Ищу мастера

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 857
Оценка реакций
8 965
Город
Одинцово
Красиво, и воды бы не мешало подлить в АКБ, по фото видно что уровень разный.
 
  • Love
Реакции: алекса

Михель

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
03.10.2020
Сообщения
295
Оценка реакций
523
Город
Москва

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 857
Оценка реакций
8 965
Город
Одинцово

Михель

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
03.10.2020
Сообщения
295
Оценка реакций
523
Город
Москва
Хочу высказать свое гневно г.. По поводу этих сра... Х деколей... Купленных в зазвазгаз. По цене 550 р. За две штуки!!!!!!!!! Очень не рекомендую... В погоне типо за аутентиностью, совсем позабыли о том что в свое время это было полное г... С дет сада помню.... И на кой хрен, надо было их воспроизводить, если наклейки гораздо лучше и надёжнее.... Обезжирил все как положено... Через три дня все отвалилось..... А будучи очень тонкой плёнкой ещё и порвались.... Матом кричать, так и быть не буду😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠
 

Вложения

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 857
Оценка реакций
8 965
Город
Одинцово
Хочу высказать свое гневно г.. По поводу этих сра... Х деколей... Купленных в зазвазгаз. По цене 550 р. За две штуки!!!!!!!!! Очень не рекомендую... В погоне типо за аутентиностью, совсем позабыли о том что в свое время это было полное г... С дет сада помню.... И на кой хрен, надо было их воспроизводить, если наклейки гораздо лучше и надёжнее.... Обезжирил все как положено... Через три дня все отвалилось..... А будучи очень тонкой плёнкой ещё и порвались.... Матом кричать, так и быть не буду😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠
Размочи и попробуй поправить.
Сверху надо было лаком пройтись тогда.
 
  • Спасибо
Реакции: Олд Джек

Михель

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
03.10.2020
Сообщения
295
Оценка реакций
523
Город
Москва
Аккумулятор рванул на балконе... Хорошо, что не убил... И я в очках был.... Кислота на лицо и руки ноги... Побежал в ванную... И скорую вызвал... Вроде пока обошлось... Только на одно ухо не слышу... Пробка в палец и в лоб угодили и в потолок... А сам аккумулятор весь разорвало... Епт... 🥺😫😨😱🤕
 

Вложения

алекса

Пользователь
Авторитет
Регистрация
04.11.2007
Сообщения
4 574
Оценка реакций
2 783
Возраст
64
Город
Москва
Хорошо, что хорошо закончилось
Что делал с батареей?
Чтобы нам не повторять
Заряжал не вынув пробки??
 
  • Спасибо
Реакции: Михель

Михель

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
03.10.2020
Сообщения
295
Оценка реакций
523
Город
Москва
Хорошо, что хорошо закончилось
Что делал с батареей?
Чтобы нам не повторять
Заряжал не вынув пробки??
ну я их выкрутил , но не вынул...все нормально было ...потом пошел с фонариком посмотреть .... тронул пробку ...громкий хлопок и лицо в кислоте....бегом в ванную ..потом скорая ...очки спасли глаза ...смыл все.....потом балкон мыл часа два ...завтра на работу рано утром ...сьездил в гараж снял с победы ...счас поставил заряжать его ...он не обслуживаемый поэтому не выкручивал ничего...
 

SVV

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
25.11.2017
Сообщения
34
Оценка реакций
19
Возраст
61
Город
г.Москва
Эти аккумуляторы имели манеру взрываться и пробка совсем не причем, без пробок все точно также. У этих батарей при зарядке и при работе с нагрузкой вырабатывался водород, По этому и инструкции как надо было подключать и отключать провода для заводки другого автомобиля, заряжать в хорошо проветриваемом помещении. Врыв была искра, возможно внутренняя неисправность банки. В 80 годы три раза такое видел. 140 аккумулятор разлетался полностью.
 
