Моя Победа!

Алексей E.

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
06.01.2014
Сообщения
63
Оценка реакций
3
Возраст
43
Город
Казань,Москва(Измайлово)
Привет Всем!Покупка Победы,была мечтой детства!Когда-то в 90-х. у моего дяди была такая машина,прокатился разок и заболел ей...Но купить всё не получалось,то не было машины,то не было денег.В декабре на avito попалось объявление,где не было фоток,цены.Звоню,трубку берёт супруга хозяина,которая даёт мне адрес куда подъехать.На следующий день еду с конкретным-забрать.В условленном месте встречает меня хозяин авто дедушка,идем смотреть машину на стоянку,а она подземная,да ещё обесточена,въезд заставлен машинами!Спустились на ощупь вниз,кое-как нашли нужный бокс,где при свете зажигалки и телефона сумел разглядеть её очертания.Решение-беру,вместе с машиной дед отдаёт кучу запчастей как новых,так и хороших(так сказать,передаёт эстафету другому!сам брал её в 2005 г. поставил в бокс,где она и простояла до декабря 2013г.)Оформляем договор!На следующий день,купив кучу фонариков спускаемся в подземелье на Ниве,накачав колёса пытаемся выдернуть её из плена!Но не тут то было,вросла в бетонный пол!Вызываю эвакуатор,предварительно обрисовав ему работу и расчистив въезд в подземелье.Валдай спускается вниз,пришлось открутить мигалку на нём,высота коридора не позволяла.И вот с помощью лебёдки,пошла!До верха метров сто,направо,прямо,направо и прямо.Через часа полтора она увидела свет!

DSC00485.jpg
 

aviator

Пользователь
Регистрация
25.06.2012
Сообщения
3 748
Оценка реакций
250
Возраст
47
Город
москва
Поздравляю!Хотя очень странно купить 60летний авто не пролазив его досконально.Искренне надеюсь,что в этой лотерее ваш билет выигрышный.Не повторяйте чужих ошибок-сперва ставьте на учет.Фотки не с телепона будут?
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 866
Оценка реакций
8 975
Город
Одинцово
Поздравляю с приобретением.!
 

Дядюшка Ау

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2013
Сообщения
149
Оценка реакций
0
Возраст
47
Город
Москва.
Поздравляю с покупкой! Ждем фото!
 

Алексей E.

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
06.01.2014
Сообщения
63
Оценка реакций
3
Возраст
43
Город
Казань,Москва(Измайлово)
Везу к месту реанимации за 150км.На следующий день вызываю дядю,спеца по таким авто,чтоб рассказал,показал,что да как.Вообщем машина по докам 1957г.в но номер кузова 29... и двигатель 42..Всё досталось в оригинале двигатель,кпп,мосты.С кузовом работы конечно много,но непугает!Дед сказал,что в машине свежее!масло и в бокс сама приехала!Провернув рукояткой коленвал,заменив +провод акб,залив в бак бензин,заводиться с полпинка!Это радует!
 

aviator

Пользователь
Регистрация
25.06.2012
Сообщения
3 748
Оценка реакций
250
Возраст
47
Город
москва
Страсти про гаи Татарстана рассказывать не буду,вам на месте виднее,но раз завелась-сразу на учет ставить!
 

Алексей E.

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
06.01.2014
Сообщения
63
Оценка реакций
3
Возраст
43
Город
Казань,Москва(Измайлово)
Смотреть не было смысла 30т.р цена вопроса с новыми доками!Работы согласен много,но делать её буду сам есть небольшой опыт по кузовам!Полуавтомат,компрессор.Единственное гараж не достроен,сейчас все работы с ней проходят во дворе.Но как сказал дядя начнёшь её делать из неё посыпиться!Он был прав,да я и сам предвидел на что иду!

DSC00500.jpg
 

Mexanik1980

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
19.03.2012
Сообщения
4 897
Оценка реакций
2 350
Возраст
44
Город
г Бронницы
Поздравляю!!!! Терпения и не отступать от своих планов. Ряды любителей Победы пополняются и это не может радовать!
 

aviator

Пользователь
Регистрация
25.06.2012
Сообщения
3 748
Оценка реакций
250
Возраст
47
Город
москва
В частном секторе проще.На пока и навесик из профтрубы пойдет.
 

Алексей E.

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
06.01.2014
Сообщения
63
Оценка реакций
3
Возраст
43
Город
Казань,Москва(Измайлово)
Сейчас процесс реставрации запущен!Был сильный удар в зад,похоже грузовик въехал в таком виде она хранилась у деда.Да ещё раньше машины ремонтировали при помощи газосварки,вообщем вся задняя часть пола с лонжеронами под замену.Если есть у кого,что заберу.Москва не проблема.

DSC00492.jpg
 

aviator

Пользователь
Регистрация
25.06.2012
Сообщения
3 748
Оценка реакций
250
Возраст
47
Город
москва
Вечером в личку постучись-расскажу.
 

aviator

Пользователь
Регистрация
25.06.2012
Сообщения
3 748
Оценка реакций
250
Возраст
47
Город
москва
Ну наконец-то кроме моей появилась битая машина.Вечером постучись в ЛС.
 

свой

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
28.05.2012
Сообщения
3 152
Оценка реакций
744
Возраст
45
Город
Москва, Звенигород
У меня тоже был сильный удар в зад. Это выяснилось, когда кузов пытались натянуть на новое днище.
Это не беда, я тоже менял брызговики.
У ОЛдавторадио в продажу вроде были.

Удачи!

P.S. Дочка что-то не радостная, понимает, что папку года 2-3 будет мало видеть.
 

aviator

Пользователь
Регистрация
25.06.2012
Сообщения
3 748
Оценка реакций
250
Возраст
47
Город
москва
Купи петли крышки чемодана от 21й волги-они стальные,проще будет подгонять.Калитку заднюю захлопни и сфоткай-зазор посмотреть.
 

свой

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
28.05.2012
Сообщения
3 152
Оценка реакций
744
Возраст
45
Город
Москва, Звенигород
А лонжероны и задок совсем сгнили?
Почему так вырезали?
 

Vlad163

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
23.06.2012
Сообщения
1 027
Оценка реакций
129
Возраст
50
Город
Самара
Удачи с покупкой.
Смущает, что вы её так лихо режете.На моей примерно теже проблемы, только мы сначала детали изготавливали, выгибали подгоняли по старым остаткам, потом срезали гниль и приваривали на место, иначе потом трудно будет свести все концы и плоскости.С победой надо быть осторожней.Двух одинаковых кузовов Победы нет.