Сколько их осталось ?

Vins

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
23.02.2012
Сообщения
2 334
Оценка реакций
10
Возраст
56
Город
М.О. Балашиха
Даже по тому что есть можно определенно сказать что не больше 20 000.. скорее всего меньше.
 

dimaskes

Пользователь
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
2 076
Оценка реакций
7
По тому что есть, определенно нельзя сказать ничего, к сожалению.
Это ваша сугубо субъективная оценка. Вы очень легко после каждого поста то прибавляете, то откидываете по 10 тысяч машин. :)
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 857
Оценка реакций
8 965
Город
Одинцово
Выйду с отпуска напишу точное кол-во нормальных зарегестрированных автомобилей газ м-20 победа, другие марки типа москвич м - 20 думаю указывать не стоит, и наверное не получиться указать кол-во машин в красноярском крае.а также офомленые по пять раз по разным причинам!
 

Vins

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
23.02.2012
Сообщения
2 334
Оценка реакций
10
Возраст
56
Город
М.О. Балашиха
dimaskes сказал(а):
По тому что есть, определенно нельзя сказать ничего, к сожалению.
Это ваша сугубо субъективная оценка. Вы очень легко после каждого поста то прибавляете, то откидываете по 10 тысяч машин. :)
В любом случае картина более менее такая - примерно 20 тысяч ) плюс минус 10 )
 

Славик и Димон

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
06.11.2011
Сообщения
4 221
Оценка реакций
97
Город
Москва
Еще меня интересует, сколько осталось ЗИМов и сколько из них "живых".
Мечтаю себе ЗИМ найти.
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 857
Оценка реакций
8 965
Город
Одинцово
Славик и Димон сказал(а):
Еще меня интересует, сколько осталось ЗИМов и сколько из них "живых".
Мечтаю себе ЗИМ найти.
сколько зимов могу уточнить..завтра отпишусь.
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 857
Оценка реакций
8 965
Город
Одинцово
Славик и Димон сказал(а):
Еще меня интересует, сколько осталось ЗИМов и сколько из них "живых".
Мечтаю себе ЗИМ найти.
Осталось 890 шт. Из них есть странные марки зисзим-6 и т.д
 

Ставрополец

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
997
Оценка реакций
265
Возраст
40
Город
Ставрополь
АНДРЕЙ 111 сказал(а):
Славик и Димон сказал(а):
Еще меня интересует, сколько осталось ЗИМов и сколько из них "живых".
Мечтаю себе ЗИМ найти.
Осталось 890 шт. Из них есть странные марки зисзим-6 и т.д
Это только в Москве или по всей России?
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 857
Оценка реакций
8 965
Город
Одинцово
Danila сказал(а):
АНДРЕЙ 111 сказал(а):
Славик и Димон сказал(а):
Еще меня интересует, сколько осталось ЗИМов и сколько из них "живых".
Мечтаю себе ЗИМ найти.
Осталось 890 шт. Из них есть странные марки зисзим-6 и т.д
Это только в Москве или по всей России?
Завтра могу сказать поточней. Россия с ближайшими городами , за исключением красноярского края.
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 857
Оценка реакций
8 965
Город
Одинцово
Москва около 120шт ,область 40шт ,питер, тольяти, ростов,тюмень,новосибирск,саратов, воронеж,омск,тверь,иркутск,ангарск,алтай,челябинск, волгоград около 495 шт.
 

Славик и Димон

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
06.11.2011
Сообщения
4 221
Оценка реакций
97
Город
Москва
АНДРЕЙ 111 сказал(а):
Славик и Димон сказал(а):
Еще меня интересует, сколько осталось ЗИМов и сколько из них "живых".
Мечтаю себе ЗИМ найти.
Осталось 890 шт. Из них есть странные марки зисзим-6 и т.д
Если в ты про базу, то можно не искать... Я пытался найти по базе москвы ЗИМ но нашел только 23 и только в частных коллекциях. У дедов не осталось... С победами, наверное, тоже самое.
 

