Куплю 2 или 3 крышку коренного подшипника

Andrey1992

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
05.09.2010
Сообщения
4 828
Оценка реакций
2 345
Возраст
32
Город
Москва
Пож. для изучения темы изложите, объявите бестолковому. При постановке новой крышки что и как обрабатывается (занижается постель в блоке, уменьшается высота крышки?). Насколько и куда ползут размеры
Задайте лучше этот вопрос тому, кто будет вам делать эту работу. У каждого мастера свой подход к делу. Я только предлагаю вам изучить теорию самому, чтобы задать при сдаче блока правильные вопросы и выяснить все нюансы.
делается ли сегодня центровка колокола?
Искал в свое время, не нашел, "Механика" отказалась. По факту нужен хороший ИРБ индикатор и жесткая стойка на магнитном основании.
Если уползут куда не надо поршня можно ли их шлифануть?
Лучше не надо, жаровой пояс уменьшится. Если поршни вылезли, в теории можно использовать новую прокладку ГБЦ потолще из оттоженной меди.
При таком ремонте не следует ли уменьшит высоту головы?
А это как связано?

В это истории мне не понятно одно: Как могла открутится крышка, отвалиться в поддон и никто этого по факту не заметил? Плавала она там бы себе спокойно бы и дальше, если бы масло не меняли. Давление должно было пропасть сразу. Ну и проволока там на болтах контровочная как раз на такой случай.
 
  • Спасибо
Реакции: рыбак

maxx1969

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
16.10.2013
Сообщения
747
Оценка реакций
1 035
В это истории мне не понятно одно: Как могла открутится крышка, отвалиться в поддон и никто этого по факту не заметил? Плавала она там бы себе спокойно бы и дальше, если бы масло не меняли. Давление должно было пропасть сразу. Ну и проволока там на болтах контровочная как раз на такой случай.
[/QUOTE]

При полностью открученной коренной крышке(бугеле), при эксплуотации /нагрузках/скорее всего должен лопнуть коленвал...он всего лишь 4-х опорный.