М20В 1957 год

Роман Тарачков

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
25.01.2011
Сообщения
824
Оценка реакций
6
понял, спасибо за разъяснения,
 

Vlad163

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
23.06.2012
Сообщения
1 027
Оценка реакций
129
Возраст
50
Город
Самара
Роман Тарачков сказал(а):
спасибо за мнения, совмещу- буду мыть керосином с гайками, и них края поострее :)
В баке также гадко было.Взял преобразователь ржавчины 2 л. Налил.Сутки на одном боку, сутки на другом, третьи сутки дно и так далее.Неделю вертел.Затем слил промыл тщательно водой.Залил еще свежий преобразователь 2 л и процесс по новой.В общем в течении 3-х недель переставлял бак, то так то эдак.Потом опять водой, потом продул, потом растворителем промывал- вымывались остатки прореагировавшего оксида железа.Теперь внутри блестит.

P1000774.JPG
 

Роман Тарачков

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
25.01.2011
Сообщения
824
Оценка реакций
6
Vlad163 сказал(а):
Роман Тарачков сказал(а):
спасибо за мнения, совмещу- буду мыть керосином с гайками, и них края поострее :)
В баке также гадко было.Взял преобразователь ржавчины 2 л. Налил.Сутки на одном боку, сутки на другом, третьи сутки дно и так далее.Неделю вертел.Затем слил промыл тщательно водой.Залил еще свежий преобразователь 2 л и процесс по новой.В общем в течении 3-х недель переставлял бак, то так то эдак.Потом опять водой, потом продул, потом растворителем промывал- вымывались остатки прореагировавшего оксида железа.Теперь внутри блестит.

спасибо, вариант,

продолжаю отмывать, еще ряд деталек переехали из помещения под названием"хламовник" в помещение, где лежит все готовое к установке:

IMG_0631.JPG


IMG_0633.JPG


IMG_0661.JPG


IMG_0632.JPG


IMG_0664.JPG
 

ash-oldgaz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 890
Оценка реакций
1 944
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
vk.com
Красота!!! :D
 

hippon

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
17.06.2010
Сообщения
938
Оценка реакций
48
Город
Сергиев Посад
Вкусняшно! Уже представляю как эта красота будет красоваться на своих местах..) Уже совсем скоро.. Завидую)
Но мой кузов не дает мне права заниматься мелочевкой..
 

psixoz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
14.03.2009
Сообщения
1 987
Оценка реакций
184
Город
Екатеринбург
Фантастическое отношение к работе. Красиво и качественно! Мне такого не хватало... Я хотел чтобы она скорей поехала :D :D :D
 

Роман Тарачков

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
25.01.2011
Сообщения
824
Оценка реакций
6
спасибо за отзывы,
hippon сказал(а):
Вкусняшно! Уже представляю как эта красота будет красоваться на своих местах..) Уже совсем скоро.. Завидую)
Но мой кузов не дает мне права заниматься мелочевкой..
к сожалению, боюсь не скоро, кузовщик обещал в начале неделе законичть, сейчас не могу дозвониться

psixoz сказал(а):
Фантастическое отношение к работе. Красиво и качественно! Мне такого не хватало... Я хотел чтобы она скорей поехала :D :D :D
я бы тоже хотел, чтобы она скорее поехала, но пока не судьба, вот и заполняю свободное время :)

иван сергеевич сказал(а):
Красота в деталях!!! :D
спасибо,
 

Tarasov (MetalHeart)

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
04.07.2010
Сообщения
3 114
Оценка реакций
1 939
Город
Подмосковье
Радуется глаз!
Считаю, что мелочи одна из важнейших страниц в реставрации.
 

ash-oldgaz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 890
Оценка реакций
1 944
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
vk.com
MetalHeart сказал(а):
Радуется глаз!
Считаю, что мелочи одна из важнейших страниц в реставрации.
+1000!
Мелочи определяют качество реставрации!!!
 

Роман Тарачков

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
25.01.2011
Сообщения
824
Оценка реакций
6
спасибо, свободного времени не очень много, но когда выдается-стараюсь что-то делать,
 

TUNER

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
22.11.2010
Сообщения
3 095
Оценка реакций
1 101
Возраст
45
Город
Нижневартовск
Очень красиво! Перед покраской мелочевку грунтуешь? Какой краской красишь?
 

Роман Тарачков

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
25.01.2011
Сообщения
824
Оценка реакций
6
TUNER сказал(а):
Очень красиво! Перед покраской мелочевку грунтуешь? Какой краской красишь?
спасибо, да, грунт фирмы "PPG" DP-40, краска для технических деталей, которые не будет видно-"хамерайт" -кистью :), диски-рамки окон-порошковая краска, из балончика покрасил руль, воздушный и масляный фильтр, и ручник, больше ими пользоваться не буду, ручник поцарапался при сборке,
 

Роман Тарачков

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
25.01.2011
Сообщения
824
Оценка реакций
6
здравствуйте, есть пара вопросов:
1. почему номер и кол-во ампер на предохранителе не соответствует инструкции на бумажке под крышкой? я в итоге предположил, что главное в диаметре проволоки , которая намотана на предохранитель, а не то что там написано, верно?
2. на предохранителях было намотано проволоки оборотов 5, я все размотал и оставил одну нитку, это правильно?
3. искал датчики в бензобак, нашел только такие, их надо доробатывать? имею ввиду длину бензозаборника и длину штанги датчика уровня топлива, кто как справлялся, спасибо,

IMG_1869.JPG


IMG_1881.JPG


IMG_1883.PNG


IMG_1885.JPG
 

Vlad163

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
23.06.2012
Сообщения
1 027
Оценка реакций
129
Возраст
50
Город
Самара
Датчик в бензобак УАЗовский подошел один в один.Длина штанги и поплавок одинаковые, сопротивление 90 Ом кажется.Прокладка под него тоже была куплена в УАЗовском отделе, правда начинается с индекса 408...
 

Роман Тарачков

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
25.01.2011
Сообщения
824
Оценка реакций
6
Vlad163 сказал(а):
Датчик в бензобак УАЗовский подошел один в один.Длина штанги и поплавок одинаковые, сопротивление 90 Ом кажется.Прокладка под него тоже была куплена в УАЗовском отделе, правда начинается с индекса 408...
Спасибо, буду искать,
 

ШУРИК.

Пользователь
Регистрация
16.10.2012
Сообщения
351
Оценка реакций
4
Город
Минск.
Vlad163 сказал(а):
Датчик в бензобак УАЗовский подошел один в один.Длина штанги и поплавок одинаковые, сопротивление 90 Ом кажется.Прокладка под него тоже была куплена в УАЗовском отделе, правда начинается с индекса 408...
С какого УАЗа? :?: