Мигача или восставшая из утиля. [Поехали! Фото!]

Makc сказал(а):
Mankus сказал(а):
А почему ты не решил оставить родной мост? тебя настрощали соклубники его якобы не надёжностью? :wink:
Семь сломанных полуосей за жизнь одной победы - это много или мало? :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Дуцмаю достачно чтобы задуматься о истинных причинах поломки полуосей, например что-то кривое, толи чулки, толи полуоси, торли руки 8)
Шесть сезонов эксплуотации, это не считая что машина мне досталась не новой. Вв том числе и давольно экстремальной, средняя скорость в потоке не меньше 80. Поездка в Питер и обратно. Ни каких нареканий на задний мост НЕТ!!!
 

Makc

Пользователь
Регистрация
25.10.2006
Сообщения
543
Оценка реакций
1
Возраст
33
Город
Донецк
Re: Трёшка Мигача или восставшая из утиля. [Поехали! Фото!]

Тогда единая причина поломки - заводская недоработка. Но тогда об этом никто не задумывался.
 

psixoz

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
14.03.2009
Сообщения
1 987
Оценка реакций
184
Город
Екатеринбург
Re: Трёшка Мигача или восставшая из утиля. [Потеплело!]

15 декабря 2011. Потеплело!
Сегодня купил и установли в гараже вот такую газовую печку. Результатом доволен - газом не пахнет, а при -20 за бортом в гараже маленький плюс после 2 часов работы =)
Теперь спокойно можно и в мороз заниматься любимой машинкой =)

mas.jpg
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 866
Оценка реакций
8 975
Город
Одинцово
Re: Трёшка Мигача или восставшая из утиля. [Потеплело!]

если не секрет сколько у вас стоят такие печки..и расход газа какой.?.у меня три горелки балона 27 литров при полной мощности хватает на 4 -6суток.
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 070
Оценка реакций
4 876
Город
москва
Re: Трёшка Мигача или восставшая из утиля. [Потеплело!]

ну я не топикстартер, но у меня стоит что то похожее (плитка на 6 квадратиков, тут вроде на 4) всю зиму греет, хватает на 6 суток максимум 50 литрового баллона. Стоит около 1000 руб
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 866
Оценка реакций
8 975
Город
Одинцово
Re: Трёшка Мигача или восставшая из утиля. [Потеплело!]

олд джек сказал(а):
ну я не топикстартер, но у меня стоит что то похожее (плитка на 6 квадратиков, тут вроде на 4) всю зиму греет, хватает на 6 суток максимум 50 литрового баллона. Стоит около 1000 руб
спасибо..просто я купил большую печьку на газе я писал на форуме про неё, а такую хотел для ямы приобрести.
 

Pobedovod26

Пользователь
Регистрация
27.01.2008
Сообщения
1 391
Оценка реакций
0
Возраст
34
Город
Бурмакино, Россия
Re: Трёшка Мигача или восставшая из утиля. [Поехали! Фото!]

Mankus сказал(а):
Pobedovod26 сказал(а):
Mankus сказал(а):
И ещё ко что, опять наткнулся на переделывание передей подвески на сайлентблоки.... Вот объясните мне, не олчень умному человку, какое очевидное приемужество сайлентблоков по сравнению с резьбовыми втулками?
Ремонт проще
Допустим, а как то меняются в лучшую сторону надёжность, износостойкость, и работа подвески?
Плавней идёт, ничё мазать ненадо, правда масла салейнты оооооооочень не любят.
 

psixoz

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
14.03.2009
Сообщения
1 987
Оценка реакций
184
Город
Екатеринбург
Re: Трёшка Мигача или восставшая из утиля. [Потеплело!]

Печка стоит 2140р. Расход 300гр в час. Как по факту не знаю, пока работала 2 часа только =) Я тоже думал сначала большую купить как у тебя, Андрей. Но большая у нас это 4 тыщи, а по мощности они не отличаются... Только всякими плюшками типа датчика СО и пьеззорозжигом!
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 866
Оценка реакций
8 975
Город
Одинцово
Re: Трёшка Мигача или восставшая из утиля. [Потеплело!]

psixoz сказал(а):
Печка стоит 2140р. Расход 300гр в час. Как по факту не знаю, пока работала 2 часа только =) Я тоже думал сначала большую купить как у тебя, Андрей. Но большая у нас это 4 тыщи, а по мощности они не отличаются... Только всякими плюшками типа датчика СО и пьеззорозжигом!
понятно тоесть цены у нас одинаковые.. :D
 

psixoz

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
14.03.2009
Сообщения
1 987
Оценка реакций
184
Город
Екатеринбург
Re: Трёшка Мигача или восставшая из утиля. [Test DRIVE!]

25 февраля 2012. На тест-драйв можно записаться?
Не далее как несколько дней назад состоялся нормальный выезд из гаража и последующей покатушкой по соседним дворам =)
В каком состоянии машинка - вставлены все стекла, закрываются все двери и капот, стоит весь хром кроме бамперов. Полностью сбрана вместе с обшивкой одна дверь. Поставлено переднее сиденье, работает ГУДОК =) Ах, да! Отпескоструены, прокатаны и покрашены диски. Всё отбалансировано и стоит на машине вместе с колпаками. Красота неземная =))))
Про впечатления от поездки я не буду ничего говорить - сплошной ПОЗИТИВИЩЕ! Как будто в 50-х побывал, че уж там =)

Осталось собрать салон, сделать вентилятор печки (от чего, кстати, подходит? мой сдох окончательно и бесповоротно...). Поставить амортизаторы и так по мелочи....

Фотки позже!