ash-oldgaz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 424
Оценка реакций
1 114
Возраст
48
Город
Москва
Сайт
vk.com
АНДРЕЙ 111 сказал(а):
Москва около 120шт ,область 40шт ,питер, тольяти, ростов,тюмень,новосибирск,саратов, воронеж,омск,тверь,иркутск,ангарск,алтай,челябинск, волгоград около 495 шт.
Это по документам, то есть машины стоящие на учёте в ГАИ? Среди нех могут оказаться и монстры, которые язык не повернётся назвать ЗиМом и наверняка есть хорошие машины не стоящие на учёте (например снятые с учёта прежними хозяевами и не поставленные на учёт новыми, или такие машины то же посчитаны по старым хозяевам?)
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 857
Оценка реакций
8 965
Город
Одинцово
Указаны машины с которыми совершались какието действия за последние 5 лет. Могут быть и двойные варианты и тройные с перепродажи машин, также операции с заменой доков и агрегатов. В подробности не вдавался спросили я написал кол во.
 

Витюгов

Пользователь
Регистрация
21.10.2022
Сообщения
12
Оценка реакций
1
Возраст
57
Город
Москва
А под капотом то на шильде что? :)

В техпаспорте еще и не такое могут написать. Про цех малых серий - версия очень интересная, но увы абсолютно невероятная.
Это легко проверить. Еще живы ветераны ГАЗа, работавшие в то время, например Владимир Борисович Реутов - как раз стал в 62-м году ведущим конструктором ГАЗ-21. От него факт такой "отверточной сборки" точно не ускользнул бы. )
 

Витюгов

Пользователь
Регистрация
21.10.2022
Сообщения
12
Оценка реакций
1
Возраст
57
Город
Москва
Хотя бы приблизительно , например можно личное мнение и сделать что то среднее на основе личного мнения каждого ) я думаю что их осталось около 10 тысяч (включая совсем хлам и сараи под картошку)
А под капотом то на шильде что? :)

В техпаспорте еще и не такое могут написать. Про цех малых серий - версия очень интересная, но увы абсолютно невероятная.
Это легко проверить. Еще живы ветераны ГАЗа, работавшие в то время, например Владимир Борисович Реутов - как раз стал в 62-м году ведущим конструктором ГАЗ-21. От него факт такой "отверточной сборки" точно не ускользнул бы. )
Машины 60-62 годов с двойным номером, это машины прошедшие капремонт на ремзаводах чаще всего М.О.Т.е. это служебные Победы, прошедшие капиталку.Ремзаводы имели право и давали свои номера.И год выпуска ставили год капремонта.Так сто ни какая это не спецсерия для ааах каких людей, как бы не хотелось в это верить, к сожалению)))
 

FIDEL

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
23.05.2013
Сообщения
545
Оценка реакций
284
Возраст
39
Скажу так, я лично видел ЗИМ 1961 гв, где на табличке №шасси было 61. И это не был АРЗ.
Обратил мое внимание тогда на этот автомобиль человек, к-й меня привел в ретро. Еще тогда, много лет назад показывая этот автомобиль , специально акцентировал внимание на этих моментах. Больше таких автомобилей я не видел.
Касательно АРЗ и ВРЗ, то тут поддержу, так и было, у одно из автомобилей ЗИМ к-й я видел гв был 1975!!!
У М20 та же история.
А с нумерацией кузовов вообще салат.
 
  • Спасибо
Реакции: ash-oldgaz

Витюгов

Пользователь
Регистрация
21.10.2022
Сообщения
12
Оценка реакций
1
Возраст
57
Город
Москва
Скажу так, я лично видел ЗИМ 1961 гв, где на табличке №шасси было 61. И это не был АРЗ.
Обратил мое внимание тогда на этот автомобиль человек, к-й меня привел в ретро. Еще тогда, много лет назад показывая этот автомобиль , специально акцентировал внимание на этих моментах. Больше таких автомобилей я не видел.
Касательно АРЗ и ВРЗ, то тут поддержу, так и было, у одно из автомобилей ЗИМ к-й я видел гв был 1975!!!
У М20 та же история.
А с нумерацией кузовов вообще салат.
Наверное да.Я так глубоко а тему не лез.Но точно знаю, что у Побед Арзовских номер кузова был свой.И выбит он был на торпедо под капотом, а не на водительской стойке кузова
 

Витюгов

Пользователь
Регистрация
21.10.2022
Сообщения
12
Оценка реакций
1
Возраст
57
Город
Москва
Наверное да.Я так глубоко а тему не лез.Но точно знаю, что у Побед Арзовских номер кузова был свой.И выбит он был на торпедо под капотом, а не на водительской стойке кузова
 

Вложения