  • Спасибо
Реакции: Михель

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 857
Оценка реакций
8 965
Город
Одинцово
ну я их выкрутил , но не вынул...все нормально было ...потом пошел с фонариком посмотреть .... тронул пробку ...громкий хлопок и лицо в кислоте....бегом в ванную ..потом скорая ...очки спасли глаза ...смыл все.....потом балкон мыл часа два ...завтра на работу рано утром ...сьездил в гараж снял с победы ...счас поставил заряжать его ...он не обслуживаемый поэтому не выкручивал ничего...
Фонарик мог спровоцировать. Пробку вынули газ вышел.
 
  • Спасибо
Реакции: Михель

ash-oldgaz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 426
Оценка реакций
1 123
Возраст
48
Город
Москва
Сайт
vk.com
Эти аккумуляторы имели манеру взрываться и пробка совсем не причем, без пробок все точно также. У этих батарей при зарядке и при работе с нагрузкой вырабатывался водород, По этому и инструкции как надо было подключать и отключать провода для заводки другого автомобиля, заряжать в хорошо проветриваемом помещении. Врыв была искра, возможно внутренняя неисправность банки. В 80 годы три раза такое видел. 140 аккумулятор разлетался полностью.
20 лет назад я ремонтировал импортные погрузчики. Довольно часто современные кислотные аккумуляторы взрывались на погрузчиках при варварской эксплуатации техники.
 
  • Спасибо
Реакции: Михель

Andrey1992

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
05.09.2010
Сообщения
4 768
Оценка реакций
2 175
Возраст
31
Город
Москва
Жесть жестокая.
Я много читал, что АКБ бывает взрываются, поэтому никогда их дома и в гараже старался не заряжать, только на воздухе. Хотя никогда из них пробки при зарядке не выкручивал. Пока ничего не взрывалось.
Балкон лучше вымыть содовым раствором несколько раз. Иначе потом все в труху через какое-то время...
 

салгир

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
01.05.2016
Сообщения
1 064
Оценка реакций
538
Возраст
63
Город
Сибирь
Фонарик мог спровоцировать.
Как?

У этих батарей при зарядке и при работе с нагрузкой вырабатывался водород,
Все кислотные батареи при зарядке выделяют водород, + воздух= гремучий газ.

Статика? Синтетическая одежда?

Дважды слышал о взрывах, таксист посветил в АКБ спичкой, второй- клемма слабая искранула.
Как то приехал чел с перезарядкой, АКБ сильно разогретый, раздутый, аж форма поплыла, я это увидел, тряпку на него накинул, предупредил о возможном вз... хлопке и прочь со двора. Сам часто, при регулировке клапанов чиркаю проводом по клемме, но АКБ тряпкой накрываю.
 
  • Спасибо
Реакции: Олд Джек

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 857
Оценка реакций
8 965
Город
Одинцово

Михель

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
03.10.2020
Сообщения
295
Оценка реакций
523
Город
Москва
У товарища салярка на трассе Москва -Пенза, замёрзла - 24° сидим переливаем в другой бак...
 

Вложения

  • Спасибо
Реакции: mickas

алекса

Пользователь
Авторитет
Регистрация
04.11.2007
Сообщения
4 574
Оценка реакций
2 783
Возраст
64
Город
Москва
Коллеги, не используйте дизельные автомобили.
Вообще , ни при каких обстоятельствах.
их надо уничтожать, как класс.
 
  • Спасибо
Реакции: Виталий 109

БЕГИмот

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
08.02.2017
Сообщения
3 649
Оценка реакций
6 025
Возраст
47
Город
Красноярск, ул. Конституции СССР
Коллеги, не используйте дизельные автомобили.
Вообще , ни при каких обстоятельствах.
их надо уничтожать, как класс.
Тут я поспорю!! Я любитель дизеляки уже 20 лет! Пересадил всех друзей с «зажигалок».
Современный дизель на голову выше бензинки.
Про морозы: неожиданно в Москву пришел мороз…. все форумы забиты сообщениями как отогреть машину… позорище.
Просто за машиной надо немного следить и думать головой.
У меня дизель спокойно заводится простояв несполько дней в -30 и это без прогрева, вебасто и прочей чешуи.
Максимально в -42 заводил….
Топливо дизельное надо не дешевое ЛЕТНЕЕ заливать, АКБ не 10 летней старости и будет все ок.